−1°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−1°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Для знакомой пытался настроить связку ADSL-модем Интеркросс (настроен роутером, сам авторизуется в Вебстриме) и интернет-центр Zyxel NBG 334W EE, также настроенный роутером.
    C ходу ничего не получилось.
    Притащил к себе.
    У меня аналогичная связка, но из Хуавея и DIR-300, все работает. Но заменить DIR-300 зухелем не получается. Переключал его в режим моста, бесполезно.
    Посоветуйте, как настроить, с минимальными последующими перенастройками, когда верну его хозяйке.
    Можно ли сделать связку роутер-роутер, или обязательно кто-то мостом становится?

  • Если не городить огород, то пусть у тебя роутер логинится через модем от лица компа. Самый простой способ. МАС склонировать не забудь в роутер, а то работать не будет.

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • А точно так надо? До сих пор модему было все равно, какой из компов в него воткнут (там 2 ноута).
    Вроде клонирование МАС-адресов делают при подмене компа роутером у обычных Ethernet-провайдеров (у тех жесткая привязка к МАС-адресу).
    И в моей сегодняшней ситуации, я не скомпа должен МАС клонировать, а DIR-300, он ведь сейчас сосет инет из модема.
    И, кстати, там я клонировал МАС из ноута на зухель, не помогло.
    Да и не понял,
    "пусть логинится от лица компа"
    Сейчас же компы не логинятся, модем сам это делает, в нем логин\пароль прописаны

    Исправлено пользователем Boroda (10.01.11 17:26)

  • Настройки IP адресов всех компонент - в студию!

  • была такая же лажа с зукселем и асусом((
    вылечил воткнул провол влан в обыкновенный порт с 1 по 4

  • Настройки Зухеля в приложении, если надо подробнее, могу приложить отдельные страницы. До модема добраться не могу, не вижу его за роутером (DIR-300). Могу выложить настройки DIR-300, чтоб разобраться, почему он работает, а Zyxel - нет

    Исправлено пользователем Boroda (10.01.11 22:26)

  • Вот настройки DIR-300

  • В ответ на: вылечил воткнул провол влан в обыкновенный порт с 1 по 4
    в LAN-порты тоже втыкал, не помогло.

  • В ответ на: Вроде клонирование МАС-адресов делают при подмене компа роутером у обычных Ethernet-провайдеров (у тех жесткая привязка к МАС-адресу).
    ...
    Да и не понял,
    "пусть логинится от лица компа"
    Сейчас же компы не логинятся, модем сам это делает, в нем логин\пароль прописаны
    1. Да. Всё верно. Это я затупил. У тебя же сибирь-телеком. МАС - непричём.
    2. Да. У тебя сейчас логинится модем(в твоей терминологии - "роутер"), а я тебе предлагаю это модемное слогинивание сменить на роутерное("бридж").
    Чтобы модем выступал модемом, ибо роутер у тебя внешний(DIR-300, например).
    Иными словами надо чтоб PPPoE соединение поднимал ДИР-300("пусть логинится от лица компа").
    Это самый элементарный способ.

    ЗЫ. Я лишь однажды пытался подружить "роутер" Huawei MT880 и роутер Zyxel P330. Они оба хотели роутить и ничего толкового не получалось. Разбираться было некогда.
    С тех пор все "роутеры" переключаю в режим модема и проблем нет. Если в таком режиме не работает - проверяй настройки(как правильно сказали выше).

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • Понял идею. Я в принципе почитал на сайте Зухеля, там две базовых связки предлагается:
    Модем (мостом) ->WiFi роутер (роутером) ->раздача на компы,
    либо наоборот - модем (роутером) -> Wifi роутер (мостом).
    У меня вот оба роутером работают, как-то настроил. Но повторить сей фокус на зухеле не удалось.
    Сейчас просто не хотел модем трогать, дабы не нарушить статус кво, да и не один я к инету через эту связку подключен. Если не решусь, буду экспериментировать у хозяйки. Значит PPPoE надо в роутере будет настроить.
    Пошел курить мануал Интеркросса, ему же с ним дружить придецца.

  • Глупый вопрос, а зачем сначала втыкать ADSL а потом маршрутизатор?
    Просто у меня тоже вебстрим, но я сразу воткнул маршрутизатор и всё. 660 зиксель взял в своё время. а в чём цимес звена перед ним? просто валяется, пылится:улыб:

    единственное мерило профессионализма - доходность.

  • В ответ на: в чём цимес звена перед ним?
    в наличии WiFi у конечного звена и отсутствия его у модема?
    Другое дело, что вторым звеном достаточно было взять точку доступа, а не полноценный маршрутизатор, но это уже другой вопрос.

  • Так у меня такая же конфига получлась бы, но я обошёлся без ADSL

    единственное мерило профессионализма - доходность.

  • В ответ на: но я обошёлся без ADSL
    Т.е. как это?!

  • шнурок в сплиттер, который шёл в комплекте с зикселем, а из него - один на телефон, а другой во вход зикселя и настраивал через нетфренд.

    единственное мерило профессионализма - доходность.

  • То есть как это, обошелся без ADSL?
    Просто ты один ADSL-модем заменил другим.
    660-й - это ведь комбайн из модема и точки доступа.
    Этот путь, конечно. проще, но минус - цена в два раза выше (цену модема не учитываем, он и так есть).
    Второе - многие абоненты ушли с ADSL к обычным Ethernet-провайдерам, и я уйду рано или поздно (сейчас просто нет выбора).
    Нафиг мне будет этот комбайн? У него и WAN-порта нет. А роутер у меня трудится как надо, два компа в сети, + медиацентр.
    То же могу сказать и о своей знакомой, она также собирается уходить от СТК.

  • В ответ на: шнурок в сплиттер, который шёл в комплекте с зикселем, а из него - один на телефон, а другой во вход зикселя
    Вы подключены по ADSL.
    Зачем обманываете?

  • Да, но напрямую. При чём тут обман? Разобрались же уже, что 660й - комбайн.

    единственное мерило профессионализма - доходность.

  • В ответ на: При чём тут обман?
    Разве не вы уверяли, что работаете без ADSL?

  • без ADSL модема, как звена перед зикселем. тему посмотрите. это плюс то. Не тупите, уж извините.

    единственное мерило профессионализма - доходность.

  • схемку подключения и сетевых настроек бы прикинули...:миг:
    надеюсь сети между модемом-роутером (192,168,0,х) и роутером-ПК (192,168,1,х) разные?

    сервероводим помаленьку

  • В ответ на: тему посмотрите. это плюс то. Не тупите
    Вы свои посты для начала перечитайте, потом рассказывайте что в теме написано.

  • В ответ на: надеюсь сети между модемом-роутером (192,168,0,х) и роутером-ПК (192,168,1,х) разные?
    Да, разные. Но я для начала хочу попробовать Zyxel мостом настроить, по второму варианту с сайта производителя. Я уже попробовал у себя дома, в той же связке из трех звеньев: Huawei -> роутер DIR-300 -> Zyxel 334.
    Последнее звено (мост) перестало быть видимым в сети, за исключением Wifi-доступа, но прекрасно пропускает через себя инет.
    Но убрать из цепи лишнее среднее звено я не смог, из-за каприза модема. Что -то там в настройках, дружить хочет только с этим Д-Линком. Даже к веб-интерфейсу добраться не могу, при прямом подключении к нему. Можно, конечно, все обнулить ресетом и настроить все заново, но неохота нарушать статус кво. Зиксель же не у меня стоять будет, отнесу его вскорости. А на тамошнем модеме IP проверю, у Интеркроссов вроде тоже на 1.1 заканчивается. Поменять надо будет?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: