1°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
1°C
вечером5°C
ночью1°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
  • В ответ на: Отдавать в типографию невыгодно хоть при каких тиражах, цены в Новосибирске большие, но пока отдаем в типографию. Печатаем в основном по 50-100 копий, в основной это программки-рекламки для обучающих семинаров, макеты бывает сами делаем, бывает из Москвы присылают. Это не фотографии, это чисто цельноцветная офисная графика, буковки-значечки-заливочки. Но вид их должен быть товарным, а то, что я наблюдал на Самсунге 325-м, увы не проходит по нашим требованиям. Покупать минитипографию точно здесь никто не собирается, загрузить бы принтер. Тиражи у нас хоть и маленькие, но достаточно регулярные, заправлять тоже есть где, так что осталось определиться с выбором.
    Про стоимость отпечатка в типографиях согласен, хотя смотря на каком оборудовании печатают. Если на офсете, то все понятно, там короткие тиражи просто не выгодны. Для вас выгоднее будет приобрести нормальное лазерное устройство. Если печать предполагается исключительно офисной графики, без тонких линий, кривых, картинок хорошего качества, то вполне подойдет устройства с языком описания PCL5e/6. PS3 не нужен. Такое устройство сможете взять за приемлемые деньги. Но опять же - это не 10-15 тыс., это как минимум раза в 3 больше.

  • Если серьезно и по опыту печати именно того и именно в таких масштабах
    HP CP1510n или любой подобный, т.е. из этой линейки, тут по деньгам/наличию/мелким фичам смотрите
    И не заправлять! только оригинальные картриджи! Да, дорого, но нервы - дороже
    Ну и пара советов:
    1) если он в промежутках стоит без дела - выключите его и закройте чем-нибудь от пыли
    2) ПЕРЕД включением - протрите всё, что видите не разбирая и всё вокруг
    эти пылесосы еще и ломаются:улыб:

    P/S/ но домой я взял CM1415fn, ибо он еще и сетевой и сканер :бебебе:

    Лучше... ничем не заниматься, чем заниматься ничем. (Тацит)

  • В ответ на: Фото на лазернике печатают и довольно приемлемого качества. Только такой лазерник зачастую стоит более однокомнатной квартиры.
    Но автор топика и соответственно мыс Вами такие не рассматриваем.
    В ответ на: вы засыпаете совместимку в цветные лазерные устройства
    Да, AQC.
    В ответ на: Тем более, что заливаете А4 на 100%. Никогда не поверю, что такая заливка нужна для диаграмм...
    Для диаграмм не нужна, а любая картинка и будет заливка 100%, разными красками, но в сумме вся площадь.
    В ответ на: Не подскажете - что за чудное такое устройство?
    Наверно по краске уже догадались что Epson.

  • В ответ на: Если серьезно и по опыту печати именно того и именно в таких масштабах
    HP CP1510n или любой подобный, т.е. из этой линейки, тут по деньгам/наличию/мелким фичам смотрите
    И не заправлять! только оригинальные картриджи! Да, дорого, но нервы - дороже
    Ну и пара советов:
    1) если он в промежутках стоит без дела - выключите его и закройте чем-нибудь от пыли
    2) ПЕРЕД включением - протрите всё, что видите не разбирая и всё вокруг
    эти пылесосы еще и ломаются:улыб:
    P/S/ но домой я взял CM1415fn, ибо он еще и сетевой и сканер :бебебе:
    Устройства HP приобрели популярность на рынке ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из-за того, что заправлять их картриджи просто и удобно. Гадостный тонер, например AQC, стоит копейки. Качество печати соответствующее. Все. На этом преимущества этого устройства закончены. Домой взять себе это устройство и работать на оригинальных картриджах... Еще раз - вас, богатых, мне не понять. Есть достаточно простые и емкие показатели - полная стоимость владения устройством. Хуже них, при использовании оригинальной расходки, мог могут быть ну разве что Бразеры. Если не верите - возьмите этот показатель разных брэндов и сравните. После этого дискуссия будет окончена.

  • В ответ на:
    В ответ на: вы засыпаете совместимку в цветные лазерные устройства
    Да, AQC.
    В ответ на: Тем более, что заливаете А4 на 100%. Никогда не поверю, что такая заливка нужна для диаграмм...
    Для диаграмм не нужна, а любая картинка и будет заливка 100%, разными красками, но в сумме вся площадь.
    В ответ на: Не подскажете - что за чудное такое устройство?
    Наверно по краске уже догадались что Epson.
    Ну что же - AQC вам в руки))) Это один из наиболее гадостных тонеров. Его использовать в цветниках все равно, что заливать в ваш новенький японский авто 80-й бенз. Можно, но плохо и недолго. Бюджетные цветные принтеры не предназначены для печати картинок. Исключительно простейшие графики, цветовыделения. В них нет никакой цветопередачи. Вы цветовой охват любого из них найдите, поймете о чем я. Тем более, что заправляете совместимым и гадостным тонером. Никакое цветное устройство не сможет откалибровать совместимый тонер так, как калибруется оригинальный. По краске (ее точное название - тонер) я не догадался, т.к. AQC делает тонер преимущественно к устройствам HP. К самсунгу=ксероксу меньше, но есть. Но вот к Эпсону - экзотика. И вы сообщаете о 1,8 руб. за лист с полной заливкой. :eek: Позвольте узнать методику вашего расчета.

    Исправлено пользователем EvgenG79 (29.12.11 17:57)

  • В ответ на: Ну что же - AQC вам в руки
    Посоветуйте лучше. Для домашнего использования, поэтому доступный на нашем рынке. Для Epson C900.
    SC в прайсах города я не нашел, когда заправлял.
    И кстати тему открывал, чем заправить, когда искал.

  • Вот нешел что тогда писал.
    В ответ на: Полазил по прайсам, для моего Epson
    - в рознице есть цветные тонеры AQC и Hi-Color, черные AQC и LG.
    - с припиской "только безнал" есть еще - SC и Uninet
    Но так как это для дома, то в первую очередь рассматриваю тонеры из розницы.
    В какой последовательности по качеству можно выстроить данных производителей? Какие по ним отзывы?
    и что ответили.
    В ответ на: думаю так: SC, AQC, LG, Uninet, Hi-Color

  • Выстроенная цепочка не правильная. В самом элементарном приближении можно оценить так:
    SC, потом Uninet - можно использовать, AQC сильно отстает, LG и Hi-Color (Hi-Black) - сажа в принципе. Да, еще есть Boost. Под его маркой одна из версий - это тот же SC. Какая - не буду разглашать. SC вообще, кроме некоторых валов ничего не производит. Но разрабатывает технологии и очень хорошо контролирует. Поэтому его продукция наиболее качественная среди всех. Так же производят и расписанные технологии для умелого пользования его продукции. При использовании которых результат гарантируется. За что вы и платите более высокую цену. Да и вообще - сам подход - тонер хороший или не хороший - не корректен. Корректно сравнивать используемый барабан+тонер+ролик заряда. При одном и том же барабане, например, тонера показывают очень различную печать и, что самое важное, наоборот - при одном и том же тонере различные барабаны будут показывать так же очень различную печать. Самые стабильные характеристики у SC, но можно подыскать эти 3 компонента так, что качество печати будет приемлемым, а стоимость - не высока. Подобными знаниями обладают некоторые организации, но эта информация закрыта для простых обывателей и предоставляется исключительно профессиональным участникам данного рынка, т.к. данные исследования довольно дорогостоящие. Часто еще и оболочка магнитного вала+ракель разных производителей влияет на результат. То, что вы не можете найти в рознице хороших расходников - вполне закономерно. В одном из своих постов я расписал - почему. Повторяться не имею желания. Смотреть на отзывы - это не правильно. Тонер может отработать пару десятков страниц с отличной заливкой, а потом забить отстойник и привести к перерасходу. Или привести к преждевременному износу барабана из-за другой рассчитанной толщины слоя переноса барабана, "горячего" или "холодного" его типа. И это только самые частые и простые скрытые дефекты подбора. На самом деле их гораздо больше. При этом отзывы пишутся, как правило, через несколько заправок картриджей и у сервисных инженеров не возникает и мысли - а каков же расход тонера на 1 стр., какая при этом получается заливка, сколько его уходит в отработку, какой фон изображения, какая динамика истирания защитного слоя барабана и т.д. А эти все величины имеют измеряемый порядок в точных цифрах. Для домашнего использования купите SC в любой компании на заказ. И будет вам щастье!

    Исправлено пользователем EvgenG79 (30.12.11 12:18)

  • вообще задача стояла про буклеты, не про фото - поэтому HP
    а про картриджи - я может не так выразился, скажу точнее: НЕ ЗАПРАВЛЯТЬ!
    только новые картриджи, не факт, что оригиналы (я других не беру, но возможно есть достойные заменители)... поверьте опыту: переплачивая - вы сохраняете свои деньги и нервы
    а еще HP наименее глючный... опять же прошу поверить на слово:улыб: :спок:

    Лучше... ничем не заниматься, чем заниматься ничем. (Тацит)

  • Буклеты - это уже представление компании в графическом виде для клиентов. Хреновые буклеты - хреновая компания. Уж так мыслят. Вы уж извините. Порой монохромная графика куда лучше полноцветной, в вашем случае просто цветной. Смысл покупать устройство с языком описания GDI и пытаться из него выжать картинки приемлемого качества никакой. Хоть вы будете использовать оригинальные, хоть совместимые картриджи - разница от этого будет колебаться незначительно. А совместимые картриджи, в большинстве, куда как хуже рециклинных профессионалами. Проверенно на личном опыте))) HP - наименее глючный??? Подскажите, а сколько через ваши руки прошло устройств HP и устройств других брэндов? В штуках пожалуйста. Слово - это субъективная оценка. Есть статистика отказов. У вас статистика из каких источников?

  • в штуках - только ориентировочно
    HP - около 500, в основном ч/б лазерники, хотя не только...
    Canon - 10-15
    Epson - 20
    Brother - 5
    Lexmark - 5 все струйники
    и даже при таком подавляющем большинстве HP - с ними проблем было гораздо меньше

    Лучше... ничем не заниматься, чем заниматься ничем. (Тацит)

  • Вы сами дали ответ на свой вопрос. Причем исчерпывающе. HP = Canon - де факто. 500 - устройств - это уровень одной средней обслуживающей компании (если все они обслуживаются одновременно, постоянно и по контракту). Для статистики вам необходимо иметь информацию о работоспособности устройств, как минимум, на порядок более вашего. И тем более сравнивать не с Epson и Lexmark, т.к. эти брэнды славятся адекватной техникой исключительно в струйном сегменте, причем первый в профессиональном. Ну а Brother я бы вообще не заявлял, т.к. ни один здравомыслящий тех. директор никогда не подпишет счет, в котором присутствуют устройства этого брэнда (конечно, если он не получает от этого лично). У вас нет никакого сравнения по функционированию устройств других брэндов. Как только появится, не сомневаюсь, ваше мнение переменится кардинально. Но собственный опыт - это очень дорого. Цель общения в форумах - узнать опыт других, осмыслить его, может быть проверить и внедрить на своей практике для решения определенных задач оптимальным способом. Хотите верьте мне. Не хотите - не верьте. Я от этого не выиграю и не проиграю.

  • Не ломаемых нет :ха-ха!:

  • Бесспорно! Перед колуном все равны!

  • А чернила у этого ricoh не сохнут?

  • В ответ на: А чернила у этого ricoh не сохнут?
    Это туже обсуждалось тут

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: