24°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
24°C
ночью11°C
утром11°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • Не могу настроить соединение с роутером.
    Сеть такая:
    Кабель (провайдер ТТК, статический IP) приходит в роутер TP-Link (точка доступа).
    Потребитель 1. Стационарный комп подключён сетевым кабелем к WiFi блоку TP-Link. Wind 7.
    Потребитель 2. Бук DELL E6400 с встроенным модулем WiFi. Wind XP Pro.
    Потребитель 3. IPHОNE.

    Ни как не можем законнектить всё это добро.
    Поначалу получалось выходить со стационарного компа в точку доступа и иногда даже на сайт ТТК, но при этом Ноут даже сеть не видел.
    Сейчас Ноут видит сеть (причём видит и сам роутер и блок WiFi к которому стационарный комп подключен), подключается к ней, но ни в Инет ни на точку доступа не выходит. При подключении Бука к роутеру через кабель, войти в инет или в точку доступа тоже не получается.
    При подключении напрямую к проводу провайдера в Инет выходит.
    Станционарный комп сейчас показывает проблемную неопределённую сеть. Ни на точку доступа ни в Инет не выходит. При попытке подключиться к сети, отображается начало подключения WAN чере PPP..., потом пишет, что дозвон не удался. Иногда выдаёт ошибку 651.

    Подскажите, как правильно настроить доступ к сети, через WiFi роутер.
    У меня такое мнение, что понапутали с IP адресами.

    Сам роутер старый. Думаю, может и он глючит. Хотя раньше он работал в другом месте (провайдер Электронный город, динамический IP) к нему были подключены другой комп и другой бук.

  • Модель роутера?

  • п.9
    Роутер, если память не изменяет, TP-Link WA501
    WiFi подуль, к которому комп подключен TP-Link WA541.

    Исправлено пользователем Barlog (18.04.11 09:19)

  • 1. Какие адреса внутри домашней сети? Должны быть ВСЕ примерно одинаковые - то есть, к примеру, 192.168.10.* но не совпадать.
    2. с самой точки доступа видны интернеты? там, обычно, есть раздел "попинговать кого-нибудь"
    3. с роутера видны устройства в домашней сети? Там тоже обычно есть раздел "попинговать кого-нибудь".
    4. Если кто-то в сети настроен на раздачу IP адресов - то он должен быть один. И, желательно, это должен быть роутер.
    5. Имя рабочей группы для всех устройств должно быть одним и тем же.

    Пока - все:улыб:Рекомендую начать с приведения к общему адресному пространству всех устройств в сетке - а далее будет все проще.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Мак клонирован?

  • п.9. Вложенное цитирование.

    Ошибся я.
    WiFi модуль TL-WA501G.
    А по роутеру вопрос снят. Я запутался, и прописал в роутере статический IP. Вчера вернул всё к заводским настройкам, ещё пара манипуляций и бук по WIFI стал в сеть выходить.
    IPHONE тоже заработал.

    Остался вопрос с WiFi модуль (TL-WA501G).
    В процессе мучений, меняли его IP на разные (в том числе и на 192.168.5.25). Теперь я в него зайти не могу. Что интересно, сбрасывал его настройки кнопкой на корпусе, и по идеи он должен возвращаться к заводским настройкам и иметь IP 192.168.1.1, однако по этому IP зайти в него не могу. Когда подключил его шнуром к стационарному компу и ищу буком доступные сети, вижу этот модуль, подключаюсь к его сети, программка (odyssei access client) отображает IP адрес 192.168.5.25 (такое ощущение, что IP после сброса остался старым. Но и на него тоже зайти не могу. Короче проблема в том, что теперь не могу настроить подключение стационарного компа в WIFI через этот модуль. Что с ним делать? Как в него попасть?

    Исправлено пользователем Barlog (18.04.11 09:20)

  • В модуль WiFi зашли.
    Теперь осталось его настроить.
    Мучали его и так и эдак. Комп показывает неопределённую сеть без доступа к интернету.
    Когда в свойствах соединения прописываю IP, маску и Gateway (как IP у WiFi роутера), DNS (как IP у WiFi роутера), диагностика неисправности показывает, что DNS сервер не отвечает и DHCP выключен. В настройках соединения так и не нашёл где включать DHCP.
    Когда включаю в настройках автоматическое получение IP и DNS, диагностика винды показывают что DNS сервер не отвечает.
    Подскажите, как настроить модуль.
    У WiFi модуля IP 192.168.5.11
    Настройки у роутера
    IP 192.168.5.10
    DHCP Settings:
    Start IP Address: 192.168.5.11
    End IP Address: 192.168.5.199
    WAN:
    WAN Connection Type: Dinamic IP
    IP Address: 46.50.194.119
    Subnet Mask: 255.255.255.128
    Default Gateway: 46.50.194.1

  • В ответ на: Сеть такая:
    Кабель (провайдер ТТК, статический IP) приходит в роутер TP-Link (точка доступа).
    Вы уж определитесь, роутер это или точка доступа :rofl:
    Рекомендую почитать
    Предвидя следующий вопрос

  • п.9. Вложенное цитирование.

    Судя по тому, что раньше через эту хрешь работал другой стац.комп и другой ноут, осмелюсь предположить, что это всё таки роутер.

    Исправлено пользователем Barlog (25.04.11 09:18)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: