−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • Здравствуйте. У меня вот такая проблема: у моей знакомой как то оборвался провод от коннектора. Я приобрел спец. инструмент - обжим и парочку коннекторов(потом оказалось, что парочки мало):хехе:
    Все собрал до кучи и прижал. подключаться интернет не хотел :eek: Ну я не отчаивался и методом тыка нашел нужную комбинацию--схему расположения проводов (их было кстати всего 4, а не 8 как например у меня). Вчера ненавистный провод снова напомнил о себе моей знакомой:хммм: Наученный горьким опытом я все сделал по-старому, ибо когда еще в прошлый раз интернет заработал я записал последовательность проводов,но о чудо спец. контрольная лампочка не загорелась(( и интернет не заработал. ВОТ что делать?? Конечно можно вызвать сервисную службу, но хотелось бы узнать принцип, по которому располагаются провода эти. Кто разбирается помогите пожалуйста
    Такая мелочь, а интернета нет(((++ потрачено оч много времени, а результата нуль))
    Цвета проводов последовательно: зеленый, бело-зел., оранж., бело-оранж

  • Между бело-зеленым и зеленым должно быть две дырки...
    То есть - б/ор-ор-бз- два пусто -з

    P.S. В общем, курите тут , лишние провода просто игнорируйте...

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

    Исправлено пользователем Ал (12.05.11 22:32)

  • про 2 пустые ячейки я знаю)) пробовал так---- не получилось
    За ссылку большое спасибо!!!

  • Не повезло знакомой.
    Связалась не понятно с кем.
    Вызовом сервисной службы наверняка давно решилась бы проблема. И врятли это было бы дороже стоимости обжимного инструмента.
    ну и не найти гуглем правильное расположение проводов в RJ45 - это надо постараться.
    Еще есть смысл узнать как именно провода обжаты на другом конце провода.

    Исправлено пользователем KSergey (16.05.11 10:46)

  • в аттаче распиновка - верхняя прямая, снизу кросс (то есть на одном конце меняем оранжевую и зеленую пару местами, но это если надо обжимать кроссом, так жмут только карта-карта или свитч-свитч), в вашем случае должно быть обжато все прямым, с обоих сторон, вообще на сотке сигнальные 1,2,3 и 6 контакты (оранжевая и зеленая пара похорошему), вы кстати посмотрите по кабелю - может перетерся где.

  • я вообще то не спец в этом деле---первый раз в жизни с этим столкнулся. Поэтому за помощью сюда и обратился. Будьте спокойны--- "знакомой повезло со мной"---на следующий же день все как надо сделал: контакты 1 2 3 6. еще раз спасибо Ал ссылку полезную дал
    мне просто самому было интересно разобраться в этом.
    про стоимость обжима--- там и для тел. обжимка есть--типа универсальный--в будущем быть может пригодится.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: