20°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
20°C
ночью11°C
утром11°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • На работе озадачился избавиться от гирлянды из 3х свичей, взять на всех один свич. Свич нужен простой, неуправляемый, но гигабитный и в железном корпусе, желательно со встроенным БП, чтобы можно было подсоединять к UPS. Портов нам хватит штук 16 на всех. Вот в ОТ выбрал два свича: TP-Link TL-SG1016D и NetGear JGS516-200EUS. Что скажете, господа гуру? TP-Link дешевле, поэтому нравится больше, но NetGear вроде как быстрее (больше внутренняя скорость передачи), поэтому может стоит его взять. Может быть что-то еще присоветуете из известных моделей? От свича требуется скорость и надежность, вопрос цены в принципе решаем.

    Мы люди простые. Малевичами не торгуем, мы ими дыры на асфальте закрываем.

  • dlink не рассматриваете по религиозным соображениям? гигабит нужен обязательно?

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • например вот , но я бы, если "вопрос цены в принципе решаем" взял бы bay networks, надежность у них получше, и сравнивать его с TP Link я бы вообще не стал.

  • D-Link-и дешевые не рассматриваю как класс, это да, наелись уже, да и питание у нас в "офисе" оставляет желать лучшего. А дорогие D-link-и дороже стоят тех же TP-Link-ов, какой смысл их брать? Возможности-то те же. У NetGear-а подкупила высокая внутренняя скорость передачи, но это ведь только на бумаге, знакомые админы что-то не советуют их брать. Подробностей выяснять не стал, тем более, что TP-Link по цене оптимальней получается, а это для нас немаловажно. Гигабит на линке весьма желателен, сетевушка при этом реагирует немного быстрее, а сетевухи у нас везде в основном встроенные гигабитные.

    Мы люди простые. Малевичами не торгуем, мы ими дыры на асфальте закрываем.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: