17°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
17°C
вечером16°C
ночью10°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • Господа, кто в теме - можно ли это железо апгрейдить до 2.8 проц и 2 гиг ОЗУ - ИЛ2 онлайн виснет, когда народу много:((комп старый, можно ли его прокачать?данные по компу ниже. Ну и заодно стоимость - если кто в курсе

    Тип ЦП DualCore Intel Core 2 Duo E4300, 1800 MHz (9 x 200)
    Системная плата Gigabyte GA-945P-S3 v1 (3 PCI, 3 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN)
    Чипсет системной платы Intel Lakeport i945P
    Системная память 1024 Мб (DDR2-800 DDR2 SDRAM)
    DIMM1: Samsung M3 78T2863EHS-CF7 1 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM (6-6-6-18 @ 400 МГц) (5-5-5-15 @ 333 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц)
    Тип BIOS Award Modular (01/10/07)
    Коммуникационный порт Последовательный порт (COM1)
    Коммуникационный порт Порт принтера (LPT1)

  • Да, можно.
    Вот описание матплаты, максимально памяти - до 4-х гигабайт. Так что просто покупаете вторую такую же планку памяти и вперед с песней.
    Процессор можно установить типа Core 2 Duo E8500 (3 ГГц), если я с цифрами не очень напутал.
    ЗЫ А вообще я бы рекомендовал обновить матплату до любой на чипсете хотя-бы Intel P35, хотя это и не обязательно.

  • спасибо за ответ!
    по деньгам мне во сколько это встанет?примерно:)

  • Неплохо так по деньгам выйдет. Посмотрел на price.ru, процессор стОит порядка 6600 руб., планка памяти порядка 1000 руб., и то поискать еще в наличии придется.

  • Самое главное в игре обычно - видеокарта. Надо озвучить, какую используем )

    MMC Galant 2006. Была Корона-Бочка, это её дочка ) Ничего, что корявая - главное, что не дырявая ))

  • В ответ на: Процессор можно установить типа Core 2 Duo E8500 (3 ГГц), если я с цифрами не очень напутал.
    .
    Смотря какая ревизия у платы - если 1 или 2 - то лучше процессор уже не поставишь - они есть но уже не продаются.
    Если 3.3 то Е8500 лучше не ставить - он будет работать в режиме Overclocking. Лучше тогда уж Core™ 2 Duo E7500(2.93GHz,3MB)

  • господа... видать совсем не читаем документацию...
    список поддерживаемых процессоров
    не надо советовать покупать изначально не поддерживаемое железо...
    если мне не изменяет память, то на чипсете Intel 945Р поддерживались процессоры только по технологии 65нм

    сервероводим помаленьку

  • :смущ:Точно, Core™ 2 Duo E6700(2.66GHz,4MB) максимум по частоте что можно установить из двухъядерных. Только их найди еще попробуй в продаже...
    ТС, сильно сорри за введение в заблуждение :not_i:

  • п.9
    Это ссылка на ревизию 1,0. Там еще 3,3 есть, она поддерживает процы 45 нм
    Ревизия 3,,3

    Исправлено пользователем Barlog (07.12.10 12:54)

  • п.9
    еще раз невнимательно читаете... теперь уже посты автора...
    вернитесь и перечитайте первый пост... там как раз таки rev 1.0

    сервероводим помаленьку

    Исправлено пользователем Barlog (07.12.10 12:54)

  • все....мой моск взорван:))))так можно ли ?и если можно , то в какую сумму уложусь?

  • Резюмирую :миг:
    Теоретически можно. Память DDR2 с Вашими параметрами докупить не проблема, цена вопроса ~ 1000 руб. С процессором сложнее, максимальный по частоте двухъядерник встанет только Core™ 2 Duo E6700 2.66GHz, но его проблема найти в продаже, так что с ценой - хбз.
    Надеюсь, так доступнее :хехе:

  • зарядите сбор счетчиков (процессор/память/диски/сеть) perfmon во время игры... чтобы оценить потенциальное звено тормозов... дальше можно уже будет поконструктивнее пообщаться

    сервероводим помаленьку

  • а как это сделать?:)

  • нажать в винде F1... попадаем в хелп... там в поле поиска набрать "perfmon"...:улыб:

    сервероводим помаленьку

  • сорри - я ламер 2хбитный:)попал в хелп, все красиво написано - зачем и почему...как включается неясно нифига!

  • тогда не парьтесь... или забейте на апгрейд...
    или купите новый ПК... (хотя есть и 3-й вариант... если есть знакомый не ламер... пусть сделает все за вас)

    сервероводим помаленьку

  • да мне комп тупо для ИЛ2 нужен, новый нафик не надо покупать:)

  • Ну посмотрите рекомендуемые требования и чуть помощней поставьте компоненты!

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Нужно плашку памяти на гиг и видео влепить не ниже ГФ7600.
    Рубля за 3-4 справитесь.

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • В ответ на: Господа, кто в теме - можно ли это железо апгрейдить... Ну и заодно стоимость - если кто в курсе
    Автору вначале лучше определиться с предельным размером бюджета. А иначе не исключено, что написавшие здесь ранее люди зря потратили свое время...

    Что касается Е6700, то купить его в Н-ске не составляет проблем, другое дело, стоит ли игра свеч...

  • Для его игрухи нах не нужно проц менять.
    Видео точно стОит, память джаст ин кайз...

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Глянул по форумам - бюджет в 2круб. за глаза!

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • короче, я так понял надо тупо оперативки гиг добавить и все будет ок?или 2?

    nVIDIA GeForce 7300 GT Video Adapter - видеокарта ?достаточно?

    Исправлено пользователем ljkkfh (07.12.10 22:23)

  • В ответ на: ...
    nVIDIA GeForce 7300 GT Video Adapter - видеокарта ?достаточно?
    Вы умеете гуглить?

    Там Ясно сказано :
    Минимальные системные требования к игре Ил-2 Штурмовик: Крылатые хищники
    Процессор: Intel Pentium 4 3200 МГц (или аналогичный)
    Оперативная память: 1024 Мбайт
    Графическая карта: NVIDIA GeForce 7600 256 Мбайт

    То есть у вас не хватает только видео.
    Ищите себе карту от 7600 и выше.

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • В ответ на: Вы умеете гуглить?

    То есть у вас не хватает только видео.
    Ищите себе карту от 7600 и выше.
    Вы вначале лучше поинтересуйтесь у автора, какой у него блок питания в компутере. Иначе он после такого упграде очень быстро создаст тему с заголовком вида "Компутер не работает - чо делать?!"

  • Palit GF7900GS ТС-у ведь пойдёт? У меня только вчера высвободилась, комп апгрейдил свой

  • спасибо!

  • п.9

    Не критично. Вопрос - ещё рублей 500.


    Кстати, ТС, что за БП стОит? на сколько Ватт?

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

    Исправлено пользователем Barlog (09.12.10 21:16)

  • вы дали ссылку на Pentium Dual Core E6700
    этот процессор совсем не тот, что нужен ТС. Нужен Core2 Duo E6700, а это совсем другой камень

  • В ответ на: вы дали ссылку на Pentium Dual Core E6700
    Точно, только сам сейчас заметил... Тогда искомый вариант только среди б/у агрегатов автору искать остается.

  • это видюха?ск стьоит?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: