−6°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−6°C
утром−7°C
днем2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Господа, помогите пожалуйста определиться с покупкой лазерного принтера. Главный параметр - хороший цвет при невысокой цене. Пока что выбираю между Samsung CLP-320|325 и Xerox 6000|6010. Вопрос - что лучше. Может кто-то предложит еще варианты. Просто с цветными принтерами дела особо не имел, не знаю всех подводных камней.

    С возрастом прибавляется не только опыт, но и маразм.

  • У меня HP 1600. Купил только изза того что он НОВЫЙ продавался за 3500 руб. под акцию. Заправка картриджа одного стоит 1000-1200 руб, а их там 4, т.е. всего 4000-4800 :злорадство: Забавно да?

    Перед покупкой попробуйте узнать где можно купить картриджи и по какой цене их можно заправить. Из попытки узнать где заправить заодно поймете что такое фазеры (ксероксы). Один фиг у них у всех цвет не эталонный.

  • Это точно, у всех этих как бы дешевых цветных лазерников конский ценник на расходники, дешевле новый купить.

    Гигиена - враг туризма!

  • У дорогих - дешевле? в абсолютных если единицах сравнивать.

  • Если в абсолютных, то не дешевле.
    Но когда комплект расходников стоит дороже принтера....

    Гигиена - враг туризма!

  • В ответ на: Но когда комплект расходников стоит дороже принтера.
    Если тонер/барабан объективно столько стоит - куда денешься?
    Ну и перенос стоимости принтера на стоимость расходников - видимо тоже имеет место быть. Грамотно, считаю.

  • В ответ на: Заправка картриджа одного стоит 1000-1200 руб, а их там 4, т.е. всего 4000-4800
    По мне так нормально, главное в другом, сколько будет произведено страниц среднестатистической пользовательской печати... Это главная мысль, дальше напишу мои ощущения и сложившееся мнение на основании пользования струйниками HP.
    А HP жмоты, у них обычно конский ценник на картриджи, но очень маленький объём исходящей печати. Оправдывают это уж очень качественной печатью. А нахрена мне их качественная печать не в фотопринтере? Ну и особый цинизм у HP заключается в системах защиты от заправки и многократного использования картриджей.

  • В ответ на: дальше напишу мои ощущения и сложившееся мнение на основании пользования струйниками HP.
    Не надо.
    Струйники - это вообще разводилово ни о чем.

  • Принтер будет использоваться для печати простецкой рекламы - буклетов, программок семинаров, проспектиков, количество 100-150 штук какого-либо наименования за один раз, частота использования - пару раз в месяц. Струйник будет нерационален, а в перерывах между нагрузками будет подсыхать, поэтому нужен лазерник. Самсунг не нравится по причине уж очень убогой печати.

    С возрастом прибавляется не только опыт, но и маразм.

  • Со слов знакомой, работающей в фирме по заправке картриджей, нельзя брать Xerox, так как там картриджи чиповые. Печатают ровно N страниц и блокируются, независимо от того, действительно там краска закончилась или еще есть. Некоторые картриджи взламываются и перезаправляются, некоторые -- нет. Она рекомендует HP.

    Это сообщение не направлено на оскорбление чувств верующих, неверующих, сексменьшинств, животных, разжигание межнациональной вражды и загрязнение природы.

  • В ответ на: ...
    количество 100-150 штук какого-либо наименования за один раз, частота использования - пару раз в месяц. Струйник будет нерационален, а в перерывах между нагрузками будет подсыхать, поэтому нужен лазерник.
    Печать пару раз в месяц струйные Epson-ы спокойно держат без подсыхания, что с родными чернилами, что с чернилами от InkTek. И при таком количестве печати уже желательно СНПЧ, с ним печать будет дешевле чем на лазернике.
    Хотите лазерник - на Академ орге в объявлениях продавался Epson C900. Перезаправляется без проблем. Флакон одной краски стоит 400-450р. Заявленный ресурс картриджа 4500 страниц.
    Но если пользоваться родными и не перезаправлять, то один картридж около 5500р, фотобарабан 12 000 р (ресурс фотобарабана 45 000 стр.
    Не любит сырую бумагу - если загрузить зимой бумагу только что внесенную с улицы, то зажует (естественное увлажнение за счет конденсата).

  • В ответ на: Со слов знакомой, работающей в фирме по заправке картриджей, нельзя брать Xerox, так как там картриджи чиповые. Печатают ровно N страниц и блокируются
    Это о какой-то конкретной модели ксерокса или как?
    Дешевый ч/б ксерокс перезаправляем без проблем. Могу уточнить детали.

  • Берите эпсон (можно фотопринтер) с снпч, благо на них распрастранены они, у людей годами работают безотказно и надёжно.

  • Конкретно речь шла про картридж для МФУ Xerox Phaser3200 (ч/б). Мы на работу его купили, а когда пришла пора заправлять, выявились такие недостатки. Тогда эта знакомая и сказала про зачипованность картриджей. Правда, к следующей заправке они уже научились конкретно эти чипы взламывать, но она сказала, что есть и другие, пока невзламываемые.

    Это сообщение не направлено на оскорбление чувств верующих, неверующих, сексменьшинств, животных, разжигание межнациональной вражды и загрязнение природы.

  • Цветные фазеры сразу как они появились в Москве заправляли левым порошком и чипы для картриджей были, а у нас как в глуши какой то. Но зато у них есть одно преимущество неопоримое, они гораздо лучше 250ую бумагу едят, а те же ХПшки только 170 по паспорту и 200+ по факту. Но и те и другие не любят большие партии чрезмерно толстой бумаги, они не успевают тонер нагревать и он осыпаеться с бумаги.

  • А что, у цветного НР чипы уже отменили?

    Мы люди простые. Малевичами не торгуем, мы ими дыры на асфальте закрываем.

  • Нет, не отменили. Они ещё и не обнуляются...

  • Вот-вот, картриджи маленькие, хватает ненадолго, каждая заправка - это еще плюс чип, при частом использовании это напрягает. Хотя считаю, что у НР самая качественная печать среди малых аппаратов.

    Мы люди простые. Малевичами не торгуем, мы ими дыры на асфальте закрываем.

  • Ни одно ни второе не лучше - это одно и тоже. Причем абсолютно. Различается только электроника и то в чипе криптозащита. Эти принтеры очень не надежные и дорогие, в перерасчете на полную стоимость владения.
    Мой совет - обратите внимание на гелевые принтеры. Это новая технология. Для офисного цвета вполне подойдет по качеству, а вот скорость и полная стоимость владения будет куда интереснее даже, чем у лазерников. Так же они "жрут" любую" бумагу, т.к. там нет печки, соответственно и энергии жрет не много. Там краситель относительно водостоек и не пропитывает 80-тиграммовку даже при заливке на 100%.

    Исправлено пользователем EvgenG79 (11.11.11 17:57)

  • А не назовете ли пару моделей для ознакомления?

    С возрастом прибавляется не только опыт, но и маразм.

  • Пользую Samsung CLX-3185, отлично печататет даже фотки на обычной бумаге, причем в режиме экономии тонера. :спок:

    -- Левее здравого смысла... --

  • Да, в общем то модельный ряд есть здесь - http://www.ricoh.ru/products/gelsprinter/index.jsp

  • Вы знаете, в качестве печати нет понятия "отлично". Есть разрешение, глубина цвета, скорость работы, которая зависит не только от выставленного качества и режима экономии, но и от массы других факторов, стойкость к истиранию, к УФ излучению, водойстойкость, способ нанесения и т.д. И самое важное - это соотношение этих показателей к полной стоимости владения устройством. Например Xerox PH 3100 тоже печатает, но вы поставьте его себе в офис. Через полгода посмотрю, куда вы его денете)))

  • Ну, нет, только не Ricoh! В случае поломки их хоть выбрасывай, ремонт просто космических денег стоит, на эти деньги два таких аппарата купить можно. Нужно что-нибудь простое, массовое, тили-тили, трали-вали...:улыб:

    С возрастом прибавляется не только опыт, но и маразм.

  • Распространенное бытовое мнение. Это обрудование пытаются обслуживать криворукие мастера, которые в жизни ничему не учились или как у них принято "с опытом все пришло". А это решающий фактор. Просто вы не имели дело с этим оборудованием. В профессиональной среде мнение противоположное вашему. Вы попробуйте Xerox или Гнусмас цветник взять и сравнить его с этим оборудованием.
    Эта линейка у них как раз на массовый сегмент рассчитана. За 65-70 евриков, за которые можно найти такой принтер, что другое то? Струйник? Да ну его нафиг....

    Исправлено пользователем EvgenG79 (14.11.11 22:01)

  • Да, еще - вы пытались выбрать Xerox самый дешманский цветник. У него не лазер, а светодиод. Со всеми вытекающими. Знающие люди просто говорят - это дешевый светодиодный. Далее диалога про них не ведется))) А с серией CLP у Самсунга сталкивались не раз, но каждый раз в новой компании, потому как его приобретали только единожды и пользовались не долго.

  • В ответ на: Да, в общем то модельный ряд есть здесь
    А толку?
    По приведённой ссылке характеристики линейки малоразличимы,
    в наличии в городе - непонятно где, а раз не распространены, то и расходники и обслуживание - под вопросом (или сверхдорого).
    Так в чём плюсы?

  • Ну да, мало различимы. Вы войдите в каждый из них, либо сделайте сравнение. Там есть такая функция. Вы может быть пытаетесь с главной страницы сайта различить какие-то характеристики. Если так, то такой подход ведет к неудаче на любом сайте.
    По наличию все понятно - обратитесь в Зазеркалье, там их замечали. Насколько я помню - они и обслужить смогут и не сверхдорого это. Если судить по стоимости расходников, то цветная печать получается дешевле и струйников и лазерников. А ч/б на уровне лазерников, чуть дороже, но гораздо дешевле струйников.

  • Могу посоветовать неплохой принтер.http://www.born-spb.ru/catalog/101118.html
    Струйные МФУ HP CD055C
    Цена: 6 278 Руб.
    Производитель: HP
    Гарантия: 12 мес.
    Краткое описание товара: HP Photosmart Premium AiO Printer C309h

  • Так это же обычный струйник со всеми вытекающими - супердорогие расходники, неремонтопригодность, крайне низкая скорость печати и т.д. Я понимаю сегмент фотопечати или плоттерная печать, но так и там в лидерах ну уж точно не HP и устройства не такого класса. А в сегменте цветной лазерной печати для SMB только абсолютно не грамотный человек выберет струйник. Лучше тогда уж дешманский лазерник взять. Хотя с ними проблем тоже не мало. Но он хоть сможет приблизиться к тому, что надо решать задачи, а не танцевать с бубном рядом с устройством. Я свою точку зрения высказал в этом топике. Стояла бы у меня такая задача - выбрал бы из того, что предложил. Ну а вообще нормальные цветные устройства для сегмента SMB имеют стоимость примерно от 12 тыс. за принтер и от 30 тыс. руб. за МФУ, но это GDI. Соответственно, только офисная графика. Более серьезные решения с PS3 - от 60 тыс. за принтер и от 120 тыс. за МФУ. И это А4.

  • Ну, да, у НР лазерная печать вроде бы ничего. Сейчас присматриваем что-то вроде hp COLOR LaserJet Pro CP1525, есть еще СР1025, но там ресурс картриджа немного поменьше. Цена у НР немного выше, чем у ксерокса, но зато это нормальный лазерник, качество печати тоже вполне предсказуемо. Наверное, будем ориентироваться на НР.

    С возрастом прибавляется не только опыт, но и маразм.

  • Ничего хорошего в лазерниках HP нет ни в монохроме, ни в цвете. Вы уж поверьте. Дешевые Ксероксы почти то же самое. Кто-то говорил, что чипы не блокируют работу у HP. Да, не блокируют, только калибровки цвета вы не добьетесь, соответственно возникает вопрос - может вам вообще цвет не нужен? В цветных устройствах в малом сегменте сейчас 2 лидера - Коника и Рико. И те и другие мало известны в широких кругах. Все остальные предоставляют более худшие соотношения качество/цена. Ну а HP уже широко известны по-моему всем своей чертой, распространенной на все линейки - ломаются очень часто.

  • Ну, не знаю, в офисе стоит у нас НР 2035 монохромный - очень живучий аппарат, чего не сказать о его картриджах.

    Мы люди простые. Малевичами не торгуем, мы ими дыры на асфальте закрываем.

  • 2035 живучий? он у вас по 10 стр. в день вероятно печатает? Вы попробуйте его на номинальную нагрузку вывести, через год, ну полтора в лучшем случае, замените, т.к. надоест менять ролики, термопленки тормозные площадки. И это только расходники в нем. Шестерня в редукторе, который идет на хвостовик картриджа еще то слабое место. Ну а что уж говорить про шедевр с хвостовиком на картридж!!! Специально же сделали для отъема бабла у пользователей и запатентовали))) Сделали из мягкого металла, долго не живет, совместимые делали из твердого, так редуктору быстрая смерть приходила...

    Исправлено пользователем EvgenG79 (17.11.11 15:37)

  • Не путайте НР2055 и НР2035, первый у бухов бывает, да, подглючивает, но он новый и пока на гарантии. А у нас НР2035, копий сколько печатаем, не знаю, картриджа хватает где-то на месяц или меньше. Картридж там, конечно, слабоват, с 53Х не сравнить ни по надежности, ни по ресурсу печати. Но сам принтер у нас уже больше года точно, не помню просто когда покупали. А вообще-то топик про цветные принтеры, насколько я знаю, цветные картриджи у НР больше похожи на 35а, 36а или 704а от Canon, а это значит, что и проблемы с ними похожие - малый ресурс печати, смена барабана через 2 заправки, ну, и все такое прочее.

    Мы люди простые. Малевичами не торгуем, мы ими дыры на асфальте закрываем.

  • Так таки и все ломаются? И монохромники? Видимо HP9040DN, который у меня в конторе стоит и активно используется, об этом не знает. Установлен в марте 2008. На сегодняшний день отпечатано порядка 2 миллионов страниц. Одного Х картриджа хватает примерно на 2 недели. Maintenance kit - примерно раз в год меняется. Че-та я как-то не упомню, чтобы он именно что ломался.
    Другой принтер - 4350й, отпахал примерно 1,5 миллиона страниц. Тоже как-то не сильно ломается. Скажите, что у меня не так?

    На одном из предыдущих мест работы стоял Xerox 7700DN цветной лазерный - по данным примерно полугодовой давности он пашет до сих пор. Я боюсь предположить, сколько на нем отпечатано...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Другой принтер - 4350й, отпахал примерно 1,5 миллиона страниц. Тоже как-то не сильно ломается. Скажите, что у меня не так?

    Скажу что не так - просто лукавите. На нем ролики подачи меняются гораздо чаще, чем описанный вами пробег, термопленки - это тоже расходник. У них даже печка с заявленным ресурсом куда как скромнее. А иногда они не отхаживают и своего заявленного ресурса. Ну а если же это совместимая термопленка еще смазанная не соответствующей смазкой, то хватает ее тыщ. на 150 в максимуме. Так, что рассказывать мне про 1,5 млн. без поломок - не надо.

    Видимо HP9040DN...Maintenance kit - примерно раз в год меняется. - опять лукавите - он рассчитан на 350 тыщ. при такой нагрузке его 2 раза в год будете менять, не реже. Практика показывает, что может быть и чаще.

    Xerox 7700DN это уже оборудование не для персонального использования. И стоит оно за 300 тыщ. Это нормально для него. В этом сегменте встает вопрос о стоимости владения. У вас нет данных по сравнениям поэтому вы просто оперируете понятиями - работает или нет. А сколько в него вкладывают, для того, что бы он работал, это другой вопрос.

  • Хорошо. Вы просто попробуйте взять принтер разработки японской компании. Уверяю, вы будете несколько удивлены тем, что до сих пор использовали HP.

  • замена расходных материалов равна ремонту при поломке???
    Может, вам счета на закупку расходников предъявить и выдать доступ до принтеров, чтобы вы посмотрели на них?

    По 9040 я реально чуть-чуть промазал. 1754261 отпечаток по текущей информашке

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • А может вы посмотрите в сервис-мануалах, что является ЗИП-ом для этих устройств в принципе? Уверяю, в списке расходки вы ни роликов, ни чего-либо другого не найдете. Термопленки же в принципе не производятся оригинальные для замены - только печка, которая стоит половину, а иногда и больше всего устройства. И вообще - расходка это только то, что может заменить сам пользователь без применения каких-либо инструментов.
    Выдавать мне ничего не надо. Знаком и так с этими устройствами. И не с одним десяток видел. И не высокого о них, по сравнению с японской техникой, мнения. Вы можете хоть что о них говорить, но статистика ведь вещь неумолимая. Дистрибуторы держат на складах печки на эти принтеры, главные платы (фораматеры) как расходники, не говоря уже о термопленках, различных валах, роликах, шестернях. А содержать склад по ЗИП-у - это очень дорого и никто не пойдет на это без такой необходимости.

    Исправлено пользователем EvgenG79 (18.11.11 17:03)

  • В ответ на: И не высокого о них, по сравнению с японской техникой, мнения.
    Я японцы отпечатают миллион копий без ТО?

  • Ни один и ни у кого не отпечатает 1 млн. без ТО, но в случае с японцами - это действительно ТО, а не ремонт с заменой термоузлов и т.д. со всеми вытекающими расходами. Еще раз повторюсь, важна полная стоимость владения. Японская техника в этом отношении не имеет себе равных. Правда в различных сегментах то один, то другой производитель выходит вперед.

  • В ответ на: Еще раз повторюсь, важна полная стоимость владения.
    Вот и я тоже об этом. Несколько аппаратов HP, которые я знаю, вполне себя оправдывают.

  • В ответ на: Просто с цветными принтерами дела особо не имел, не знаю всех подводных камней.
    Просто не читая все эти (бред полный имхо, не знаю просто как шрифт зачеркнутый сделать тут) советы, идешь в любой магаз ближайший и покупаешь себе лазерник по средствам. Если, _подчеркиваю_ дела раньше с ними не имел, то _ подчеркиваю_ чем дороже тем круче. Теперь вопрос.
    P.S. А для чего тебе цветной лазерный принтер, если в нашем городке навалом типографий, которые тебе по такой же цене (лист/руб) напечатают твое мегакреативное фото ??? (_не читать пользователям лазерных цветных принтеров_ {Сравните цену в спецмагах по принтажу и вашу страничку "домашнего?" аппарата )} :rofl:

  • В ответ на: P.S. А для чего тебе цветной лазерный принтер, если в нашем городке навалом типографий, которые тебе по такой же цене (лист/руб) напечатают твое мегакреативное фото ??? (_не читать пользователям лазерных цветных принтеров_ {Сравните цену в спецмагах по принтажу и вашу страничку "домашнего?" аппарата )} :rofl:
    Фото на лазернике? Насмешил. На лазернике печатают картинки.
    Теперь по цене. У меня к примеру тонер не из дешевых и то при полной заливке листа А4 тонера уходит примерно 1,8р

  • В ответ на: Сравните цену в спецмагах по принтажу и вашу страничку "домашнего?" аппарата
    И так ясно, что при малых тиражах выгоднее домашний принтер, а при средних и больших - типография.
    Если тиражи малые и нерегулярные или вообще редкие - опять таки может быть выгоднее типография, если исключить стоимость принтера (но ведь он и для другого может пригодиться + скорость и удобство пользования).

  • Отдавать в типографию невыгодно хоть при каких тиражах, цены в Новосибирске большие, но пока отдаем в типографию. Печатаем в основном по 50-100 копий, в основной это программки-рекламки для обучающих семинаров, макеты бывает сами делаем, бывает из Москвы присылают. Это не фотографии, это чисто цельноцветная офисная графика, буковки-значечки-заливочки. Но вид их должен быть товарным, а то, что я наблюдал на Самсунге 325-м, увы не проходит по нашим требованиям. Покупать минитипографию точно здесь никто не собирается, загрузить бы принтер. Тиражи у нас хоть и маленькие, но достаточно регулярные, заправлять тоже есть где, так что осталось определиться с выбором.

    С возрастом прибавляется не только опыт, но и маразм.


  • Вот и я тоже об этом. Несколько аппаратов HP, которые я знаю, вполне себя оправдывают.

    Вам, богатым, виднее)))

  • В ответ на: Просто не читая все эти (бред полный имхо, не знаю просто как шрифт зачеркнутый сделать тут) советы, идешь в любой магаз ближайший и покупаешь себе лазерник по средствам. Если, _подчеркиваю_ дела раньше с ними не имел, то _ подчеркиваю_ чем дороже тем круче. Теперь вопрос.
    В этом случае вы купите в лучшем случае то, чем выгодно торговать той или иной компании. В большинстве случаев - откровенное .АВНО. Сколько денег за это выложите - не сильно будет влиять на результат. Маржинальность контрактов у производителей .авна гораздо выше, чем у производителей нормальной техники. Помощь независимого и грамотного в этой области специалиста будет как нельзя кстати.


    В ответ на: P.S. А для чего тебе цветной лазерный принтер, если в нашем городке навалом типографий, которые тебе по такой же цене (лист/руб) напечатают твое мегакреативное фото ??? (_не читать пользователям лазерных цветных принтеров_ {Сравните цену в спецмагах по принтажу и вашу страничку "домашнего?" аппарата )} :rofl:
    С этим согласен - в печатных центрах стоит оборудование, которое простой пользователь никогда себе не купит ибо квартира дешевле обойдется. Сравнивать качество и стоимость отпечатка с "бытовым" оборудованием не реально.

    Исправлено пользователем EvgenG79 (26.11.11 09:13)

  • В ответ на: Фото на лазернике? Насмешил. На лазернике печатают картинки.
    Теперь по цене. У меня к примеру тонер не из дешевых и то при полной заливке листа А4 тонера уходит примерно 1,8р
    Вероятно вы просто не знакомы с оборудованием. Фото на лазернике печатают и довольно приемлемого качества. Только такой лазерник зачастую стоит более однокомнатной квартиры.

    Интересна ваша позиция - "тонер не из дешевых" - вы засыпаете совместимку в цветные лазерные устройства? Так, простите, зачем вам лазерный цветник то? Тем более, что заливаете А4 на 100%. Никогда не поверю, что такая заливка нужна для диаграмм...

    1,8 руб при 100%-й заливке - интересная стоимость. Не подскажете - что за чудное такое устройство?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: