−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • "Без вдумчивого изучения разъемов и их спецификаций владелец современного цифрового телевизора может разве что пойти и повеситься на всех этих многочисленных кабелях." Это лирика:)
    Вопрос таков: подключал новый комп старым добрым VGA шнуром (через переходник DVI-VGA к компу, а на мониторе Samsung SyncMaster 2770HD есть VGA вход)
    - картинка была нормальная при разрешении 1980*1080. Решил присоседиться к благам цивилизации - купил HDMI-DVI кабель (для подключения HDMI к монитору и DVI к компу). Картинка сделалсь совсем плохая (четкости нет совсем - квадратиш). Сделал скриншоты и посмотрел на другом компе - никаких косяков, все гладко и прилично. Провод тому виной? Этот комп, соединенный с этим же монитором проводом VGA выдает четкую картинку.

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • Да уж.
    HDMI - это вообще тонкая материя...

  • в связи с приобретение нового железа у меня вообще когнитивный диссонанс в мозгу. Проц теперь может вместо видеокарты. А ВИДЕОКАРТА по этому новому кабелю гонит ЗВУК в монитор (колонки встроены) :безум:

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • Удобно, ч0.

    И заметьте: стараются! столько всего делают разного! А вы обратно недовольны.

    Исправлено пользователем KSergey (26.08.11 12:31)

  • да не, так то я не против)) Но новый (для меня) формат разъемов DVI - это не только темный лес и тонкая материя. Это полный алес. Некоторые провода снабжены чипом, который проверяет легальность показываемого видео! )) А вы видели ценники на провода? Не должен провод столько стоить.

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • :спок:Да и не надо покупать "супер-позолоченные-мега-экранированные и пр." провода по конь-ценам...
    У меня провод DVI-HDMI длиной 10м - выводит картинку с DVI-выхода видеокарты на ЖК-телевизор.
    Смотрю HD-рипы фильмов, качество идеальное!
    Кабель куплен больше года назад за 600 руб.

  • В ответ на: А вы видели ценники на провода? Не должен провод столько стоить.
    Я уже писал тут на форуме. Видел.
    149 тыс. руб - это был самый дешевый в том магазине.
    Должен или нет - не знаю.

  • HDMI-кабели: развенчание мифов
    Если в этот раз окажется, что виноват именно дешевый кабель, значит описанное в статье "развенчание мифов" все-таки не состоялось.

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: значит описанное в статье "развенчание мифов" все-таки не состоялось.
    Почему-то тестируют только 2-х метровые кабели. Вполне можно предположить, что 10-ти метровые кабели дадут несколько другую картинку (например кабель за 5 долларов, если такой есть, таки не справляется со своей задачей)

  • Может в меню монитора "Автонастройка" нажать?
    У меня эффект чуть сдвинутого экрана наблюдаеться при загрузки разных операционок XP/Ubuntu.

  • автонастройку делал - когда картинка съехала по краям. а косячная картинка изз single link кабеля (не хватает полосы похоже). Поеду менять на double link. Сейчас тот же комп подключен к тому ж монику через ВГА - 1980*1080 60 Гц...

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • В ответ на: а косячная картинка изз single link кабеля (не хватает полосы похоже).
    свозил провод в сц - кажет нормально. свозил системник вместе с проводом - кажет нормально. монитор не повезу - но похоже проблема в нем :безум:

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • В ответ на: Проц теперь может вместо видеокарты.
    А видеокарта физику считает. И вообще, все подряд считать может. Вместо проца.
    Но, вообще-то, я хотел спросить, что за кабель у вас. Как раз сегодня хотел пойти покупать, а тут ваша тема.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Кабель такой. Рекомендую прочесть опись. Ну и у ВИКИ поспрошать про DVI и HDMI. Вобщем похоже у меня монитор цифру не вывозит в FullHD (аналог вывозит) - пробовал 2 провода.

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

    Исправлено пользователем Ефген (31.08.11 18:30)

  • Я вчера ответа не дождался, и пошел покупать "на дурака".
    Купил за 167 рублей dual-link. Работает.
    Интересное наблюдение: если в прайс.ру искать dvi-hdmi, то цены от 390 начинаются.
    Если hdmi-dvi, то от 162. :biggrin:

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: монитор не повезу - но похоже проблема в нем
    Что за монитор хоть ?

  • Samsung SyncMaster P2470HD (с ТВ тюнером встроенным).

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • А зачем было выкаблучиваться DVI-HDMI? А чем просто DVI-DVI не канает?

  • Элементарно. На компе исключительно DVI, а на мониторе HDMI. Или наоборот.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: На компе исключительно DVI, а на мониторе HDMI.
    У этого монитора оба входа присутствуют, поэтому смысла в таких извратах не было изначально - можно было обойтись шнуром DVI>DVI. Либо автору сильно хотелось вывести звук на 3-ваттные пукалки в этом мониторе, хотя честно говоря, затея эта недальновидная... через DVI-штекер звук все равно не выпустить.

  • В ответ на: А зачем было выкаблучиваться DVI-HDMI? А чем просто DVI-DVI не канает?
    DVI-DVI тоже пробовал - эффект тот же самый!
    Звук на 3-х ваттные пукалки на монике оказался для меня неожиданностью и побочным эффектом:бебе:
    Хотелось тру фулл HD на цифро-проводе. Но чота не вышло. Я сильно не грущю (ведь видюжа в порядке оказалось - а был и на нее грешок).

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: