13°C
завтра: 6°C
Погода в Перми
13°C
ночью4°C
утром5°C
завтра6°C
Подробно
 93,25
−0.1890
Курс USD ЦБ РФна 23 апреля
93,2519
−0.1890
 99,36
−0.2149
Курс EUR ЦБ РФна 23 апреля
99,3648
−0.2149
  • Добрый день! Сдайте, пожалуйста, контакты (можно в личку), конторок, которые занимаются ремонтом компьютерной техники, вывозя эту самую технику. В основном блоки питания компов, материнки, мониторы. Расчёт безналичный. Естественно, гонять ради одного блока питания не буду. Постараюсь отдавать не меньше 3х едениц.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Как правило, увоз/привоз - это будет дополнительно оплачиваемая услуга.

  • Пусть будет оплачиваемая. ГДЕ?!?!?! КТО!?!?!

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • к нам часто приносят компы на диагностику/замену железок такие люди, работающие с выездом. Цены у них обычно кусачие, проще самим взять и привезти. Например есть комп, не включается, стоимость ремонта выходит - замена БП ( чаще всего) т.е. 600-1000 руб плюс 300 руб работа. Они накидывают сверху свою 1000 примерно за хлопоты ( привезти/увезти)

  • Ну это борзота какая-то, в 2 раза накручивать. Знаю ребят, которые контрактные ЗЧ ищут-привозят, так процентов 5 накручивают.
    Ладно, это лирика. Объясню почему не могу отвозить-привозить сам.
    Работаю админом по договору в одной конторке, скопилось определённое количество всякой техники, которую можно починить и положить в запас. Работаю я там по вечерам, после окончания рабочего времени на своей основной работе, следовательно пока через пробки довезёшь - уже все закроются, поэтому и ищу, тех кто отвезёт, починит, привезёт. Самой конторе впадлу загрузить своих водителей, поэтому пусть платят за доставку.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: Знаю ребят, которые контрактные ЗЧ ищут-привозят, так процентов 5 накручивают.
    Вы сказки больше их слушайте про 5 процентов, ага. Покажите мне хоть одну компанию, которая 5 процентов только на все накручивает? в любом секторе.
    Как пример, из которого легко сделать выводы о накрутках: Хонда Стрим, верхняя задняя здоровая фара (фактически их там 4 штуки монолитным блоком) - тыща руб. Нижняя фара "стоп", маленькая, в бампере, бъется всегда при авариях - две с половиной тысячи руб.
    Уверен, входная цена и стоимость транспортировки - как одинаковы.

  • В ответ на: Ну это борзота какая-то, в 2 раза накручивать.
    Не в 2 раза, а тысяча рублей.
    Хоть на 100 руб ремонт, хоть на 10 тысяч - з/п водителя и расходы на бензин/амортизацию авто - фиксированы, думаю это очевидно.

  • именно так. Работа 300 руб - итог 1300. Работа 3000 руб - итог 4000.

    а за 200-300 руб - это только студента на автобусе найти на развоз...

  • п.9. Вложенное цитирование.
    Брал у них фонарь на свой спринтёр, диапазон цен от 800 до 1200. Привезли за 1000. отвлеклись:улыб:По теме. Заправочная контора. Заправка картриджа 250-300 рублей. Доставка в обе стороны бесплатно от 3х картриджей. Возят на универсале, просто, видимо качественная логистика. Разговора нет, если у мастерской исключительно местные заказы (т.е. чинят только привезённые) и если нужно отвезти-привезти (разово), то это большие транспортные. Ну вообще спасибо всем откликнувшимся несколько контактов мне накидали, сегодня-завтра соберу всё что нужно починить и буду составлять более предметный разговор с конкретными лицами:улыб:Спасибо!:улыб:

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

    Исправлено пользователем Barlog (14.03.11 16:15)

  • В ответ на: Заправка картриджа 250-300 рублей. Доставка в обе стороны бесплатно от 3х картриджей.
    С картриджами - да, такая фишка проходит, т.к. перезаправляются они регулярно, в больших количествах, более того - их компании покупают с запасом, потому можно подождать с приездом заправщика, опять же служба доставки может заранее насобирать заявки. Да и с взаимозаменяемостью очень хорошо, можно даже иметь запас картриджей в заправляющей конторе и выдавать тут же на замену заправленные (многие так и делают).

    А вот с мониторами или компьютерами, например, такой фокус не проходит. Никто в запас их не покупает, т.е. ремонт нужен здесь и сейчас, а значит нужен персональный оперативный выезд, отсюда и цена такого выезда.

    Так что не все определяется "плохой/хорошей работой отдела логистики", есть объективные причины, из-за которых проводить параллели между различными направлениями - некорректно.

  • да и починить комп, в отличии от заправки картриджа - расброс по цене ОЧЕНЬ большой. От банальной замены БП, да почти полной замены компа ( mb,CPU,БП,HDD)

    У меня у родственников после грозы года 4 назад бы рекорд - в компе выжил только флоп, да и тем уже не пользовались...

    Вот приехали к Вам, забрали комп, сделали диагностику - под замену мать ( S939 - или хрен найдешь, или дорого), БП, и на винте бэды. Мин ремонт ~3000 плюс работа, да еще за выезд что-то взять надо. Вы говорите - да и зачем мне такой ремонт, проще новый купить ( тоже верно). Считай впустую скатались....

  • Имеется:
    1. Нерабочий МФУ Epson TX117, неисправность, насколько я понял в сканере, из за него заглохло и всё остальное.

    2. Так же не работающий Canon IR1510, с ним пока не понятно что случилось. Нет нижней "подставки".

    Подскажите, куда можно обратиться? В сервисе по Эпсону отказали, причин не объяснили (как всегда свалили на отсутствие з.частей).

    как бы это, того самого

  • В ответ на: (как всегда свалили на отсутствие з.частей).
    Так если производитель эти зап-части не поставляет - что еще можно сказать?
    Выискивать китайское барахло, а потом слушать недовольство клиента некачественным ремонтом, т.к. эти з/ч прослужили всего месяц? нафик не надо

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: