1°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
1°C
утром5°C
днем11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • Есть у кого опыт? Поделитесь.
    Как вставить его в среднестатистический ноут?

  • точно так же как обычный винт.

    Восстановление информации в, казалось бы, безнадежных случаях

  • А где купить за недорого? Они вроде сильно дорогие (

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • Есть ноут eee pc 900
    http://www.tehnosila.ru/catalog/kompyutery/noutbuki/asus/-/67924/
    Можно ли в нем HDD заменить на SSD?????

  • SSD совместимы со всеми типами ноутбуков и компьютеров, есно оснащенных интерфейсом sata, но прежде чем раскошеливаться не лишним будет почитать хобот.

    | 19 лет на НГС |

  • А вот вопрос вопще к 2 алл
    А как же ограниченное количество циклов перезаписи ячеек памяти? Как скоро подобный девайс начнёт загибатьс кто в курсе хотя бы теоритически, а лучше из практического опыта )

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • На данный момент думаю рановато судить о том, насколько надёжны SSD винты. Ограниченное количество циклов перезаписи - это тоже отдельная тема. Дело в том, что запись данных распределяется равномерно по всей области памяти (один и тот же логический сектор каждый раз будет записан в разные места).Слышал, что некоторые производители вводят отдельный модуль SMART, который будет считать количество циклов записи в каждый сектор.
    Вообще, на данный момент мне приносили только 7 винтов SSD для восстановления данных и скажу сразу: это оочень сложная работа доставать оттуда данные. Поэтому правило такое: Ставишь ssd - вспоминай про backup важных данных чаще!

    Восстановление информации в, казалось бы, безнадежных случаях

  • Да, действительно если данные сложно восстановить значит чего - то там сильно рандомится дабы снизить вероятность записи в одну и ту же ячейку подряд дабы ресурс равномерно распределялся по всем ячейкам. А как иначе повысить надёжность?

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • В ответ на: Вообще, на данный момент мне приносили только 7 винтов SSD для восстановления данных и скажу сразу: это оочень сложная работа доставать оттуда данные. Поэтому правило такое: Ставишь ssd - вспоминай про backup важных данных чаще!
    я так понимаю SSD то были не с проблемой записи, ибо даже если выработать ресурс по записи, то считать данные не проблема...
    а вот бэкап это как раз решение из области сохранности данных:улыб:

    сервероводим помаленьку

  • В ответ на: я так понимаю SSD то были не с проблемой записи
    Конечно. Все проблемы начинаются когда SSD совсем нигде и никак не видится.

    Восстановление информации в, казалось бы, безнадежных случаях

  • Президент, не подскажете, какие модели SSD вам приносили, так для статистики...

    Для меня SSD наверное панацея. Очень много мелких файлов создает удаляет и меняет моя машинка при работе, плюс со временем винда замусоривается, от чего тупит.

    В ноут оптимально было бы вставить SSD для системы и работы на место DVD привода, плюс обычный диск для бэкапов , фильмов и прочего.

    Сразу вопрос: как винду ставить на ноут если нет DVD привода? Слышал что 7 ставится и с флэшки. Правда?

  • Ориентироваться на мои случаи не надо, это не статистика. То, что лично держал в руках - это лишь те случаи, кому очень нужна была информация с них. Каков процент брака в целом по SSD я не знаю. Да и вообще, неисправность любого носителя не говорит о том, что все плохие! Каждый производитель заботится о том, чтобы его продукция проработала, как минимум, в течение гарантийного срока. И до сих пор нет и не может быть единого мнения о том, какой производитель HDD лучше. Одним нравятся Seagate, другим WD, Samsung, Hitachi и т.д. Это нормально. По SSD наверняка будет аналогичная ситуация. Мой совет такой: покупайте то, что вам на самом деле нужно! Это значит:
    1. Не стоит брать SSD на порядок большего объёма, который реально нужен.
    2. Не рекомендую дотошно считать секунды загрузки ОС (типа с SSD на 3 сек. грузится быстрее, значит надо брать!!!).Да, возможно, в некоторых моментах SSD быстрее, но будет ли реальный эффект в работе, что вы делаете постоянно?

    Восстановление информации в, казалось бы, безнадежных случаях

  • В ответ на: Как скоро подобный девайс начнёт загибатьс кто в курсе хотя бы теоритически, а лучше из практического опыта )
    Есть практический опыт с SSD на Asus EEE PC 900, который еще на Celeron. Аппарату чуть больше двух лет, минимум полтора из них работает в режиме "включен всегда" (будильник у меня на нем настроен), проблем с SSD пока не было, в отличие от корпуса.

  • та же проблема, много мелких файлов и каталогов создается при работе, пробовал ssd, вначале здорово, потом по мере падения производительности из-за заполнения, ни как не связано с количеством циклов записи, производительность стала хуже чем с НЕ очень быстром винтом, возможно проблемы бы решилась при использовании интеловских ssd, в них, последние прошивки, решена проблема падения производительности из-за фрагментации, в каких-то совсем новых других тоже, но нашел более дешманское решение - 2-а очень быстрых винта в софтварном рейде, мой бук позволяет, все теперь летает )))

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Меня вот интересует энергопотребление SSD возможно увеличить время работы ноутбука????

  • В ответ на: решена проблема падения производительности из-за фрагментации, в каких-то совсем новых других тоже
    Я как-то не понял, как фрагментация влияет на скорость ssd? по идее это ж bcrk.xbntkmyj проблема наличия механики в обычных винчестерах.

  • нет, там все иначе, подробно описывать лень, в гугле полно инфы.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Интересно... в инете видел описание недостатков SSD в энергопотреблении и количестве циклов.

    Производительность - это то из-за чего их собственно и покупают. Не из-за отсутствия шума же 80 гигов за 10к рублей брать...

    andrew13, о каком конкретно производителе речь?

    Я вообще хотел raid10 из SATA 7200 или быстрые 15к оборотов SCSI. Потом наткнулся на SSD...

  • В ответ на: нет, там все иначе
    Это понятно.

    В ответ на: в гугле полно инфы.
    Какой-нибудь ссылочкой для затравки не поделитесь? именно в разрезе влияния фрагментированности на скорость.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: