0°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
0°C
днем6°C
вечером5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
  • Есть комп с выходом в интернет через юсб-модем, подключил к нему ноут кабелем. Прописал ай-пи адреса, сеть есть -друг друга видят. Хочу подкл. интернет с ноута от компа. Включаю "ай-пи адрес автоматически" - выскакивает "подключение ограничено" на обоих компах. Сеть есть, но интернета нет.На обоих ХР. Самое обидное, что до этого настраивал сам - всё работало. Теперь вот поменял флешку с Меги на МТС - и не могу настроить!...

    Маршрут построен.

  • Поставьте на сетевом подключении модема галку "разрешать другим компьютерам использовать это подключение" (или как-то в этом роде, ХРюнделя под рукой нет), и будет щастье.

  • Это я сделал сразу... щастья не наступило.. :(. Вопрос, в том, мне кажется, что при включении опции "АЙ-ПИ адрес автоматически" - сразу включается "Поключение ограничено"..видать по каким то причинам, не может ай пи адрес найти второго компа (хотя сеть есть)..

    Маршрут построен.

  • IP адреса нужно использовать статические.

    Скромность украшает мужчину. Но настоящий мужчина в украшениях не нуждается.

  • Автоматический IP имеет смысл включать, если в локалке есть DHCP сервер, который адрес и выделит. В Вашем случае адресация пролезет только статическая, т.е. ручная раздача IP.
    И еще: если мне склероз не сильно изменяет, при включении галки "разрешать использовать это подключение..." IP второго сетевого подключения сбрасывается на 192.168.0.1 Кстати, беспроводное подключение на ноуте имеется? Если да, то нужно в подключении модема конкретно указать, какому подключению разрешить доступ в Интернет (там должен быть выпадающий список). Далее на втором компе нужно прописать IP в той же подсети, например 192.168.0.2, и указать 192.168.0.1 в качестве шлюза и первого DNS сервера. После таких манипуляций все должно работать.
    Если не прокатит, найдите уже знакомого более в теме. Там делов то максимум на 0.5 пива:миг:

    Исправлено пользователем ASGS (23.06.11 13:43)

  • Я пробовал - не получается, а во вторых, я, как уже писал, до этого подключал таким образом ноут к компу, так интернет работал ТОЛЬКО с динамическим адресами.

    Маршрут построен.

  • Ясен пень, как он айпи автоматом получит, если на ноуте dhcp не поднят. Как выше сказали, для локлаьной сети нужно использовать статические адреса.

  • Я плохо в этом разбираюсь,и что такое dh..сервер не знаю, НО до этого именно так и работало!(не знаю почему). Сеть то и щас есть, ИНТЕРНЕТА нет! А щас при попытке поставить статический адрес вылезает вот что

    Маршрут построен.

  • Все просто - поскольку у Вас явно больше двух сетевых подключений, при расшаривании модемного подключения "MTS-Internet" в выпадающем списке наверняка первым встало как раз беспроводное подключение, которому и присвоился автоматом тот самый IP адрес. Зайдите в свойства модемного подключения и поменяйте на вкладке Дополнительно беспроводное подключение на подключение по локальной сети.
    ЗЫ Блин, насколько же быстрее это руками делается, чем на клаве набирается :зло:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: