22°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
22°C
вечером16°C
ночью10°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • При включении компа появляется заставка мат. платы и на этом все, так и висит. Даже в биос выйти не могу. Подскажите что произошло.

  • мать, озу, видяха, винт.
    что за железо? только подробно. мб типичный глюк.

    красноглазик

  • Частенько бывает (особенно когда комп в одну розетку с холодильником воткнут). Попробуйте сбросить биос - вытащите батарейку с мат. платы и на 30-50 сек. замкните контакты куда вставляется батарейка. Потом вставьте батарейку, попробуйте загрузиться.

  • В ответ на: Попробуйте сбросить биос - вытащите батарейку с мат. платы и на 30-50 сек. замкните контакты куда вставляется батарейка.
    А что перемычку сброса Биоса уже отменили?

  • В ответ на: А что перемычку сброса Биоса уже отменили?
    Это секретная информация! мало кто дочитывает до соов. страницы руководства.

  • Я, кстати, попадал с этим. Сейчас BIOSы мастрячат на Flash-памяти, поэтому батарейка его вообще не сбрасывает. Только джампер.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • не на всех материнских есть джамперы сброса биоса: попадаются "приятные" исключения

  • Если есть заставка мат_платы, значит до BIOS-а "доходит", но устройства не прогружаются, нужно все же попытаться добраться до меню биоса и хотя бы установить параметры по дефолту и отключить заставку, тогда будет видна ошибка, на которую возможно ругается биос. Можно при загрузке понажимать F1, F2, тогда биос может загрузиться с праметрами по умолчанию. Лучше всего плату вытащить, оставить на ней только процессор, память и видео, подключить БП и пробовать запустить. Скорее всего, либо винты не находит, либо на память ругается, но в принципе может быть все что угодно.

    Мы люди простые. Малевичами не торгуем, мы ими дыры на асфальте закрываем.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: