−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • К ЖК телевизору для расширения возможностей захотелось медиаплеер для просмотра видео (в перспективе HD, Blue-ray) с жесткого диска.
    Медиаплееры как то не впечатляют, хочу взять комп, к нему приличные колонки, и наслаждаться. Чтобы не шумел, но и конфигурация не ограничивала. Какие минимальные требования для таких целей? игры не в приоритете.
    неттоп на Atom D525 (1.8GHz) с 2Gb потянет?

  • Не хватит.
    Хорошее видео и аудио, требует тоже рсурсов. Плюс зачем Вам лишние процессы в системе, поиск кодеков, подбор плейера, танцы со звуковой и видео картами.
    Берите плейер и если уж ценитель меломан, то ищите hi-end класс (аккустику не имет смысл брать этого класса если комната не является концертным залом) и не заморачивайте себе голову.

  • для HD обязательно аппаратное ускорение (например платформа ION) или нормальный процессор (не атом). атом потянет только 720

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • а вот этот аппарат потянет?
    http://opentech.ru/shop/catalog/item/?id=235745

  • или комп на I3 55, h55 чип

  • У меня что-то типа такого , но купленного пару лет назад. До сих пор со своей задачей справляется. В комплекте пульт ДУ, так что отличий от медиаплеера в удобстве не вижу. Если смотрю с сетевого хранилища большие файлы ( более 5Гб, сеть гигабитная дома) - шумит слегка. Но ему уже лет под ср*ку для компа.
    Завтра характеристики выложу, сейчас - лень искать или смотреть.

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • я на подобной платформе 1080 фильмы запускал шли отлично, загрузка процессора около 15%.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • на подобной -которой из двух?

  • вот на такой http://www.opentech.ru/shop/catalog/item/?id=172000

    подводный камень - будет незначительный процент фильмов с которыми аппаратное ускорение не справляется (сжато криво). на мощном компе их можно смотреть за счет процессора, на данной конфигурации вы будете обречены:улыб:

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

    Исправлено пользователем woddy (12.08.11 00:28)

  • В ответ на: Медиаплееры как то не впечатляют
    Покупая свой Western Digital TV Live Hub имел подобные сомнения. Сейчас могу сказать, то что не впечатляют как раз "самопальные" решения, типа задуманного вами.

    Кстати, что вас смущает в медиаплеере?

  • медиаплеер не решает проблему с торрентами, и "резервного" компа.

  • С торентами проблем нет, т.к. качаю с них не часто.
    Ну а резервный комп....у меня он есть.
    Скажу одно, медиаплеер чертовски удобная штука!

  • удобнее XBMC?:улыб:

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Удобней, т.к. у медиаплеера есть пульт :улыб:

  • а для xbmc как будто нет))))

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Если xbmc будет с пультом, то да, будет так же удобно. Но чёт я сомневаюсь, что ТС купит себе пульт :улыб:

  • ну при цене ниже 10 баксов странно не купить http://www.dealextreme.com/p/driver-free-universal-usb-ir-media-remote-controller-for-pc-2-aaa-27596

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Ну и в итоге получаем обычный медиплеер. Смысл тогда городить весь этот огород?:улыб:

  • +1 за медиаплеер.
    Включил, нажал кнопку - показывает.
    А теперь, поюзав телевизор со встроенным плеером думаю - да нафиг еще и плеер отдельный нужен.
    Вот только сети у телевизора нет. А была бы сеть, вообще проблем бы не было. К маршрутизатору внешний диск, торренты с компьютера на него же. И пульт один нужен, а не пара.

  • такой что некоторым не хватает медиаплеера. например пирс на него не поставишь (торренты можете не предлагать, лень за рейтингом следить)

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Проблемы с пирсом тоже не вижу, медиаплеер по дефолту сетевой. Скачал, закинул по сети в медиплеер и смотри :dnknow: Ещё как вариант, указать медиаплеер как папку для скачиваемых файлов

  • вот я и говорю что придется дополнительно использовать комп

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Этот девайс называется плеер. Никто и не говорил, что он будет сам искать и качать контент

  • В ответ на: вот я и говорю что придется дополнительно использовать комп
    В ответ на: Приставку также можно использовать в качестве медиаплеера - для просмотра файлов с компьютера и доступа в файлообменную сеть Пирс.
    Ваш же новотелеком предлагает приставку (суть - медиаплеер) с доступом в горячо любимый пирс. Компьютер вообще не нужен:улыб:

  • она не качает, а только показывает:улыб:

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • А зачем качать? Чтобы посмотреть? Так включай и смотри:улыб:
    Вобще, кому что, кому компьютер со свободой, хочу качаю, хочу интернет, хочу кино смотрю.
    Конкретно мне - медиаплеер для ПРОСМОТРА гораздо удобнее. А встроенный в телек еще лучше.
    И цена плеер+диск ~4000-5000 т. А компьютер сколько?
    P.S. Созрею, может хакну свой телевизор и прикручу к нему сеть.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: