−1°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−1°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Что-то цена какая-то не адекватная совсем! :зло:
    Больше чем в 2 раза поднялясь! :шок:
    Брал 500 гб в 2009 за 1290 р щас он 3600 руб!
    Это из-за чего???

    ivoron в зоне RU

  • В ответ на: Оптовые цены на HDD выросли с сентября на 5-10 %
    Не на 15, ана 300%! Летом 500 гб винт сигейт в районе 1300 стоил! А щас? около 3500!

    ivoron в зоне RU

  • Затопило Тай. Насчет 15% не знаю, равно как и 300%, на вскидочку выросли раза так в полтора (сужу по прайсу Открытых Технологий). Переждите, купите б\у, купите ссд.

    | 19 лет на НГС |

  • Я по прайсу днс, т.к. помню прежние цены.

    (3600/1290)*100=279%

    Просто как-то не очень вериться, что из-за Тайланда такой скачок цен.
    Я как бы не себе, у меня уже год как SSD и HDD в компе,
    просто собирать частенько приходится компы и люди спрашивают, почему дорожает!

    ivoron в зоне RU

  • Форум глючит! сначала не постит, затем все разом появляется! :dnknow:

    ivoron в зоне RU

  • Лишь бы остальное железо так не скакануло в цене!

    ivoron в зоне RU

  • В ответ на: Лишь бы остальное железо так не скакануло в цене!
    То-то в Сколково и Зеленограде обрадуются... не удивлюсь, если удар стихии по Тайланду - спланированная акция спецслужб по подрыву целой индустриальной ниши.

  • Часто катастрофы глобального масштаба стали происходить!

    ivoron в зоне RU

  • Да уж. В пятницу взял ранее заказанный внешний на 1ТБ в подарок, пожалел, что и себе не купил заодно. Сейчас в полтора раза дороже.

  • Ага, есть такая буква. Вчерась заказывал два компа в НЭТА, про цену винтов предупредили заранее. В два раза с лишним цены на винты подскочили :шок:

  • В ответ на: Ага, есть такая буква. Вчерась заказывал два компа в НЭТА, про цену винтов предупредили заранее. В два раза с лишним цены на винты подскочили :шок:
    как хорошо,я заранее закупился винтами на одном фильмы, на другом музыка ,еще на одном Soft,еще несколько пустых В основном из-за фильмов быстро заполняются)

  • не только на винты ценники выросли.
    В августе с.г. собирал комп. Вот разница на компоненты (было/стало в рублях):
    видяха 5700/6100
    жесткий 1Тб 2270/4547 :eek:
    мама 3414/3180
    память 2020/2150
    процессор 6340/6677
    о как!

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • В августе в районе 28,5...29 курс доллара, еще совсем недавно был под 33.
    Это на 10% минимум рост. Так что

    > память 2020/2150
    > процессор 6340/6677

    вполне укладывается (с учетом того, что опускаются цены значительно медленее с падением курса, нежели взлетают с ростом)

  • :спок: в общем все нормально. не паримся. главное чтобы не было войны...

  • Я тут вспомнил, что господин Михалков налог на носители хотел ввести??? Ну так вот и цены взлетели... :rofl: :rofl: :rofl:

    ivoron в зоне RU

  • Е-мое!

    Я в первом посте писал что барракуда 7200.12 на 500 гб. стоит 3600!!!

    Так вот, это вчера она 3600 стоила, а сегодня она стоит 5100 руб !!! :зло:

    ivoron в зоне RU

  • мда.. если так пойдет дальше, то ремонт HDD снова станет актуальным ))

    Восстановление информации в, казалось бы, безнадежных случаях

  • Откуда такие цены?
    В открывашках ST3500413AS стоит 1606 руб,
    поставка 09 ноября :dnknow:

  • В ответ на: Откуда такие цены?
    В открывашках ST3500413AS стоит 1606 руб,
    поставка 09 ноября :dnknow:
    Они в NIX'е заказывают товары, а там уже он 4000 руб с копейками!
    ссылка

    ivoron в зоне RU

  • зачем тогда панику наводить раньше времени?

  • А есть ли в наличии?
    Я пару недель назад тоже хотел 1 Тбшник купить, вот такой за 1950 и это было практически самое лучшее предложение на Грины, а сейчас у них на сайте вот за 5 148 :eek:

  • А мы и не наводим паники, просто при обсуждении всплывают места, где можно взять подешевле! )

    ivoron в зоне RU

  • трудно сказать про открывашки "всплывают" :1:

  • Цена будет растит так как прогнозы неутешительные...
    я сегодня купил несколько внешних жестких дисков 2,5" 500гб по старой цене по 2300р, разберу их, диски пойдут на ремонт ноутов клиентам... получается выгоднее купить внешние диски и разобрать...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Чудится мне, что спекулятивно цены взлетели, на панике так сказать. А вот беда начнется ближе к НГ, когда дисков будет тупо не хватать, даже по этим ценам :злорадство:
    ЗЫ. мне временно по! ибо закупился заранее, на месяц-два точно хватит)

    красноглазик

  • В ответ на: зачем тогда панику наводить раньше времени?
    Да какая паника, никакой паники, просто работа медным тазом накрывается из-за всего этого. А так все хорошо, все просто замечательно. Все хорошо-о-о, все хорошо-о-о, ом-м мани падме хум-м-м... :безум:

    Мы люди простые. Малевичами не торгуем, мы ими дыры на асфальте закрываем.

  • Я успел Western Digital 2Tb Caviar Green 5400rpm 64Mb SATA3 (WD20EARX) за 2350 урвать :бебебе:

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • В ответ на: просто работа медным тазом накрывается из-за всего этого.
    А почему?

  • Хотел купить винт, а он дорогой, файлы складывать некуда.
    Полный депрессняк. Зачем теперь этот рейтинг на рутрекере???
    "Что теперь делать, как теперь жить?" (с) Бочаров-Гитлер. :cray-1:

    Мы люди простые. Малевичами не торгуем, мы ими дыры на асфальте закрываем.

  • Там люди гибнут, а у вас тут рейтинг...

  • В ответ на: Зачем теперь этот рейтинг на рутрекере?
    Это называется "работа встала"??

  • Да уж, лол как грится. И вообще зачем рейтинг? Возьми какой-нить RatioMaster - накрути, лень даже это - новый акк зарег. Никогда не понимал этого насилия над винтами раздачами... зы. Предпочитаю фрилич и анонимные трекеры.

    | 19 лет на НГС |

  • 1 Тб за 8350 :eek: Люди интересуются, где взять кредит на покупку жесткого :ха-ха!:

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • ну вот наконец интернет на модеме заработает меньше из рутрекеров будут качать :ха-ха!:

  • Да, особенно комментарии убивают в описании этого винта:
    "В полне хороший жесткий диск тем более за такие деньги.", "достойный винт. В цене блин упал, я дороже брал :-(" :rofl:

    Это сообщение не направлено на оскорбление чувств верующих, неверующих, сексменьшинств, животных, разжигание межнациональной вражды и загрязнение природы.

  • Очевидно надо посмотреть на дату этих комментариев.

  • В ответ на:
    В ответ на: Лишь бы остальное железо так не скакануло в цене!
    То-то в Сколково и Зеленограде обрадуются... не удивлюсь, если удар стихии по Тайланду - спланированная акция спецслужб по подрыву целой индустриальной ниши.
    Не удивлюсь, если цены подняли только у нас в стране, а, к примеру, в Европе и Штатах они остались на том же уровне. Кстати, производство жестких есть не только в Таиланде, но и в Южной Америке, Англии, Индонезии, Японии, США и Канаде. Их тоже затопило?

    Мы люди простые. Малевичами не торгуем, мы ими дыры на асфальте закрываем.

  • В ответ на: Кстати, производство жестких есть не только в Таиланде, но и в Южной Америке, Англии, Индонезии, Японии, США и Канаде. Их тоже затопило?
    Про Канаду не знаю, но про тот же Самсунг пишут, что хотя сами сборочные заводы в Корее, но часть комплектующих шла с заводов в Тайланде (пишут про "моторчики для шаговых двигателей").
    Правда или нет - поди проверь...

  • Правда.
    Трехфазные синхронные движки и подшипники для HDD делает Nidec и почти МОНОПОЛЬНО!
    Народ говорит, что 5 из 6 заводов в Тайланде затопило.
    Нет двиков - нет HDD ни у ВД, ни у Сигейт, ни у Тошиба... :зло:

    ivoron в зоне RU

  • + к списку хитачи :хммм:

    красноглазик

  • В ответ на: + к списку хитачи :хммм:
    Хитачи - это собственность ВД. Ссыль

    ivoron в зоне RU

  • В ответ на: Хитачи - это собственность ВД. Ссыль
    Троль?
    Потребитель знает бренды, а не то, кому они принадлежат.

    красноглазик

  • Интересно бы узнать мнение специалистов. Если счет был сделан до повышения цен, а оплачен уже после, может ли продавец требовать доплаты, мотивируя это тем, что партия товара на резерве уже другая, купленная у поставщика по более высокой цене? Как в этом случае должен вести себя покупатель?

    С возрастом прибавляется не только опыт, но и маразм.

  • Вам на юридический бы лучше.

  • В ответ на: Потребитель знает бренды, а не то, кому они принадлежат.
    А теперь потребитель узнает, что при всем "многообразии выбора" - все подшипники одинаковые и вытачиваются в одном месте...

    PS
    Поглядел в инете цены в какой-то аглицкой ретейловом магазине - по HDD в наличии позиций почти нет, что есть - от 120 фунтов примерно, что в общем-то соизмеримо с нашими ценами :безум:

  • В ответ на: А теперь потребитель узнает, что при всем "многообразии выбора" - все подшипники одинаковые и вытачиваются в одном месте...

    PS
    Поглядел в инете цены в какой-то аглицкой ретейловом магазине - по HDD в наличии позиций почти нет, что есть - от 120 фунтов примерно, что в общем-то соизмеримо с нашими ценами :безум:
    Потребителю этого знать не надо, пусть бегают за брендами.

    Верно, не только наши ретейлеры цены взвинтили. :cray-1:
    Вспоминаем прошлогоднюю историю с приводами:миг:

    красноглазик

  • В ответ на: Троль?
    Потребитель знает бренды, а не то, кому они принадлежат.
    Ага! ) Пользователь, у которого больше полутора косарей сообщений обзывает Троллем того, у кого за год 160? :шок:

    Поинтересуйтаесь, пожалуйста, содержанием моих постов на этом форуме прежде чем делать неоднозначные выводы. :yes.gif:

    ivoron в зоне RU

  • В ответ на: Цена будет растит так как прогнозы неутешительные...
    я сегодня купил несколько внешних жестких дисков 2,5" 500гб по старой цене по 2300р, разберу их, диски пойдут на ремонт ноутов клиентам... получается выгоднее купить внешние диски и разобрать...
    далеко не во всех 2.5'' внешних винтах есть внутри 2.5 '' SATA винт
    например в A-DATA 2.5 '' винт внутри без разъема SATA
    в 3Q в половине обычные ноутбучные, но во второй половине без SATA разъема

  • IDE?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: