−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • Добрый день.
    Есть в наличие данный ноутбук, агрегату 4,5 года беспрерывного пользования. Полетела видеокарта, некий чип на материнской плате. Обращение в пару компаний по вопросу наличия и замены данного чипа ни к чему не привели. Чипа не предвидится даже под заказ. Кроме того, каждый раз советовали пустить машину на запчасти.
    Вопросы. Где можно найти данную деталь? Стоит ли вообще заморачиваться ее поиском и заменой? Во сколько это приблизительно может обойтись? Или действительно проще пустить ноутбук на запчасти (или целиком куда продать) и уже взять новый?

  • Даже если и найдешь такой чип, то заменить его смогут лишь единичные сервисные центры, а среди них еще меньше будет желающих заморачиваться с чужим чипом (по определенным специфическим обстоятельствам).
    Выход один - все таки, попробуйте еще поискать-пообращаться в сервисы, которые могут осуществлять подобного рода ремонт (они по любому постоянно ищут эти чипы везде, может небыстро но находят чип там ATIшный древний) - либо тело на органы, и забыть про него. Да и рентабельность ))) Люди живые ноуты подобные по 5-6 тысяч находят/покупают, а ремонт с перепайкой чипа такого - немного меньше выйдет.

  • В ответ на: заменить его (чип) смогут лишь единичные сервисные центры..
    Я бы сказал, что заменить то могут очень многие. Сейчас у нас в городе очень много "умельцев", которые закупив электроконфорку под вид ИК-станции, скромно называют себя самыми лучшими. Вот реальных специалистов как раз мало. А топикстартеру можно указать наименование чипа, да и вообще не факт что именно она неиспрана. Диагностику тоже проводить грамотно надо.

    Восстановление информации в, казалось бы, безнадежных случаях

  • Если б знал, то указал бы какой именно чип. Но я в технике не силен. Диагностику делал в Левел, где и брал ноутбук. Предлагаете проверить его еще раз в другом месте?

  • Может заодно подскажете в какие конторы можно обратиться в поисках запчасти и ремонта? Буду очень благодарен.

  • Не слушай его.
    Твой ноут сдох...
    Продавай его или целиком, или по запчастям.
    Поверь мне, амиго. :not_i:

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • По запчастям выгоднее продать... жоский диск отдельно, память отдельно :хехе:

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • Может знаете куда обратиться по поводу сбыта моего старья? Можно в личку. Буду премного благодарен.

  • Чтобы подороже продать по запчастям я бы подал объявления на do.ngs.ru avito.ru do.ru и ждал бы кто позвонит... или походите по сервисным центрам и спросите по чём принимают нерабочее если принимают...
    А кстати вобще сдох даже не включается... просто иногда в интернете попадаются статьи типа можно самому снять плату и прогреть чип например термофеном. ...

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • Комп нормально запускается, видео тянет. А вот на играх просто зависает.

  • А дрова пробовали обновлять? Винду переставлять? Как и кто диагностировал неисправность?

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • Вышеперечисленное не делал. На диагностику сдавал в Левел, где его и брал.

  • В ответ на: А вот на играх просто зависает.
    похоже что перегревается...

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Он даже не успевает нагреться. Сразу виснет.

  • Я конечно дико извеняюсь, но гляньте видио как просто оказывается чип пересадить. Хотя в ноутах может по другому и сложнее...
    http://www.rom.by/files/ICH4.rar
    Сделайте из него файловый сервер ) Не играйте в игры, или дайте обьявление что продаёте неисправный ноут.. а вобще чёто асус не блещет какчеством (

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • в ноутбуках намного сложнее

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: