−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Компьютерное оборудование /

компьютер не видит внешний жесткий диск

  • Компьютер перестал видеть внешний жесткий диск. После того как его подключили к другому компьютеру. Другой компьютере его не распознал. Что могло произойти. Подскажите кто знает! заранее спасибо.

    честность-норма жизни!

  • Погорел контроллер, возможно

  • а как это можно проверить? при подключении горит лампочка и диск раскручивается. но не определяется :dnknow:

    честность-норма жизни!

  • разобрать коробочку и подключить винт через другой переходник или соответствующим разъемом сразу в комп

  • В ответ на: Что могло произойти?
    1. Помер сам накопитель
    2. Помер контроллер USB для накопителя
    3. В "другом компьютере" по каким-то причинам (читай из-за вирусов) пропала основная загрузочная запись и т.п.
    3. Перестал функционировать шнурок от USB до винчестера
    4. Гнездо USB в вашем компьютере перестало функционировать
    Варианты 1 и 3 наиболее вероятны.

    Восстановление информации в, казалось бы, безнадежных случаях

  • :спок:Уважаемый, что то у вас в последнее время с техникой дружба как то не заладилась...
    внешним жестким дискам предпочитаю отдельно покупку ноутбучного винчестера и внешнего бокса...

  • Да не говорите прям напасть может сглазил кто???)))) Понесу в сервис центр пусть смотрят!!:хммм:

    честность-норма жизни!

  • В ответ на: предпочитаю отдельно покупку ноутбучного винчестера и внешнего бокса...
    В чем выигрыш?

  • Я тоже склоняюсь к этому. выигрыш в том что такую коробку можно легко разобрать и подключить винт либо напрямую к компу либо вставить его в другую коробку. готовые внешние диски как правило не разборные.

    А у нас сегодня кошка
    Родила вчера котят.
    Котята вылезли немножко,
    Но я их запихал назад.

  • Всем спасибо!!! отписываюсь))) предложили в сервис центре диагностику 300р внешний бокс стоит столько же по словам мастера они его тупо подключат на прямую если работает то контроллер если нет то только спасение информации :безум: я понял что за теже деньги смогу то же самое сделать только если что коробочка останется (в плохом случае) в хорошем я за 300 проблему решаю а так 300 диагностика и ещё 300 бокс ну а про ПЛОХОЙ случай я уже молчу 4000 мне насчитали самое дешёвое за 640 гигов!!:хммм:Но слава богу обошлось! про неразборность это все фигня всё легко раскрывается жёсткий из одной коробочки вынул в другой воткнул и всё отлично работает (только коробочка другая привыкать надо) :ха-ха!: Ешё раз всем спасибо за советы мне это очень помогло при принятии решения!!! :agree: :respect:

    честность-норма жизни!

  • В ответ на: В чем выигрыш?
    В первую очередь в качестве (хранимые данные могут иметь цену), когда сам собираешь знаешь что внутри, а то товарищи из чайны могут много чего на красивой коробке написать :ха-ха!:

  • В ответ на: когда сам собираешь знаешь что внутри
    Да да, микросхему лично напильничком выпиливаешь.
    Смешно.

  • Почему сразу микросхему.... выбираешь контроллер сам и винт.... не говнянные и не китайские нонеймы...

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • В ответ на: не говнянные и не китайские нонеймы...
    Вот и я о том же.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: