−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Компьютерное оборудование /

После попытки подключения роутера D-Linr комп перестал работать?

  • Уважаемые профессионалы. Подскажите пожалуйста по следующей проблеме. Дома имеем 2 стационарных компа и интернет. Решили организовать сеть, чтобы одновременно в инете на 2х компах работать. Приобрел оборудование. Пришел внук, воткул в роутер провода и в компы, запустил инталляционный диск для роутера, понажимал несколько клавиш, разрешил перезагрузку. После этого комп перестал загружаться, но загружался в безопасном режиме Win XP. Через несколько дней комп совсем перестал работать. Комп включается, винт не слышно чтобы работал, монитор не светится совсем. Монитор проверил на другом компе- работает. А может быть роуткр не причем. При включении обратил внимание- сначала писка (биоса) нет. Нажму клавишу reset - появляется писк.Кто нибудь сталкивался с такой проблемой.

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • Вероятно КЗ смотрите изоляцию на проводах.

  • В ответ на: Вероятно КЗ смотрите изоляцию на проводах.
    Подсказка может соответствовать действительности. Когда сняли крышку у компа увидели много пыли. Завтра схожу, попытаюсь рассмотреть провода. Спасибо.

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • Роутер однозначно ни при чем.
    Зачем вы снимали врышку с компьютера?
    Был ли выпорот внук?

  • В ответ на: Роутер однозначно ни при чем.
    Зачем вы снимали врышку с компьютера?
    Был ли выпорот внук?
    Вообще то внук провода подсоединил правильно. Тем более, что компы в квартире его родителей, ему 14 лет и он самый грамотный в своей квартире в компах. А крышку от компа я снял в надежде увидеть, что что то отошло из плат или проводов. Внука пороть уже поздно и не за что.

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • Попробуйте компу биос сбросить путем вытаскивания батарейки и секунд на 10 замыкания контактов.

    п.4

  • В ответ на: Попробуйте компу биос сбросить путем вытаскивания батарейки и секунд на 10 замыкания контактов.
    Я вытаскивал батарейку не несколько секунд. Попробую действовать по вашим рекомендациям. А вообще я сделаю так- вытащу из материнской платы все что вытаскивается, протру разъемы и посмотрю, на реакцию. Вдруг на каком то этапе появится на мониторе загрузка Биоса. Если по вашему что то получится обязательно сообщу.

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • В ответ на: что то получится обязательно сообщу.
    Как все же приятно видеть на форуме культурного человека! это такая редкость :live:

  • В ответ на: протру разъемы и посмотрю, на реакцию
    шоркайте старой доброй стирательной резинкой. Ток без фанатизма.

    красноглазик

  • В ответ на: Пришел внук, воткул в роутер провода и в компы,
    опасный у вас внук однако.... я бы вот так навскидку провода бы в роутер и в компы втыкать бы побоялся. вдруг там 220 ? думаю намек ясен, только не лечите меня про нефтыкаемые разьемы, наша молодежь иногда и не на такое идет 8)
    В ответ на: запустил инталляционный диск для роутера,
    а потом он его вытащил, или вирусов множим на компе родном ?
    P.S. Если внук ваш такой спец по фтыканию проводов и дисков, может он логи эпик фэйла выложит ? 8Е

  • В ответ на: Попробуйте компу биос сбросить путем вытаскивания батарейки и секунд на 10 замыкания контактов.
    Попробовал. Ничего нового не произошло. Комп при включении издает частые писки. Вытащил память. Писки. Заметил, что когда рукой прижал вентилятор на процессоре один раз писки прекратились, но экран монитора не светился. Не было термопасты под рукой, а то вдруг все просто- вентилятор неплотно соединен с процессором? Еще проверил с другим блоком питания- тот же писк.

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • Погуглите "Звуковые сигналы BIOS"
    По характеру "писков" в соответствии с приведенными табличками в зависимости от модели BIOS определите что именно отвалилось. Почините.

    Как правило, отходит или память, или видеокарта (ели не встроенная). Ну или процессор, но я лично не встречался с пиками по этому поводу.
    Термопаста - тут ни при чем совершенно.

    PS
    А почему вы сразу про "пикает" не написали??

  • В ответ на: А почему вы сразу про "пикает" не написали??
    Помыкался я. Взял вытащил материнку из системного блока, подключил другой блок питания - все тоже. Отнес плату ребятам на работе, обслуживающих компы. Они сказали- полетела материнка. Как у меня материнки часто горят. Я уже через них заказал новую материнку, память и даже блок питания. Они мне и поставят все и протестируют. И будет у меня (вернее у моего внука) новый комп в старом корпусе за 6 тр. Всем участвующим в моей ветке топика- спасибо.

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: