2°C
завтра: 9°C
Погода в Перми
2°C
утром3°C
днем4°C
завтра9°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
  • Планирую приобрести нетбук, хотелось бы услышать отзывы от их обладателей.

    Мой взгляд на выбор: марки типа emashines не рассматриваю, ибо как то уж нет доверия...

    Склоняюсь в сторону Samsung, Sony, Toshiba - на рынке давно, да и другая бытовая техника этих марок зарекомендовала себя.

    По соотношению цена-параметры пока не могу определиться, надеюсь на вашу помощь:улыб:

    Бюджет до 13 000

    e-commerce

  • Асус 1215N :live: чуть-чуть подороже, но он стоит своих денег.

    — Какой еще сайт? Не надо нам! У нас все подключено!

  • К Асусам и асерам тож как-то не лежит))) качественные они?

    e-commerce

  • У меня есть msi. Я очень довольна, он легкий, это плюс, держит зарядку несколько дней, В дороге очень удобен, память большая, клавиатура увеличенная, три usb, вот вобщем на нем и пишу Вам сейчас:))Обошелся мне в 10-ку

  • 1200 Пользуюсь красота! Хочу махнуть на 1215. Здесь плюс в экране 12.1 Хорошее разрешение, а не это убогое 1024.

    — Какой еще сайт? Не надо нам! У нас все подключено!

  • Да, кстати про кол-во дней зарядки, здесь мой слабоват 3-4 часа, вроде 1215 получше, но для меня это вообще не важно, фильм в самолете хватает посмотреть, а дальше подремать:улыб:А по городу с питанием проблем никаких. Щас еще загорелся идеей Acer W500 с док станцией, он идет как планшетник, тоже хорошее разрешение, а с док станцией уже как нетбук. Планирую как подручное дополнение, но эта штучка уже стоит за 20.

    — Какой еще сайт? Не надо нам! У нас все подключено!

  • Планшет рассматривал, но один минус для меня - клава... так-то вещь хорошая, но мне печатать больше надо чем серфить

    e-commerce

  • ну вот acer W500 самое оно, я тоже по такой проблеме раньше их обходил, а док станция это и есть клава

    — Какой еще сайт? Не надо нам! У нас все подключено!

  • В ответ на: К Асусам и асерам тож как-то не лежит))) качественные они?
    Уж всяко качественнее чем
    В ответ на: Samsung, Sony, Toshiba

  • В ответ на: Склоняюсь в сторону Samsung, Sony, Toshiba
    И напрасно. Это просто бренды, на качестве это не скажется, а на цене наверняка.
    У меня Асер - 2 года полет нормальный. Шеф на работе покупал ноут Асер - у него уже пять раз ремонтировался. Главбух свою соню за год уже один раз ремонтировала.
    Как ни крути, а всё от везения зависит. Не заморачивайтесь на бренды (вот особенно Гнусмасы смущают, имхо).

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • Выйдите на ebay, там этих планшетников с юсб клавами море, да еще и с русской раскладкой есть. И все это примерно в районе 3-6 тр, в зависимости от размера.

  • ставлю + в сторону asus

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • Asus 1215
    у них и у 1201 пока отказов не было, кроме 1 блока питания кажется. а брали мы их много.

    брать ессно только серый - меньше следов от пальцев видно)

    ps. главное - не берите sony.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Смотрите в сторону энергопотребления.
    Остальное (не беру в расчет хард) , имхо, одинаково у всех. Одинаково - это проц, экран, память...

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • ИМХО, лучший вариант по цене/характеристикам вот этот ссылка , у меня у самого MSI с увеличенной батареей - более 6 часов работает без проблем, но таких я не нашел сходу в продаже...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: MSI
    Ну чет вообще никак не тянет на него:улыб:

    e-commerce

  • Недавно взяла ASUS 1015PN (лучшее из того что было на тот момент в магазине)..процессор 2-хядерник.. видюха nVidiа.. особых замечаний нет.. только что заряда хватает часа на 3-4. в основном сижу на работе, там и подзарядить можно.

  • В ответ на: ...
    Мой взгляд на выбор: марки типа emashines не рассматриваю, ибо как то уж нет доверия...
    ...
    Бюджет до 13 000
    с таким бюджетом - гонору нужно поубавить :-)
    и брать emashines. (я брал знакомым 2 ПК лично - оба работают уже больше года. Один на Ubuntu другой на WinXP) .

  • В ответ на: Ну чет вообще никак не тянет на него:улыб:
    ну и зря:улыб:MSI производит высокотехнологичную продукцию - всякие асусы и сони даже рядом не лежали...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: MSI производит высокотехнологичную продукцию - всякие асусы и сони даже рядом не лежали...
    Я готов пересмотреть мнение. Есть чье либо авторитетное мнение? Не продажное ))

    e-commerce

  • В ответ на: есть чье либо авторитетное мнение? Не продажное ))
    я говорю не как продавец:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: я говорю не как продавец:улыб:
    Ваше мнение конечно весомое, но хотелось бы тяжеловесного кого-либо ))

    e-commerce

  • В ответ на: Ваше мнение конечно весомое, но хотелось бы тяжеловесного кого-либо ))
    здесь просто промолчу скромно... конечно мог бы я расписать все плюсы и минусы нетбуков почти по каждому производителю, только не вижу смысла...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: MSI производит высокотехнологичную продукцию - всякие асусы и сони даже рядом не лежали...
    Вот уж не знаю не знаю... Не так давно имел возможность поработать на MSI (ноутбук) полчаса работает, перегревается и вырубается, приходится ждать, и потом заново включать... Бук не мой, поэтому подробностей не знаю, но для меня это было удивление, я и не знал что такое бывает. Как владелец объяснил - нужно его на что-нибудь ставить, чтобы воздух под него проходил... :безум:

    — Какой еще сайт? Не надо нам! У нас все подключено!

  • систему охлаждения хотя бы раз в пятилетку чистить надо. Между ребрами радиатора и выдувающим вентилятором образуется офигенский валенок, который не пропускает воздух -> радиатор не остывает -> перегрев.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • полезная инфа для народа по поводу нетбуков -
    на неделе протестировал 14 нетбуков с лейблом DNS, которые в эксплуатации до года - в них вообще во всех установлены жесткие диски самсунг, как говорится, бюджетней не бывает, один требует немедленной замены, еще как минимум три надо будет менять в ближайшее время.. сдать по гарантии нетбуки в ремонт нет возможности, так они активно используются в работе.. остается только негарантийная замена... Кстати, сравни цены - нетбуки ДНС стОят дороже чем Асеры :eek: ...да, еще момент - не помню чтобы в фирменных нетбуках (кроме самсунга) использовались жесткие диски последнего.

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Сначала тоже взяла нетбук DNS :death: ... пришла домой, включила.. через 2 часа поехала обратно, менять... дак они еще и не хотела.. получилось только через сервис-центр магазина, когда убедились что не работает.. поменяла на ASUS..

  • Не, ну DNS я бы и бесплатно не взял... Это даже не рассматривается

    e-commerce

  • Да я тоже не хотела... как то так получилось :спок: послущала б свою интуицию, не пришлось бы ехать менять)

  • Люди, как считаете, модель Acer Aspire One 522 (11250 рублей) стоит того, чтобы обратить внимание?

    Цели для нетбука: серфинг, дубльгис, Бат

    e-commerce

    Исправлено пользователем Епанчинцев А.А. (13.09.11 23:18)

  • Asus EEE PC 1201Т по случаю не интересен?:смущ:

  • Б/у?

    e-commerce

  • В ответ на: Люди, как считаете, модель Acer Aspire One 522 (11250 рублей) стоит того, чтобы обратить внимание?
    Вполне, учитывая и малое энергопотребление APU, достаточно мощную видеокарту (даже для игр некоторых сойдет), хорошее разрешение вкупе с HDMI-портом, долгоиграющую батарею - памяти только добить надо будет до 2Гб...

    Да и вообще очень рекомендую на новую (с 2011г.) линейку нетбуков на платформе AMD с процессорами C50, E240 и E350 обратить внимание - легкие, мощные (для нетбуков), энергоэффективные. Некоторые модели комплектуются вполне взрослой ОС W7HP, а также 11,6 матовым экраном - например Samsung 305, Lenovo X120. Самый писк - это последний в комплектации с DOS - нет переплаты за ОС, а все остальное - на месте...

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: памяти только добить надо будет до 2Гб...
    А там вроде и так 2

    e-commerce

  • Ну и хорошо - а то были вроде комплектухи и с 1Гб - не помню, потому на всякий и приписал...

    С уважением,
    madmax

  • А в плане места покупки в личку не порекомендуете преемлемый вариант?

    e-commerce

  • А в плане места покупки в личку не порекомендуете преемлемый вариант?

    e-commerce

  • Неа - смотрите прайс.ру да маркет.яндекс - там все есть...

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Б/у?
    да,можно в личку.

  • Не, б/у принципиально ничего не покупаю

    e-commerce

  • ясно:улыб:

  • ясно:улыб:

  • В итоге взял Асус 1215Р за 13500:улыб:

    e-commerce

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: