1°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
1°C
днем7°C
вечером4°C
завтра4°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Компьютерное оборудование /

Где можно починить микросхему от HDD, вывались контактные площадки?

  • Есть винт, который охота восстановить.
    модель тошиба, 2,5 дюйма. При вынимании из контейнера напрочь оторвались контактные площадки с разъемами на питание и передачу данных по sata кабелю.
    Диск был рабочий, но подключался с перебоями к компьютеру.
    Кому интересно предыстория и фото здесь http://forum.academ.org/index.php?showtopic=789935&st=0&p=8427019&#entry8427019

    Прошу посоветуйте хорошего техника,/электронщика который за разумную сумму(несколько сотен рублей), сделаю такую пайку(реставрацию ?). микросхемы, чтобы диск стал работоспособным. (факт работоспособности не обязательно, главное припаять контакты обратно).

  • неужели нет никого достаточно осведомленного о наличии такого сервиса в нашем городе?
    По интернету нашел пару Московских фирм, но не ехать же из-за этого туда?..

  • Судя по фото - там печатные проводники оторвались нафик.
    Куда паять-то? что "реставрировать"??

  • В ответ на: факт работоспособности не обязательно, главное припаять контакты обратно
    Можно купить нерабочую такую тошибу и просто прикрутить плату.

    Восстановление информации в, казалось бы, безнадежных случаях

  • п.9
    Можно и другую. И не тошибу - тоже сойдет, думаю. Лишь бы крепеж примерно подходил, да и это не важно, клеи сейчас хорошие продают:улыб:

    Исправлено пользователем Barlog (05.06.11 14:46)

  • то есть я вырвал не только печатные площадки из текстоилта но ещё и дорожки?
    я просто думал дорожки так наносят что их не видно с верху.
    не спасибо за помощь, буду искать альтернативные платы.
    к слову - это такой кейс не удобные, что плата кейса (sata-usb) зажата в корпусе крепкой, а места для диска отъехать по горизонтали назад нет, пришлось вытаскивать под углом, в итоге результат.
    Хотя это второй й меня кейс( первый уже успешно работает месяц), но опыт вытаскивания первый. Осюда вывод не покупать низкокачественный китайский продукт(ну или такого типа).
    Спасибо.
    к слову есть такойже кейс от ровера, но там есть поле для маневар, 5 мм, для отъезда диска чтобы он вышел и штекеров, но помимо этого, чтобы диск не болтался там проложена полоска в 5мм толщиной, А эти съэкономили

  • В ответ на: то есть я вырвал не только печатные площадки из текстоилта но ещё и дорожки?
    Это одно и тоже.

    В ответ на: я просто думал
    Дешевле и проще в след. раз обратиться к специалистам.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: