6°C
завтра: 10°C
Погода в Перми
6°C
утром6°C
днем10°C
завтра10°C
Подробно
 93,59
+0.1472
Курс USD ЦБ РФна 16 апреля
93,5891
+0.1472
 99,79
+0.0670
Курс EUR ЦБ РФна 16 апреля
99,7934
+0.0670
  • Господа, помогите пожалуйста определиться с покупкой лазерного принтера. Главный параметр - хороший цвет при невысокой цене. Пока что выбираю между Samsung CLP-320|325 и Xerox 6000|6010. Вопрос - что лучше. Может кто-то предложит еще варианты. Просто с цветными принтерами дела особо не имел, не знаю всех подводных камней.

    С возрастом прибавляется не только опыт, но и маразм.

  • У меня HP 1600. Купил только изза того что он НОВЫЙ продавался за 3500 руб. под акцию. Заправка картриджа одного стоит 1000-1200 руб, а их там 4, т.е. всего 4000-4800 :злорадство: Забавно да?

    Перед покупкой попробуйте узнать где можно купить картриджи и по какой цене их можно заправить. Из попытки узнать где заправить заодно поймете что такое фазеры (ксероксы). Один фиг у них у всех цвет не эталонный.

  • Это точно, у всех этих как бы дешевых цветных лазерников конский ценник на расходники, дешевле новый купить.

    Гигиена - враг туризма!

  • У дорогих - дешевле? в абсолютных если единицах сравнивать.

  • Если в абсолютных, то не дешевле.
    Но когда комплект расходников стоит дороже принтера....

    Гигиена - враг туризма!

  • В ответ на: Но когда комплект расходников стоит дороже принтера.
    Если тонер/барабан объективно столько стоит - куда денешься?
    Ну и перенос стоимости принтера на стоимость расходников - видимо тоже имеет место быть. Грамотно, считаю.

  • В ответ на: Заправка картриджа одного стоит 1000-1200 руб, а их там 4, т.е. всего 4000-4800
    По мне так нормально, главное в другом, сколько будет произведено страниц среднестатистической пользовательской печати... Это главная мысль, дальше напишу мои ощущения и сложившееся мнение на основании пользования струйниками HP.
    А HP жмоты, у них обычно конский ценник на картриджи, но очень маленький объём исходящей печати. Оправдывают это уж очень качественной печатью. А нахрена мне их качественная печать не в фотопринтере? Ну и особый цинизм у HP заключается в системах защиты от заправки и многократного использования картриджей.

  • В ответ на: дальше напишу мои ощущения и сложившееся мнение на основании пользования струйниками HP.
    Не надо.
    Струйники - это вообще разводилово ни о чем.

  • Принтер будет использоваться для печати простецкой рекламы - буклетов, программок семинаров, проспектиков, количество 100-150 штук какого-либо наименования за один раз, частота использования - пару раз в месяц. Струйник будет нерационален, а в перерывах между нагрузками будет подсыхать, поэтому нужен лазерник. Самсунг не нравится по причине уж очень убогой печати.

    С возрастом прибавляется не только опыт, но и маразм.

  • Со слов знакомой, работающей в фирме по заправке картриджей, нельзя брать Xerox, так как там картриджи чиповые. Печатают ровно N страниц и блокируются, независимо от того, действительно там краска закончилась или еще есть. Некоторые картриджи взламываются и перезаправляются, некоторые -- нет. Она рекомендует HP.

    Это сообщение не направлено на оскорбление чувств верующих, неверующих, сексменьшинств, животных, разжигание межнациональной вражды и загрязнение природы.

  • В ответ на: ...
    количество 100-150 штук какого-либо наименования за один раз, частота использования - пару раз в месяц. Струйник будет нерационален, а в перерывах между нагрузками будет подсыхать, поэтому нужен лазерник.
    Печать пару раз в месяц струйные Epson-ы спокойно держат без подсыхания, что с родными чернилами, что с чернилами от InkTek. И при таком количестве печати уже желательно СНПЧ, с ним печать будет дешевле чем на лазернике.
    Хотите лазерник - на Академ орге в объявлениях продавался Epson C900. Перезаправляется без проблем. Флакон одной краски стоит 400-450р. Заявленный ресурс картриджа 4500 страниц.
    Но если пользоваться родными и не перезаправлять, то один картридж около 5500р, фотобарабан 12 000 р (ресурс фотобарабана 45 000 стр.
    Не любит сырую бумагу - если загрузить зимой бумагу только что внесенную с улицы, то зажует (естественное увлажнение за счет конденсата).

  • В ответ на: Со слов знакомой, работающей в фирме по заправке картриджей, нельзя брать Xerox, так как там картриджи чиповые. Печатают ровно N страниц и блокируются
    Это о какой-то конкретной модели ксерокса или как?
    Дешевый ч/б ксерокс перезаправляем без проблем. Могу уточнить детали.

  • Берите эпсон (можно фотопринтер) с снпч, благо на них распрастранены они, у людей годами работают безотказно и надёжно.

  • Конкретно речь шла про картридж для МФУ Xerox Phaser3200 (ч/б). Мы на работу его купили, а когда пришла пора заправлять, выявились такие недостатки. Тогда эта знакомая и сказала про зачипованность картриджей. Правда, к следующей заправке они уже научились конкретно эти чипы взламывать, но она сказала, что есть и другие, пока невзламываемые.

    Это сообщение не направлено на оскорбление чувств верующих, неверующих, сексменьшинств, животных, разжигание межнациональной вражды и загрязнение природы.

  • Цветные фазеры сразу как они появились в Москве заправляли левым порошком и чипы для картриджей были, а у нас как в глуши какой то. Но зато у них есть одно преимущество неопоримое, они гораздо лучше 250ую бумагу едят, а те же ХПшки только 170 по паспорту и 200+ по факту. Но и те и другие не любят большие партии чрезмерно толстой бумаги, они не успевают тонер нагревать и он осыпаеться с бумаги.

  • А что, у цветного НР чипы уже отменили?

    Мы люди простые. Малевичами не торгуем, мы ими дыры на асфальте закрываем.

  • Нет, не отменили. Они ещё и не обнуляются...

  • Вот-вот, картриджи маленькие, хватает ненадолго, каждая заправка - это еще плюс чип, при частом использовании это напрягает. Хотя считаю, что у НР самая качественная печать среди малых аппаратов.

    Мы люди простые. Малевичами не торгуем, мы ими дыры на асфальте закрываем.

  • Ни одно ни второе не лучше - это одно и тоже. Причем абсолютно. Различается только электроника и то в чипе криптозащита. Эти принтеры очень не надежные и дорогие, в перерасчете на полную стоимость владения.
    Мой совет - обратите внимание на гелевые принтеры. Это новая технология. Для офисного цвета вполне подойдет по качеству, а вот скорость и полная стоимость владения будет куда интереснее даже, чем у лазерников. Так же они "жрут" любую" бумагу, т.к. там нет печки, соответственно и энергии жрет не много. Там краситель относительно водостоек и не пропитывает 80-тиграммовку даже при заливке на 100%.

    Исправлено пользователем EvgenG79 (11.11.11 17:57)

  • А не назовете ли пару моделей для ознакомления?

    С возрастом прибавляется не только опыт, но и маразм.

  • Пользую Samsung CLX-3185, отлично печататет даже фотки на обычной бумаге, причем в режиме экономии тонера. :спок:

    -- Левее здравого смысла... --

  • Да, в общем то модельный ряд есть здесь - http://www.ricoh.ru/products/gelsprinter/index.jsp

  • Вы знаете, в качестве печати нет понятия "отлично". Есть разрешение, глубина цвета, скорость работы, которая зависит не только от выставленного качества и режима экономии, но и от массы других факторов, стойкость к истиранию, к УФ излучению, водойстойкость, способ нанесения и т.д. И самое важное - это соотношение этих показателей к полной стоимости владения устройством. Например Xerox PH 3100 тоже печатает, но вы поставьте его себе в офис. Через полгода посмотрю, куда вы его денете)))

  • Ну, нет, только не Ricoh! В случае поломки их хоть выбрасывай, ремонт просто космических денег стоит, на эти деньги два таких аппарата купить можно. Нужно что-нибудь простое, массовое, тили-тили, трали-вали...:улыб:

    С возрастом прибавляется не только опыт, но и маразм.

  • Распространенное бытовое мнение. Это обрудование пытаются обслуживать криворукие мастера, которые в жизни ничему не учились или как у них принято "с опытом все пришло". А это решающий фактор. Просто вы не имели дело с этим оборудованием. В профессиональной среде мнение противоположное вашему. Вы попробуйте Xerox или Гнусмас цветник взять и сравнить его с этим оборудованием.
    Эта линейка у них как раз на массовый сегмент рассчитана. За 65-70 евриков, за которые можно найти такой принтер, что другое то? Струйник? Да ну его нафиг....

    Исправлено пользователем EvgenG79 (14.11.11 22:01)

  • Да, еще - вы пытались выбрать Xerox самый дешманский цветник. У него не лазер, а светодиод. Со всеми вытекающими. Знающие люди просто говорят - это дешевый светодиодный. Далее диалога про них не ведется))) А с серией CLP у Самсунга сталкивались не раз, но каждый раз в новой компании, потому как его приобретали только единожды и пользовались не долго.

  • В ответ на: Да, в общем то модельный ряд есть здесь
    А толку?
    По приведённой ссылке характеристики линейки малоразличимы,
    в наличии в городе - непонятно где, а раз не распространены, то и расходники и обслуживание - под вопросом (или сверхдорого).
    Так в чём плюсы?

  • Ну да, мало различимы. Вы войдите в каждый из них, либо сделайте сравнение. Там есть такая функция. Вы может быть пытаетесь с главной страницы сайта различить какие-то характеристики. Если так, то такой подход ведет к неудаче на любом сайте.
    По наличию все понятно - обратитесь в Зазеркалье, там их замечали. Насколько я помню - они и обслужить смогут и не сверхдорого это. Если судить по стоимости расходников, то цветная печать получается дешевле и струйников и лазерников. А ч/б на уровне лазерников, чуть дороже, но гораздо дешевле струйников.

  • Могу посоветовать неплохой принтер.http://www.born-spb.ru/catalog/101118.html
    Струйные МФУ HP CD055C
    Цена: 6 278 Руб.
    Производитель: HP
    Гарантия: 12 мес.
    Краткое описание товара: HP Photosmart Premium AiO Printer C309h

  • Так это же обычный струйник со всеми вытекающими - супердорогие расходники, неремонтопригодность, крайне низкая скорость печати и т.д. Я понимаю сегмент фотопечати или плоттерная печать, но так и там в лидерах ну уж точно не HP и устройства не такого класса. А в сегменте цветной лазерной печати для SMB только абсолютно не грамотный человек выберет струйник. Лучше тогда уж дешманский лазерник взять. Хотя с ними проблем тоже не мало. Но он хоть сможет приблизиться к тому, что надо решать задачи, а не танцевать с бубном рядом с устройством. Я свою точку зрения высказал в этом топике. Стояла бы у меня такая задача - выбрал бы из того, что предложил. Ну а вообще нормальные цветные устройства для сегмента SMB имеют стоимость примерно от 12 тыс. за принтер и от 30 тыс. руб. за МФУ, но это GDI. Соответственно, только офисная графика. Более серьезные решения с PS3 - от 60 тыс. за принтер и от 120 тыс. за МФУ. И это А4.

  • Ну, да, у НР лазерная печать вроде бы ничего. Сейчас присматриваем что-то вроде hp COLOR LaserJet Pro CP1525, есть еще СР1025, но там ресурс картриджа немного поменьше. Цена у НР немного выше, чем у ксерокса, но зато это нормальный лазерник, качество печати тоже вполне предсказуемо. Наверное, будем ориентироваться на НР.

    С возрастом прибавляется не только опыт, но и маразм.

  • Ничего хорошего в лазерниках HP нет ни в монохроме, ни в цвете. Вы уж поверьте. Дешевые Ксероксы почти то же самое. Кто-то говорил, что чипы не блокируют работу у HP. Да, не блокируют, только калибровки цвета вы не добьетесь, соответственно возникает вопрос - может вам вообще цвет не нужен? В цветных устройствах в малом сегменте сейчас 2 лидера - Коника и Рико. И те и другие мало известны в широких кругах. Все остальные предоставляют более худшие соотношения качество/цена. Ну а HP уже широко известны по-моему всем своей чертой, распространенной на все линейки - ломаются очень часто.

  • Ну, не знаю, в офисе стоит у нас НР 2035 монохромный - очень живучий аппарат, чего не сказать о его картриджах.

    Мы люди простые. Малевичами не торгуем, мы ими дыры на асфальте закрываем.

  • 2035 живучий? он у вас по 10 стр. в день вероятно печатает? Вы попробуйте его на номинальную нагрузку вывести, через год, ну полтора в лучшем случае, замените, т.к. надоест менять ролики, термопленки тормозные площадки. И это только расходники в нем. Шестерня в редукторе, который идет на хвостовик картриджа еще то слабое место. Ну а что уж говорить про шедевр с хвостовиком на картридж!!! Специально же сделали для отъема бабла у пользователей и запатентовали))) Сделали из мягкого металла, долго не живет, совместимые делали из твердого, так редуктору быстрая смерть приходила...

    Исправлено пользователем EvgenG79 (17.11.11 15:37)

  • Не путайте НР2055 и НР2035, первый у бухов бывает, да, подглючивает, но он новый и пока на гарантии. А у нас НР2035, копий сколько печатаем, не знаю, картриджа хватает где-то на месяц или меньше. Картридж там, конечно, слабоват, с 53Х не сравнить ни по надежности, ни по ресурсу печати. Но сам принтер у нас уже больше года точно, не помню просто когда покупали. А вообще-то топик про цветные принтеры, насколько я знаю, цветные картриджи у НР больше похожи на 35а, 36а или 704а от Canon, а это значит, что и проблемы с ними похожие - малый ресурс печати, смена барабана через 2 заправки, ну, и все такое прочее.

    Мы люди простые. Малевичами не торгуем, мы ими дыры на асфальте закрываем.

  • Так таки и все ломаются? И монохромники? Видимо HP9040DN, который у меня в конторе стоит и активно используется, об этом не знает. Установлен в марте 2008. На сегодняшний день отпечатано порядка 2 миллионов страниц. Одного Х картриджа хватает примерно на 2 недели. Maintenance kit - примерно раз в год меняется. Че-та я как-то не упомню, чтобы он именно что ломался.
    Другой принтер - 4350й, отпахал примерно 1,5 миллиона страниц. Тоже как-то не сильно ломается. Скажите, что у меня не так?

    На одном из предыдущих мест работы стоял Xerox 7700DN цветной лазерный - по данным примерно полугодовой давности он пашет до сих пор. Я боюсь предположить, сколько на нем отпечатано...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Другой принтер - 4350й, отпахал примерно 1,5 миллиона страниц. Тоже как-то не сильно ломается. Скажите, что у меня не так?

    Скажу что не так - просто лукавите. На нем ролики подачи меняются гораздо чаще, чем описанный вами пробег, термопленки - это тоже расходник. У них даже печка с заявленным ресурсом куда как скромнее. А иногда они не отхаживают и своего заявленного ресурса. Ну а если же это совместимая термопленка еще смазанная не соответствующей смазкой, то хватает ее тыщ. на 150 в максимуме. Так, что рассказывать мне про 1,5 млн. без поломок - не надо.

    Видимо HP9040DN...Maintenance kit - примерно раз в год меняется. - опять лукавите - он рассчитан на 350 тыщ. при такой нагрузке его 2 раза в год будете менять, не реже. Практика показывает, что может быть и чаще.

    Xerox 7700DN это уже оборудование не для персонального использования. И стоит оно за 300 тыщ. Это нормально для него. В этом сегменте встает вопрос о стоимости владения. У вас нет данных по сравнениям поэтому вы просто оперируете понятиями - работает или нет. А сколько в него вкладывают, для того, что бы он работал, это другой вопрос.

  • Хорошо. Вы просто попробуйте взять принтер разработки японской компании. Уверяю, вы будете несколько удивлены тем, что до сих пор использовали HP.

  • замена расходных материалов равна ремонту при поломке???
    Может, вам счета на закупку расходников предъявить и выдать доступ до принтеров, чтобы вы посмотрели на них?

    По 9040 я реально чуть-чуть промазал. 1754261 отпечаток по текущей информашке

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • А может вы посмотрите в сервис-мануалах, что является ЗИП-ом для этих устройств в принципе? Уверяю, в списке расходки вы ни роликов, ни чего-либо другого не найдете. Термопленки же в принципе не производятся оригинальные для замены - только печка, которая стоит половину, а иногда и больше всего устройства. И вообще - расходка это только то, что может заменить сам пользователь без применения каких-либо инструментов.
    Выдавать мне ничего не надо. Знаком и так с этими устройствами. И не с одним десяток видел. И не высокого о них, по сравнению с японской техникой, мнения. Вы можете хоть что о них говорить, но статистика ведь вещь неумолимая. Дистрибуторы держат на складах печки на эти принтеры, главные платы (фораматеры) как расходники, не говоря уже о термопленках, различных валах, роликах, шестернях. А содержать склад по ЗИП-у - это очень дорого и никто не пойдет на это без такой необходимости.

    Исправлено пользователем EvgenG79 (18.11.11 17:03)

  • В ответ на: И не высокого о них, по сравнению с японской техникой, мнения.
    Я японцы отпечатают миллион копий без ТО?

  • Ни один и ни у кого не отпечатает 1 млн. без ТО, но в случае с японцами - это действительно ТО, а не ремонт с заменой термоузлов и т.д. со всеми вытекающими расходами. Еще раз повторюсь, важна полная стоимость владения. Японская техника в этом отношении не имеет себе равных. Правда в различных сегментах то один, то другой производитель выходит вперед.

  • В ответ на: Еще раз повторюсь, важна полная стоимость владения.
    Вот и я тоже об этом. Несколько аппаратов HP, которые я знаю, вполне себя оправдывают.

  • В ответ на: Просто с цветными принтерами дела особо не имел, не знаю всех подводных камней.
    Просто не читая все эти (бред полный имхо, не знаю просто как шрифт зачеркнутый сделать тут) советы, идешь в любой магаз ближайший и покупаешь себе лазерник по средствам. Если, _подчеркиваю_ дела раньше с ними не имел, то _ подчеркиваю_ чем дороже тем круче. Теперь вопрос.
    P.S. А для чего тебе цветной лазерный принтер, если в нашем городке навалом типографий, которые тебе по такой же цене (лист/руб) напечатают твое мегакреативное фото ??? (_не читать пользователям лазерных цветных принтеров_ {Сравните цену в спецмагах по принтажу и вашу страничку "домашнего?" аппарата )} :rofl:

  • В ответ на: P.S. А для чего тебе цветной лазерный принтер, если в нашем городке навалом типографий, которые тебе по такой же цене (лист/руб) напечатают твое мегакреативное фото ??? (_не читать пользователям лазерных цветных принтеров_ {Сравните цену в спецмагах по принтажу и вашу страничку "домашнего?" аппарата )} :rofl:
    Фото на лазернике? Насмешил. На лазернике печатают картинки.
    Теперь по цене. У меня к примеру тонер не из дешевых и то при полной заливке листа А4 тонера уходит примерно 1,8р

  • В ответ на: Сравните цену в спецмагах по принтажу и вашу страничку "домашнего?" аппарата
    И так ясно, что при малых тиражах выгоднее домашний принтер, а при средних и больших - типография.
    Если тиражи малые и нерегулярные или вообще редкие - опять таки может быть выгоднее типография, если исключить стоимость принтера (но ведь он и для другого может пригодиться + скорость и удобство пользования).

  • Отдавать в типографию невыгодно хоть при каких тиражах, цены в Новосибирске большие, но пока отдаем в типографию. Печатаем в основном по 50-100 копий, в основной это программки-рекламки для обучающих семинаров, макеты бывает сами делаем, бывает из Москвы присылают. Это не фотографии, это чисто цельноцветная офисная графика, буковки-значечки-заливочки. Но вид их должен быть товарным, а то, что я наблюдал на Самсунге 325-м, увы не проходит по нашим требованиям. Покупать минитипографию точно здесь никто не собирается, загрузить бы принтер. Тиражи у нас хоть и маленькие, но достаточно регулярные, заправлять тоже есть где, так что осталось определиться с выбором.

    С возрастом прибавляется не только опыт, но и маразм.


  • Вот и я тоже об этом. Несколько аппаратов HP, которые я знаю, вполне себя оправдывают.

    Вам, богатым, виднее)))

  • В ответ на: Просто не читая все эти (бред полный имхо, не знаю просто как шрифт зачеркнутый сделать тут) советы, идешь в любой магаз ближайший и покупаешь себе лазерник по средствам. Если, _подчеркиваю_ дела раньше с ними не имел, то _ подчеркиваю_ чем дороже тем круче. Теперь вопрос.
    В этом случае вы купите в лучшем случае то, чем выгодно торговать той или иной компании. В большинстве случаев - откровенное .АВНО. Сколько денег за это выложите - не сильно будет влиять на результат. Маржинальность контрактов у производителей .авна гораздо выше, чем у производителей нормальной техники. Помощь независимого и грамотного в этой области специалиста будет как нельзя кстати.


    В ответ на: P.S. А для чего тебе цветной лазерный принтер, если в нашем городке навалом типографий, которые тебе по такой же цене (лист/руб) напечатают твое мегакреативное фото ??? (_не читать пользователям лазерных цветных принтеров_ {Сравните цену в спецмагах по принтажу и вашу страничку "домашнего?" аппарата )} :rofl:
    С этим согласен - в печатных центрах стоит оборудование, которое простой пользователь никогда себе не купит ибо квартира дешевле обойдется. Сравнивать качество и стоимость отпечатка с "бытовым" оборудованием не реально.

    Исправлено пользователем EvgenG79 (26.11.11 09:13)

  • В ответ на: Фото на лазернике? Насмешил. На лазернике печатают картинки.
    Теперь по цене. У меня к примеру тонер не из дешевых и то при полной заливке листа А4 тонера уходит примерно 1,8р
    Вероятно вы просто не знакомы с оборудованием. Фото на лазернике печатают и довольно приемлемого качества. Только такой лазерник зачастую стоит более однокомнатной квартиры.

    Интересна ваша позиция - "тонер не из дешевых" - вы засыпаете совместимку в цветные лазерные устройства? Так, простите, зачем вам лазерный цветник то? Тем более, что заливаете А4 на 100%. Никогда не поверю, что такая заливка нужна для диаграмм...

    1,8 руб при 100%-й заливке - интересная стоимость. Не подскажете - что за чудное такое устройство?

  • В ответ на: Отдавать в типографию невыгодно хоть при каких тиражах, цены в Новосибирске большие, но пока отдаем в типографию. Печатаем в основном по 50-100 копий, в основной это программки-рекламки для обучающих семинаров, макеты бывает сами делаем, бывает из Москвы присылают. Это не фотографии, это чисто цельноцветная офисная графика, буковки-значечки-заливочки. Но вид их должен быть товарным, а то, что я наблюдал на Самсунге 325-м, увы не проходит по нашим требованиям. Покупать минитипографию точно здесь никто не собирается, загрузить бы принтер. Тиражи у нас хоть и маленькие, но достаточно регулярные, заправлять тоже есть где, так что осталось определиться с выбором.
    Про стоимость отпечатка в типографиях согласен, хотя смотря на каком оборудовании печатают. Если на офсете, то все понятно, там короткие тиражи просто не выгодны. Для вас выгоднее будет приобрести нормальное лазерное устройство. Если печать предполагается исключительно офисной графики, без тонких линий, кривых, картинок хорошего качества, то вполне подойдет устройства с языком описания PCL5e/6. PS3 не нужен. Такое устройство сможете взять за приемлемые деньги. Но опять же - это не 10-15 тыс., это как минимум раза в 3 больше.

  • Если серьезно и по опыту печати именно того и именно в таких масштабах
    HP CP1510n или любой подобный, т.е. из этой линейки, тут по деньгам/наличию/мелким фичам смотрите
    И не заправлять! только оригинальные картриджи! Да, дорого, но нервы - дороже
    Ну и пара советов:
    1) если он в промежутках стоит без дела - выключите его и закройте чем-нибудь от пыли
    2) ПЕРЕД включением - протрите всё, что видите не разбирая и всё вокруг
    эти пылесосы еще и ломаются:улыб:

    P/S/ но домой я взял CM1415fn, ибо он еще и сетевой и сканер :бебебе:

    Лучше... ничем не заниматься, чем заниматься ничем. (Тацит)

  • В ответ на: Фото на лазернике печатают и довольно приемлемого качества. Только такой лазерник зачастую стоит более однокомнатной квартиры.
    Но автор топика и соответственно мыс Вами такие не рассматриваем.
    В ответ на: вы засыпаете совместимку в цветные лазерные устройства
    Да, AQC.
    В ответ на: Тем более, что заливаете А4 на 100%. Никогда не поверю, что такая заливка нужна для диаграмм...
    Для диаграмм не нужна, а любая картинка и будет заливка 100%, разными красками, но в сумме вся площадь.
    В ответ на: Не подскажете - что за чудное такое устройство?
    Наверно по краске уже догадались что Epson.

  • В ответ на: Если серьезно и по опыту печати именно того и именно в таких масштабах
    HP CP1510n или любой подобный, т.е. из этой линейки, тут по деньгам/наличию/мелким фичам смотрите
    И не заправлять! только оригинальные картриджи! Да, дорого, но нервы - дороже
    Ну и пара советов:
    1) если он в промежутках стоит без дела - выключите его и закройте чем-нибудь от пыли
    2) ПЕРЕД включением - протрите всё, что видите не разбирая и всё вокруг
    эти пылесосы еще и ломаются:улыб:
    P/S/ но домой я взял CM1415fn, ибо он еще и сетевой и сканер :бебебе:
    Устройства HP приобрели популярность на рынке ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из-за того, что заправлять их картриджи просто и удобно. Гадостный тонер, например AQC, стоит копейки. Качество печати соответствующее. Все. На этом преимущества этого устройства закончены. Домой взять себе это устройство и работать на оригинальных картриджах... Еще раз - вас, богатых, мне не понять. Есть достаточно простые и емкие показатели - полная стоимость владения устройством. Хуже них, при использовании оригинальной расходки, мог могут быть ну разве что Бразеры. Если не верите - возьмите этот показатель разных брэндов и сравните. После этого дискуссия будет окончена.

  • В ответ на:
    В ответ на: вы засыпаете совместимку в цветные лазерные устройства
    Да, AQC.
    В ответ на: Тем более, что заливаете А4 на 100%. Никогда не поверю, что такая заливка нужна для диаграмм...
    Для диаграмм не нужна, а любая картинка и будет заливка 100%, разными красками, но в сумме вся площадь.
    В ответ на: Не подскажете - что за чудное такое устройство?
    Наверно по краске уже догадались что Epson.
    Ну что же - AQC вам в руки))) Это один из наиболее гадостных тонеров. Его использовать в цветниках все равно, что заливать в ваш новенький японский авто 80-й бенз. Можно, но плохо и недолго. Бюджетные цветные принтеры не предназначены для печати картинок. Исключительно простейшие графики, цветовыделения. В них нет никакой цветопередачи. Вы цветовой охват любого из них найдите, поймете о чем я. Тем более, что заправляете совместимым и гадостным тонером. Никакое цветное устройство не сможет откалибровать совместимый тонер так, как калибруется оригинальный. По краске (ее точное название - тонер) я не догадался, т.к. AQC делает тонер преимущественно к устройствам HP. К самсунгу=ксероксу меньше, но есть. Но вот к Эпсону - экзотика. И вы сообщаете о 1,8 руб. за лист с полной заливкой. :eek: Позвольте узнать методику вашего расчета.

    Исправлено пользователем EvgenG79 (29.12.11 17:57)

  • В ответ на: Ну что же - AQC вам в руки
    Посоветуйте лучше. Для домашнего использования, поэтому доступный на нашем рынке. Для Epson C900.
    SC в прайсах города я не нашел, когда заправлял.
    И кстати тему открывал, чем заправить, когда искал.

  • Вот нешел что тогда писал.
    В ответ на: Полазил по прайсам, для моего Epson
    - в рознице есть цветные тонеры AQC и Hi-Color, черные AQC и LG.
    - с припиской "только безнал" есть еще - SC и Uninet
    Но так как это для дома, то в первую очередь рассматриваю тонеры из розницы.
    В какой последовательности по качеству можно выстроить данных производителей? Какие по ним отзывы?
    и что ответили.
    В ответ на: думаю так: SC, AQC, LG, Uninet, Hi-Color

  • Выстроенная цепочка не правильная. В самом элементарном приближении можно оценить так:
    SC, потом Uninet - можно использовать, AQC сильно отстает, LG и Hi-Color (Hi-Black) - сажа в принципе. Да, еще есть Boost. Под его маркой одна из версий - это тот же SC. Какая - не буду разглашать. SC вообще, кроме некоторых валов ничего не производит. Но разрабатывает технологии и очень хорошо контролирует. Поэтому его продукция наиболее качественная среди всех. Так же производят и расписанные технологии для умелого пользования его продукции. При использовании которых результат гарантируется. За что вы и платите более высокую цену. Да и вообще - сам подход - тонер хороший или не хороший - не корректен. Корректно сравнивать используемый барабан+тонер+ролик заряда. При одном и том же барабане, например, тонера показывают очень различную печать и, что самое важное, наоборот - при одном и том же тонере различные барабаны будут показывать так же очень различную печать. Самые стабильные характеристики у SC, но можно подыскать эти 3 компонента так, что качество печати будет приемлемым, а стоимость - не высока. Подобными знаниями обладают некоторые организации, но эта информация закрыта для простых обывателей и предоставляется исключительно профессиональным участникам данного рынка, т.к. данные исследования довольно дорогостоящие. Часто еще и оболочка магнитного вала+ракель разных производителей влияет на результат. То, что вы не можете найти в рознице хороших расходников - вполне закономерно. В одном из своих постов я расписал - почему. Повторяться не имею желания. Смотреть на отзывы - это не правильно. Тонер может отработать пару десятков страниц с отличной заливкой, а потом забить отстойник и привести к перерасходу. Или привести к преждевременному износу барабана из-за другой рассчитанной толщины слоя переноса барабана, "горячего" или "холодного" его типа. И это только самые частые и простые скрытые дефекты подбора. На самом деле их гораздо больше. При этом отзывы пишутся, как правило, через несколько заправок картриджей и у сервисных инженеров не возникает и мысли - а каков же расход тонера на 1 стр., какая при этом получается заливка, сколько его уходит в отработку, какой фон изображения, какая динамика истирания защитного слоя барабана и т.д. А эти все величины имеют измеряемый порядок в точных цифрах. Для домашнего использования купите SC в любой компании на заказ. И будет вам щастье!

    Исправлено пользователем EvgenG79 (30.12.11 12:18)

  • вообще задача стояла про буклеты, не про фото - поэтому HP
    а про картриджи - я может не так выразился, скажу точнее: НЕ ЗАПРАВЛЯТЬ!
    только новые картриджи, не факт, что оригиналы (я других не беру, но возможно есть достойные заменители)... поверьте опыту: переплачивая - вы сохраняете свои деньги и нервы
    а еще HP наименее глючный... опять же прошу поверить на слово:улыб: :спок:

    Лучше... ничем не заниматься, чем заниматься ничем. (Тацит)

  • Буклеты - это уже представление компании в графическом виде для клиентов. Хреновые буклеты - хреновая компания. Уж так мыслят. Вы уж извините. Порой монохромная графика куда лучше полноцветной, в вашем случае просто цветной. Смысл покупать устройство с языком описания GDI и пытаться из него выжать картинки приемлемого качества никакой. Хоть вы будете использовать оригинальные, хоть совместимые картриджи - разница от этого будет колебаться незначительно. А совместимые картриджи, в большинстве, куда как хуже рециклинных профессионалами. Проверенно на личном опыте))) HP - наименее глючный??? Подскажите, а сколько через ваши руки прошло устройств HP и устройств других брэндов? В штуках пожалуйста. Слово - это субъективная оценка. Есть статистика отказов. У вас статистика из каких источников?

  • в штуках - только ориентировочно
    HP - около 500, в основном ч/б лазерники, хотя не только...
    Canon - 10-15
    Epson - 20
    Brother - 5
    Lexmark - 5 все струйники
    и даже при таком подавляющем большинстве HP - с ними проблем было гораздо меньше

    Лучше... ничем не заниматься, чем заниматься ничем. (Тацит)

  • Вы сами дали ответ на свой вопрос. Причем исчерпывающе. HP = Canon - де факто. 500 - устройств - это уровень одной средней обслуживающей компании (если все они обслуживаются одновременно, постоянно и по контракту). Для статистики вам необходимо иметь информацию о работоспособности устройств, как минимум, на порядок более вашего. И тем более сравнивать не с Epson и Lexmark, т.к. эти брэнды славятся адекватной техникой исключительно в струйном сегменте, причем первый в профессиональном. Ну а Brother я бы вообще не заявлял, т.к. ни один здравомыслящий тех. директор никогда не подпишет счет, в котором присутствуют устройства этого брэнда (конечно, если он не получает от этого лично). У вас нет никакого сравнения по функционированию устройств других брэндов. Как только появится, не сомневаюсь, ваше мнение переменится кардинально. Но собственный опыт - это очень дорого. Цель общения в форумах - узнать опыт других, осмыслить его, может быть проверить и внедрить на своей практике для решения определенных задач оптимальным способом. Хотите верьте мне. Не хотите - не верьте. Я от этого не выиграю и не проиграю.

  • Не ломаемых нет :ха-ха!:

  • Бесспорно! Перед колуном все равны!

  • А чернила у этого ricoh не сохнут?

  • В ответ на: А чернила у этого ricoh не сохнут?
    Это туже обсуждалось тут

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: