15°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
15°C
ночью13°C
утром16°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Компьютерное оборудование /

Кто быстро продиагностирует источник глюков?

  • Устал уже бороться. Раньше была такая конф.:
    мать ASUS m4n78pro, PhenomIIx4 955, Sapphire 4890 Toxic, 2*1Гб и ещё плашка на 2Гб - все четыре Hynix PC6400 и хард саташный на 250Гб на котором система. БП Термалтэйк на 620Вт.
    Последние пару-тройку месяцев начал уходить в БСОД периодически. Грешил на память, тусовал плашки. Перед НГ сын стал жаловаться,что Сталкер вылетает стабильно.
    Попытка запустить 3dmark06 привела к очередному БСОДу.
    Сегодня поменял мать на m4a89 GTD PRO и взял две плашки DDR3 по 4Гб того же Хайникса. С нуля поставил лиценз. Вин7х64, все свежие дрова.
    В итоге - и сталкер и 3дмарк приводят к черному экрану.
    Переключил графику на встроенную радеон 4290 - тест прошелся, сталкер не вылетел.
    Теперь меня грызут сомнения - то ли карта сдохла (хотя с чего бы? не разгонял, не перегревалась), то ли БП дохнет и не выдаёт нужной мощи, то ли еще что?...
    Посоветуйте, куда отнести системник ,чтоб быстро и качественно объяснили в чем проблемма?

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • ну тут сразу понятно - или БП или видео. или в одном или в другом кондеры пухнут =)
    лечится заменой проблемного компонента. что нужно сделать ? купить в днс уценке 1-1.5 КВт БП и поставить, если глюки не ушли - проблема с видео.

    и в будущем не брать асус.

  • А Асус то тут причём?

    Вчера заменил термопасту на карте. Вздутых кондёров не заметил. Тест запустился, но через секунд 30 опять вылет. Такое ощущение, что карта не следит за температурой, вентилятор на ней не меняет обороты вообще.

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Каким боком асуксь под раздачу попал? У ТС видимо глючит сапфир или ТТ. m4n78pro у меня много где вертятся, тьфу-тьфу, пока без проблем. Не совсем понял привязанности ТС к мамкам со набортным видео, при наличии мощного дискретного видео. По ремонту - да в любую контору где есть исправный бп и видеокарта. Или, раз пацан есть, пусть у друзей попросит, поменяться\взять временно для проверки. Я бы начал с видяшки.

    | 19 лет на НГС |

  • В ответ на: и в будущем не брать асус.
    Что посоветуете брать?

  • В ответ на: ...Я бы начал с видяшки.
    С неё и начал. Причем радикально - купил 5870 Vapor-X :улыб:И, судя по всему, удачно. Система стабильна при макс. нагрузках.
    В общем, зря убил червонец на мать и 8Гб DDR3.
    Никому не нужно m4n78pro и 4 Гига DDR2 подешевке?

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • И, кстати, что делать с видео Sapphire 4890 toxic?
    Можно ли её отремонтировать? Жалко, блин, хорошая карточка...

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • а дрова то кстати родные были или референсные ?
    родные частенько идут с фирмовой прогой, которая и управляет оборотами кулера, в отличие от родных дров.

    вместо асуса я б взял гигабайт, очень много крови асус попортил своей поддержкой.

  • Дрова с сайта сапфира. Там тупо предлагаю последний Каталист.
    Карта проработала около полугода без проблем. Очень, знаете ли, радовала после ГФ9800.
    Опять же не понял про Асус. Он то чем провинился в данном случае? Уж кто-кто, а Асус меня за последние лет 5-7 меня ещё ни разу не подводил. Ноуты, материнки юзаю только их.
    А вот с видео пока не понял. Решил дать Сапфиру ещё один шанс.

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Ау...
    Где можно отремонтировать видеокарту Сапфир?

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Нигде.
    Выкидывайте со спокойным сердцем.

  • А вот в драйвере проблема может заключеться процентов на 50 тем более у вас семёрка типа дровины не отлаженные не отёсанные и все дела. Одно время левел асусом торговал неизвесно с какой помойки, ох и попил левел у меня кровушки, зарёкся ничо сложней клавиатуры там не брать )
    Потом ещё мамы асусовские купленные в днс выгорали юсб порты и на некоторых ноутах асус пишут выгорали, но это проблема чипсета и как следствие конкретной модели платы. Так что читайте отзывы в инете. И вобще всё читайте в инете и по своей видяхе тоже. Яндекс рулит.

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • Если соберётесь выкидывать, отдайте лучше мне. На работе человек пропаивает чипы, может поможет. Мне одну видюху так восстановил.

    Защитите свои электроприборы!

  • после пропайки чипа на карте с бессвинцовым припоем ( а это от 8600GT/ ATI3650 и выше) процент повторного брака выше 50% в первые 3 месяца...

  • P.S. а выкидывать конечно не надо, надо продать рублей за 300-400

  • +1. А впредь покупать дорогое видео в известном маге, с 3 годами гарантии.

    | 19 лет на НГС |

  • Ну не знаю, у меня GF7600 работает уже больше 3х месяцев, и другая AGP карта тоже работает отлично. Паяли какой-то станцией. :dnknow:

    Защитите свои электроприборы!

  • я же написал про карты от 8600GT и выше. Ваша 7600 еще с обычным припоем была. Поэтому там шанс восстановить работоспособность возрастает раз в 10...

  • В ответ на: Карта проработала около полугода без проблем.
    так по идее карта еще на гарантии

  • Я её б/у брал у человека. Он даже что-то говорил про гарантию, а я мимо ушей пропустил, лошок.
    И все контакты его прое*ал.

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • почисть кулер и будет тебе радость....
    не исключено. что пасты мало..
    короче - смотри температуру процессора..

  • Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • а код бсода то какой?

    .NET Developer

  • да уже разобрались, вроде - с видео проблема была.

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: