1°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
1°C
днем7°C
вечером4°C
завтра4°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
  • Стоит проблема выбора ноутбука. Как всегда хочется, чтобы был мощный, нравился дизайн и стоил недорого. Выбираю в основном между HP и ASUS, ещё смотрел Samsung. Что посоветуете? Кто чем пользуется? Какие есть достоинства и недостатки в целом?

  • Мощный и недорого? В чём то одном придётся уступить...:бебе:

    О сколько нам открытий чудных...

  • Чем то мне Автофорум напоминает, когда они "ведра" выбирают.
    Уважаемый, все ж просто, определяете максимальную сумму, идете в магазин и под сумму подгоняете параметры, параллельно с дизайном.

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • Дак вот не подгоняется :улыб:
    Проблема ещё в том какой проц выбрать и видюху, чтоб при случае нормальная игра пошла.

  • Не подгоняется потому, что нет четко обозначенной предельной суммы по смете. Как только определитесь с бюджетом, так быстро всё необходимое устаканится...

  • Бюджет плавающий, могу и подороже купить, только вот вопрос: есть ли смысл, например, брать i5, а не i3, и так далее??

  • :спок:ноутбуки не для игр, а для мобильности.
    если надежный и для игр будет стоит дорого.
    сумму огласите.

  • 25 +/-

  • Посмотрите в сторону Acer Aspire TimelineX, легкие, стильные, работают довольно долго. У меня 3820TG, единственный минус - насыщенность цветов не очень высокая. Сейчас вроде уже следующее поколение появилось, 3830 и т.д.

  • За 25, для игр нереально.
    Процессор i5 минимально, лучше i7. Это процессоры новой технологии, с более меньшим тепловыделением, на новый тип оперативки, которая тоже имеет существеное преимущество. Жёсткий диск, желательно твёрдотельный как основной, потому что обмен данными при таких процессорах и оператике с обычным мобильным HDD будет существено заторможен. Видеокарта отдельная песня, для игр лучше самая последняя флагманская от AMD, игры постоянно совершествуются и приростают требованиями...
    Вот основные потребительские характеристики, для игромана. Если пойти глубже, то и ещё куча удоражаний последует, например подход к выбору экрана может на несколько тысяч удорожать ноутбук для комфортной играбельности и т.д.
    :cray-1:

    О сколько нам открытий чудных...

  • В ответ на: За 25, для игр нереально.
    Процессор i5 минимально, лучше i7. Это процессоры новой технологии, с более меньшим тепловыделением, на новый тип оперативки, которая тоже имеет существеное преимущество. Жёсткий диск, желательно твёрдотельный как основной, потому что обмен данными при таких процессорах и оператике с обычным мобильным HDD будет существено заторможен. Видеокарта отдельная песня, для игр лучше самая последняя флагманская от AMD, игры постоянно совершествуются и приростают требованиями...
    Вот основные потребительские характеристики, для игромана. Если пойти глубже, то и ещё куча удоражаний последует, например подход к выбору экрана может на несколько тысяч удорожать ноутбук для комфортной играбельности и т.д.
    :cray-1:
    Вообщем-то об я имею представление. Но я НЕ игроман, играю редко, и не во всё подряд. Если, например, мой Core2 (не самый современный) тянет определённые игры, то i3 разве не потянет?

  • i3 покупать я бы не стал, и никому бы не рекомендовал, даже для офисного бука. Это бюджетная версия бюджетного процессора :secret:, о последствиях даже страшно предположить.
    В играх можно снижать характеристики, так что играть Вы можете при желании даже на 486 :ха-ха!:, но вопрос в том, насколь это будет комфортно и играбельно.
    А хорошие игры, поверьте, затягивают и хочется максимума реалистичности с максимумом геймерских возможностей.

    О сколько нам открытий чудных...

  • Может ещё ручной "тетрис" предложите?! :хехе:
    Вообще мощности имеющихся двух компов хватает для игр (Core2 и AMD двухъядерный). Собираюсь купить бук, дак хочется чтоб не слабее был.
    Останавливаю выбор на i5.

  • В ответ на: Вообще мощности имеющихся двух компов хватает для игр (Core2 и AMD двухъядерный). Собираюсь купить бук, дак хочется чтоб не слабее был.
    Тогда бюджет минимум раза в два наращивайте, иначе нет смысла связываться. И то будет компромиссный вариант... По большому счету, нотебуки для игр не предназначены, как таковые - это не их спектр решаемых задач. Но если уж хочется, тогда придется автору всё это дело обильно финансировать. Потому как модернизации в широком смысле нотебуки не подлежат, и вложившись сейчас, надо иметь хоть какую-то перспективу использования подобной системы в качестве игровой хотя бы в течение полутора лет.
    Впрочем, скорее всего, что ничего у автора не получится, т.к. принимая во внимание первое сообщение темы, слишком много взаимоисключающих требований детектед...

  • В два раза если нарастить бюджет - топовый можно взять, если не вы.. пендриваться то асер или линово. По остальному да бюджет можно и утраивать.

  • Подскажите, пожалуйста. Хочу купить мужу в подарок маленький ноутбук (или нетбук), он ему нужен лишь для того, что бы выходить в интернет на один сайт по работе и почту на mail.ru проверить. Ноутбук (или нетбук) должен быть всегда с собой. соответственно должен быть маленький. Еще нужен wi-fi и Bluetooth(желателен. но если из-за этого цена очень возрастает. то можно отказаться). Еще нужна камера для скайпа, и смотреть фильмы в машине или в самолете.

    и как у таких ноутбук (или нетбук)с работой без подзарядки. на скольхо хватает заряда.

  • По требованиям - один-в-один нетбук. Подойдет практически любой. Цена вопроса - 10-11 тысяч.

  • да нафига для таких целей ноут?!!!
    планшета за глаза!
    Для постоянного ношения в кармане в идеале Гэлэкси Таб 7" или HTC Flyer - тут и мобильность, и коммуникации, и развлечения,и автономность. Разве что цена от 16тыщ.
    Можно рассмотреть ИПад2, но он не мобильный, а скорее домашне-диванный.
    Рассмотрим Самсунг Гэлэкси Таб
    В ответ на: Хочу купить мужу в подарок маленький ноутбук (или нетбук), он ему нужен лишь для того, что бы выходить в интернет на один сайт по работе и почту на mail.ru проверить.
    Вставил симку с безлимитом для телефона за 30-100руб/мес - и ты уже не зависишь от WiFi.
    В ответ на: ...должен быть всегда с собой. соответственно должен быть маленький.
    Влазит в карман, весит менее 400г.
    В ответ на: ...Еще нужна камера для скайпа, и смотреть фильмы в машине или в самолете.
    Скайп работает с видео даже на 3Г на Мегафоне. В Новосибе, по крайней мере (правда безлимита для телефона тут не хватит).

    В ответ на: и как у таких ноутбук (или нетбук)с работой без подзарядки. на скольхо хватает заряда.
    При очень активном использовании хватает на весь рабочий день с излишком, ну, или просмотр видео часов 5-6 без перерыва.

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

    Исправлено пользователем Ал (21.07.11 20:23)

  • Купите приставку для игр, один фиг на буке играть маразм, не предназначены они для столь жесткого применения. А бук можно и попроще потом взять.

    Исправлено пользователем Rox (25.07.11 11:46)

  • нужно ноутбук в пределах 25000-27000 руб.
    требования - от 15", максимальная продолжительность автономной работы
    ну и соответственно лучшие характеристики в данном ценовом диапазоне
    помогите - какой бренд, модель и т.д.
    использоваться будет для учебы в университете, дома для интернета, и просмотра фильмов лежа на диване :смущ:

  • Прям как своё сообщение прочитала))) то же самое хотеля найти. Нашла в Левеле, а именно нашла 15.6" HP Pavilion dv6-3072er)) привезли, вот довольная как слон)) дешево на мой взгляд взяла)

  • Dianka +1, там же почти такую же машинку себе заказывал.
    Всё устраивает, подходит как для игрушек мелких, так и для работы.
    Недавно кстати и читалку их фирменную левелскую ккупил, классная)

  • Мне одному кажется, что последние два сообщения - заказные?:миг:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Подниму тему. Нужен ноут за 20 тыс. Сейчас занимаюсь 1с программированием.(обучаюсь), нужно будет установить туда все для обучения. Получается вроде что нужен вариант офисной машины со среднеми параметрами.

    Вот мои несколько вариантов:
    ASUS A54H (K54L)
    Samsung 300V5A (S0T)
    HP Pavilion g6-1206er
    SONY VAIO VPC-EH2J1R/B
    Что посоветуете? (хочется конечно подешевле, но главное не в ущерб качеству и производительности) а то у меня от такого количества глаза разбегаются .... :безум:

    Или хотя бы подскажете на каких основных параметрах остановится? производитель? Проц?(мне почему то кажется что intel лучше, тогда какой именно) и тд...
    Спасибо заранее всем за ответы :улыб:

    Машенька 30.12.13
    Даниил 15.09.16

  • В ответ на: Или хотя бы подскажете на каких основных параметрах остановится?
    Экран не менее 17'

    В ответ на: производитель?
    Asus, Lenovo

    В ответ на: Проц?
    A4, A6

    В ответ на: почему то кажется что intel лучше
    нет никакой разницы, амд тупо дешевле.

    Лучше смотреть варианты с двумя HDD, или с одним но с местом под второй.

  • Почему с двумя винтами надо?
    А экран я хотела наоборот поменьше, чтобы бук был мобилен...

    Машенька 30.12.13
    Даниил 15.09.16

  • IMHO производитель, процессор - это больше вопрос религии.

  • В ответ на: Почему с двумя винтами надо?
    Чтобы выкинуть тот жесткий, который воткнул производитель, и воткнуть 2 по 1Тб и не заморачиваться с хранением файлов.

    В ответ на: А экран я хотела наоборот поменьше, чтобы бук был мобилен...
    Купите для мобильности нетбук, зачем таскать 15`, а для работы 17' намного комфортнее 15'.

  • Спасибо. Я посмотрю в живую на 17 диагональ. Так то для работы и стационарный есть. Нетбук я думаю не удовлетворит мои потребности. Поэтому и хочется хороший бук.
    Насчет винтов поняла.
    Если ли процессор будет AMD, то надо А4 или А6. А если intel то какой? Тут выше было написано что i3 брать не стоит. То получается лучше i5?

    Машенька 30.12.13
    Даниил 15.09.16

  • i3 - нормально, если в игры играть не нужно.
    i5 по производительности будет выше и i3, и A4-A6-A8

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: