24°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
24°C
вечером16°C
ночью10°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • Имеется многострадальный HP pavilion dv6500. На плате выгорело пара чипов (?), есть человек который их может перепаять. НО возникли трудности с опознанием издохших частей. Кто-нибудь знает где можно взять схему, или может посмотреть на похожую материнку? Или другие возможные выходы?

    ps компьютер запускается, но не заряжает батарею

  • песня старая, проще искать новую плату, если хотите сами пользоваться.
    если нет, то можно запаять и продать.

  • дело в том что он достался нахаляву и ежели снова издохнет, то ничего страшного. и запаивать будем в любом случае, не хочется тратить бабки на новую мать в престарелый корпус.

  • Паечного ремонта такого в Новосибирске нормально не далают, проще искать новые запчасти.
    У вас там еще и видео GeForce 8400M, возможно в ней еще проблема.

  • Я щетаю что материнки не стоить ремонитировать!

  • В ответ на: Паечного ремонта такого в Новосибирске нормально не далают, проще искать новые запчасти.
    У вас там еще и видео GeForce 8400M, возможно в ней еще проблема.
    Прошу прощения, а откуда такие сведения?

  • Как не делают? у меня только ведерко 5 литровое этих чипов выпаянных,негодных накопилось. Вообще чипы паять - самая примитивная операция,не знаю как умудряются в этом процессе угробить мать? Или сам чип.Гораздо сложнее по схеме отработать, найти неисправный крошечный элементик и вуаля. :dedsneg:

  • В ответ на: Как не делают? у меня только ведерко 5 литровое этих чипов выпаянных,негодных накопилось
    Это понятно.
    А есть ли успешно впаянные и работоспособные матери после операции?:миг:

  • А есть ли успешно впаянные и работоспособные матери после операции?





    Ни одной рабочей не получилось,накупил мешок чипов и сижу их паяю,паяю .А вдруг повезет?Так с 2006 года и маюсь. :biggrin:

  • В ответ на: Паечного ремонта такого в Новосибирске нормально не далают, проще искать новые запчасти.
    У вас там еще и видео GeForce 8400M, возможно в ней еще проблема.
    в академе есть, ниже смотрите - расскажу
    Простите, а как видеокарта влияет на отсутствие заряда батареи???
    В ответ на: Я щетаю что материнки не стоить ремонтировать!
    Неправильно считаете!

    Дамы и господа, есть пребольшой опыт в ремонте материнок... э-э-э... как-то не так выразился :rofl:
    Короче многократно сдавал на ремонт и годами после всё работает
    1. на материнках ПК часто летят кондёры - ваще не проблема. Десятки таких перепаянных материнок много лет уже работают. как правило проблема не повторяется
    2. года три назад сервак делали в НЭТА, чё-то с контроллером дисков (на матери который)... короче меняли микруху, после того года два еще всё работало, пока контора не разорилась и не выкинули сервак по моральному устареванию
    в ноутах тоже неоднократно делали разные люди, приведу пример:
    мой VAIO с попуткой возили в СЦ в Москву - там казлы сказали "всё нормально", это при том, что он самопроизвольно вис независимо от ОСи. С другой попуткой вернули в НСК, а тут как раз гарантия кончилась:хммм:Центр Восстановления данных (в Академе, телефон не помню, находил через сайт. однако на винтах специпализируются) взялся, делали правда долго, месяца 2,5-3 (несколько раз перепаивали южный мост, как-то заделывали трещину в матери - ее было прям видно), каждый раз по нескольку дней тестировали... короче сделали, отдал 6т.р., недешево конечно, но для ноута за 3 кило-у.е. - и недорого
    Короче полет нормальный 2 года два уже
    Так что идите лесом советчики "не надо ремонтировать" - есть еще люди с прямыми руками, НЕ ИЗ ж..пы растущими
    P/S/ это не реклама:улыб:это пример единичного сложного ремонта. В принципе и в городе есть чувак, делающий многое - у него ремонтируюсь по причине "близко ехать, быстро делает"

    Лучше... ничем не заниматься, чем заниматься ничем. (Тацит)

  • Безусловно все ремонтопригодно. Вопрос только в оплате трудозатрат. :dedsneg:

  • Димычу в Академе респект. :dedsneg:

  • Позвони в АС-Сервис (на пл Калинина) в здании института где банк Уралсиб. Проконсультируйся.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: