17°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
17°C
вечером16°C
ночью10°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • Внезапно компьютерная мышь стала странно себя вести. Например, не копирует из папки в папку по контекстному меню правой кнопкой, в браузере ссылки подсвечивает через раз, иногда не срабатывает в некоторых меню и левая. Перетыкание в другие USB-порты проблему не решило, переустановка системы, впрочем, тоже. Мышь самая обычная, без специальных драйверов.

    здровствуйте как маринават огурци

  • мышь - расходник (у меня-точно!), поменяйте на новую....

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Вопрос в том, что странности нетипичные. То есть ранее было как: например, при перетаскивании объектов правой кнопкой не открывалось контекстное меню и не подсвечивались гиперссылки в броузере при наведении. Сейчас ВНЕЗАПНО это баг пропал, но стала не работать колесико при нажатии вброузере. Что интересно, прокручивать экран оно прокручивает, а вот при клике им гиперссылки не открывает.
    Хотел бы услышать мнение: это действительно проблема с самой мышкой (что в принципе пофигу, - завтра с утра дойду до магазина, - куплю), или что-то более серьезное на уровне внутренних конфликтов?

    здровствуйте как маринават огурци

  • могла и система навернуться...
    но маловероятно... после перезагрузки баг не пропадает?
    можно еще откат системы сделать

    запасной старенькой мышки в тумбочке нет?

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • мышко какой модели? оптическая? или древняя с шариком?

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • оптическая USB. как раз вопрос в том, что раньше у меня мыши летели, причем летели достаточно традиционно. А тут вот оно что. Ну вот необычный же глюк совершено: при например нажатии правой кнопкой на файл контекстное меню открывается, а уже при перетаскивании правой кнопкой этого файла в другоую папку, например, уже нет.

    здровствуйте как маринават огурци

  • может в настройках что-то сбилось?

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • мож вирус, не?

  • дык, винт форматнул с переустановкой системы - не помогло

    здровствуйте как маринават огурци

  • я слыхал о вирусах для USB - мышей, которые живут в них, т.е. пишутся в микросхему самой мыши
    были случаи, когда в жутко защищенные военные системы проникали таким образом - зараженную мышь воткнули в usb-порт и вирус с автозапуском скопировался на винчестер

  • Пуск-Настройка-панель управления-Система-Оборудование-Диспетчер устройств. Если увидишь где-нить жёлтый треугольник с восклицательным знаком внутри, значит навернулся какой-то контроллер на материнской плате.
    Арум цвайнцих вэрум зиптих (с), что в переводе в греческого означает пипец мамке. :biggrin:

  • Вот все вышеотписавшиеся предлагают какие-то самые очевидные варианты. Как будто я не умею пользоваться диспетчером устройств, антивирусом и поиском в интернете. Все это было опробовано. Но нет же. вот такая вот экзотика.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Так ить кто бы сомневался, да ни божежь мой. Но иногда достаточно пнуть в нужном направлении, чтобы решение нашлось. Вселить уверенность так сказать и драйв.

  • тему можно закрывать . разорился на новую мышу, работает нормально, тьфу, тьфу, тьфу

    здровствуйте как маринават огурци

  • видимо это те же вирусы, про которых рассказывала моя преподавательница информатики в далеком 87-м году... Только тогда эти страшные вирусы сидели в углу диска и когда диск вставляли в дисковод, вирус из угла диска выбирался и начинал обкусывать ножки ПЗУ.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • да, это были они!
    живучие гады!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: