−3°C
завтра: 0°C
Погода в Перми
−3°C
вечером−4°C
ночью−8°C
завтра0°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • Имеется видюшка, которая по началу работает нормально, минут через 15 работы компьютера перегревается и комп "подвисаеть" Прежним хозяином приделан большой радиатор с кулером (от процессора) но увы не спасает.
    Может кто сталкивался?

  • А как дела с термопастой? С охлаждением корпуса в целом?

  • у корпуса боковина открыта, термопасту не проверял

  • Тогда самое время проверить термопасту и заодно плотность прижима радиатора к чипу. В случае плохого контакта и/или сухой термопасты перегрев будет стопудово.

  • Посмотрел, есть термопаста, густовата показалось, но все же есть. Настораживает то что зачем то приделан большой радиатор от процессора еще и с кулером. Видимо родного охлаждения не хватало так сильно что стали сверлить дополнительные дырки в радиаторе что бы установить

  • В ответ на: приделан большой радиатор от процессора еще и с кулером
    :eek:
    Можно фотку в студию? А то у меня воображение в BSOD упало при попытке это дело представить.

  • кустарная самоделка

  • еще

  • еще одна

  • Там вроде подпружиненные пластиковые защелки, нет?
    Есть подозрение, что такого крепежа маловато будет для хорошего прижима радиатора к чипу в положении "вверх ногами", как на последней фотографии. Можно попробовать немного вытянуть пружины, ненадолго должно помочь, а вообще бы хорошо заменить крепеж на более солидный.

  • именно подпружиненные, всего две защелки приделано, может чип перегревается сам по себе, по тому приделали такой большой радиатор.

    Думаю намазать термопастой заново, растянуть или заменить пружины.

  • А факт именно перегрева как установлен? ну т.е. беда в перегреве или в сбоях? что причина, что следствие?

  • комп вешается намертво после минут 10-15 работы, при просмотре фильмов, когда играешь и тп.
    Помогла замена видеокарты. Давно уже было, смутно помню смотрел ли температуру через Эверест. То ли посмотрев на эту конструкцию, я решил что тут перегрев. Забыл уже. Проверить сейчас не на чем.

  • греться может память вдобавок к чипу
    ну а вообще такой перегрев , если перегрев именно процессора, то он бракованный или дохлый или питание ему не то подают. от такой проще избавиться.

  • В ответ на: а вообще такой перегрев , если перегрев именно процессора, то он бракованный или дохлый
    Вот я бы тоже склонялся к такому варианту. Очевидно, что без оверклокинга должно хватать штатного радиатора, а он значительно меньше.

    Значит, если все же есть перегрев (речь о перегреве кристалла) и при этом радиатор не горячий - очевидно, тепло от чипа он не отводит (смотрим прилегание и термопасту). Либо радиатор тоже горячий - значит чип греется сверх меры, а это уже фатально, в мусор.

  • протестю при первой возможности

  • Проверил, греется как печка, не смотря на размер. Как лечить ?

  • В ответ на: Проверил, греется как печка
    Что греется-то? кадиатор или кристалл?

    PS
    Хотя ответ, похоже, в любом случае будет "в мусор".

    Исправлено пользователем KSergey (18.11.10 16:39)

  • Радиатор горячий очень, думаю от кристала. Ремонту точно не подлежит?

  • Да проще купить другое видео!
    Или очень хочется этот практически раритет в чуство привести?

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • восстановить охота из спортивного интереса, без дела вон валяется R9600xt 256, эта заинтересовала странными симптомами. Интересно что заставляет так перегреваться кристал

  • Все больше мнений "в мусор" видимо так и придется поступить, радиатор с кулером продам.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: