−3°C
завтра: 0°C
Погода в Перми
−3°C
вечером−4°C
ночью−8°C
завтра0°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • Доброго времени всем суток! Где можно качественно и дешево (редко сочетается, ага:улыб:) отремонтировать клавиатуру, залитую компотом, на ноутбуке HP?

  • компот поди с пеной был :улыб:(шутка).
    в 95 % случаев, замена only

  • Нигде, либо замена, либо самому пытаться, если замена то самому заказывать из чайны, будет дешевле в 5 раз чем через сервис.

  • Мож просто (дешевле) беспроводную купить отдельно? Или USB-клаву...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

    Исправлено пользователем sandro (09.12.10 21:39)

  • Я у 2-х ноутов клаву пивом заливал... В первом случае пришлось разбирать и чистить - заработала... А во втором случае, через некоторое время, сама заработала... Видимо, рассосалось...:yes.gif:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: Мож просто (дешевле) беспроводную купить отдельно?
    Не факт, мне на топовую HP-ку клава обошлась в 540 р с доставкой из Китая (оригинал), в сервисе в сибе ценник на нее был от 3 т.р до 5 т.р. :ха-ха!: (причем я на 100% знаю что они их заказывают в том же инет магазине :ха-ха!:)

  • В ответ на: заказывают в том же инет магазине :ха-ха!:)
    а адресок не подскажете :смущ:

  • в личку написал

  • Спасибо :appl:

  • Вопрос подобный... пролила чуть-чуть воды (чистой) на клаву ноута (Acer). Просушила, все заработало, а вот буква О пропала...никакой реакции на нажатие клавиши. Каждый раз через экранную клаву набирать ее - вообще не вариант...а менять клаву полностью из-за одной кнопки не бюджетно как-то...
    Можь есть волшебные способы исправить,а? Пробовала перенастроить - вместо другой буквы поставить о, но бездарность я, бездарность, не вышло...Выручайте...

  • В ответ на: Можь есть волшебные способы исправить,а? .
    Конечно, это цифра 0:улыб:

    п.4

  • ))) Ну в скайпе или каких-т0 мессенджерах 0 п0д0й0дет....но в рабочих документах - увы...)

  • Ну если уж так важен ноут для работы - купите другой, ибо ремонтировать клавиатуру сопоставимо по стоимости с новым ноутом, да и то, не все понимающие толк в извращениях согласятся этим заниматься. Асус поди у Вас какой-нибудь богомерзкий?

    п.4

  • "Асус поди у Вас какой-нибудь богомерзкий?" ...я не знаю как на это ответить :biggrin: что есть богомерзкий? я в вашей терминологии не очень :злорадство: )))

    Асус как асус..К 72)))) можь и богомерзкий)) Новый покупать - опять же чет не бюджетно...и все из-за одной буковки :безум:

  • П. 9.
    Тогда только делить на ноль:) Ну или более бюджетный вариант - купить внешнюю клавиатуру. А по Асусу... Ну не умеют они ноуты делать:-Р У меня вот было вылито злыми родственниками на машинку полтора (!) литра минералки, но оно ещё работает.

    п.4

    Исправлено пользователем Vitt (24.03.13 18:36)

  • эээээх! Ну ладно, данке щён, как грица))) :knix:

    дайте рекламу хоть вашей машинки...что за фирма такая, которая полторашку минералки выдерживает, а?

  • П. 9.

    Филен данк:)

    Вы таки будете смеяться

    Но время данного девайса уже ушло. Сейчас собираю себе обычный комп.

    п.4

    Исправлено пользователем Vitt (24.03.13 18:36)

  • В ответ на: ибо ремонтировать клавиатуру сопоставимо по стоимости с новым ноутом
    Где унас начали продавать новые ноуты по 2-3 тыщи ? .)

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: Можь есть волшебные способы исправить,а? Пробовала перенастроить - вместо другой буквы поставить о, но бездарность я, бездарность, не вышло...Выручайте...
    Чинил я как-то клаву на асусе. Вынимается легко, потом мыл долго с мыльным раствором. Но помогло не до конца, просто выписал из Китая новую, на aliexpress, и недорого.
    Что до подмены знака, то в офисе можно настроить в параметрах автозамены. Например, две кавычки подряд ("") заменять на о, или букву ё, например, если ею не пользуетесь. Будет работать во всех программах офиса, но не в остальных.
    А как глобально в винде сделать подмену, не знаю. Но, наверное, можно.

  • В ответ на: ибо ремонтировать клавиатуру сопоставимо по стоимости с новым ноутом
    Что за бред, клавиатура для любого ноута под заказ их чайны стоит 10-15$ максимум. Поменял уже штук 5 за последние 3 года на разных ноутах. Пока идет можно USB пользоваться.

  • Главное не поддавайтесь на разводы СЦ с выше озвученными ценами в 2-3 т.р., клавиатура стоит очень дешево в реальности.

  • В ответ на: Главное не поддавайтесь на разводы СЦ с выше озвученными ценами в 2-3 т.р.
    В чем развод то ? Это конечный ценник с заменой, далеко не каждый может перекинуть клаву самостоятельно.

    В ответ на: клавиатура стоит очень дешево в реальности.
    Далеко невсе, ну и у некоторых есть "бзик", что ставить нужно исключительно "оригинал" .)

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Да ладно ,ребята,что голову морочить.Ремонтируются клавы,по крайней мере у нас.Если у клиента ноут замороченный какой нибудь и т.п. Клава разбирается до пленок,дорожки ,пятачки восстанавливаются.И все ОК.Даже клееные .Но делаем это только в исключительных случаях.Возни с таким ремонтом очень много.А топикстартеру хочу сказать:наберите в Google "Клавиатура для ноутбука Asus (модель) и найдите ссылку интернет магазина с дислокацией Красноярск(у них много на Асус клав) ,смело заказывайте и получайте по почте.Не сможете сами установить - приходите к нам,у нас установка клавиатуры от 100р.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: