11°C
завтра: 5°C
Погода в Перми
11°C
вечером9°C
ночью3°C
завтра5°C
Подробно
 93,25
−0.1890
Курс USD ЦБ РФна 23 апреля
93,2519
−0.1890
 99,36
−0.2149
Курс EUR ЦБ РФна 23 апреля
99,3648
−0.2149
  • Переустановил систему на другой Ждиск. Хочу отформатировать тот, на котором система стояла ранее. Не получается. Как сделать?

  • Подробнее опишите, что за диски - физические или логические, и т.д. :улыб:

    Депрессия – это когда включаешь Интернет и не знаешь, куда пойти.

  • Физические, чтоб им ...

  • телепатов тут нет
    давайте подробности - как и какими инструментами форматируете, что именно не получается

  • Всё просто, берёте и форматируете. Воспользуйтесь спец прогами.

  • В ответ на: Не получается. Как сделать?
    Что именно не получается?

  • Подозреваю, первый диск не форматируется, потому на него установлен загрузчик системы.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Через командную строку?

    О сколько нам открытий чудных...

  • Спасибо. Все сделал.

  • Подниму тему. Жесткий диск использовался как хранилище данных по FreeNAS. Сейчас хочу отформатировать его под использование в винде, но стандартными способами не получается. Подскажет кто, как быть?

    Дома из SIP-панелей.

  • Для начала удалитиь существующий раздел(ы), потом создать раздел NTFS и отформатировать. Если штатными средствами винды неполучается, взять акронис или партишинмэйджик и удалить раздел(ы) с их помощью.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Штатными средствами не дает, там скорее всего системные файлы от NAS остались, а покупать акронис ради одного диска не хочется.

    Дома из SIP-панелей.

  • Виндовыми средствами не дает удалить разделы?? я разочарован.

  • Берем отсюда триал, делаем свои дела и сносим. Нафиг покупать, мне непонятно.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Там разделы в ZFS, вполне возможно, что у винды крышку рвет и она неможет понять что с этим можно сделать.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Триал работает с дисками до 100 мб. У меня 2TB.

    Дома из SIP-панелей.

  • Бесплатные версии указанных программ не дают отформатировать диск.

    Дома из SIP-панелей.

  • Я в своем первом сообщении написал, что в стороних программах нужно удалить раздел, создавать и форматировать, нужно уже из под винды!!!!!

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Про бесплатный Acronis я уже написал, а вторая с дисками под NTFC предлагает делать все, что угодно, а этот диск определяет как GPT Disk и предлагает всего два возможных действия Surface test и View properties.

    Дома из SIP-панелей.

  • Тогда можно попробовать такой изврат:
    1. Взять триал Norton Ghost
    2. Сделать им копию любого диска с NTFS на проблемный, имеено диск ту диск невзирая на разницу в размерах
    3. Все, теперь можно будет грохать разделы и пересоздавать штатными средствами

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Спасибо! Сейчас попробую.

    Дома из SIP-панелей.

  • Не получается, поскольку Norton Ghost, как и Мой компьютер, не видят этого диска, соответственно, в качестве места для копирования его выбрать нельзя. Диск виден только в разделе Управление дисками.

    Дома из SIP-панелей.

  • Что значит невидет ? При копировании disk to disk сколько физических дисков отображается ? Их число совпадает с числом дисков в разделе управления ? И неплохобы пару скриншотов приложить чтоли.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Не совпадает.

    Дома из SIP-панелей.

  • Раз, два. Так лучше видно будет.

  • Спасибо! Собрал обратно FreeNAS. Попробую убить разделы там.

    Дома из SIP-панелей.

  • Как говориться, чем породил, тем и убил. Хорошо не грохнул флешку с системой. Через FreeNAS все получилось. Диск стал как новый. Всем спасибо за помощь.

    Дома из SIP-панелей.

  • ИМХО, для таких целей гораздо удобнее использовать LIveCD с убунтой, чем качать разные триал версии прог.
    Ну каждому свое как говорится.

  • ННП
    Против всяких нестандартно отформатированных дисков использую стандартный diskpart, в частности, его команду clean.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • ННП

    Кстати, господа. Есть два винта - оба Сигейты, один на 250, второй на 500. При включении рычат,бьют головами, думают, в биосе определяются, далее - тишина. В помойку или можно поковырять?

    п.4

  • Разобрать на пепельницы, заркальца и магнитики .)

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: