−1°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−1°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Уважаемые знатоки, нужна ваша помощь. Необходимо в организацию приобрести 2 принтера А4 и А3 форматов с уже установленной СНПЧ дабы не греть в дальнейшем голову. Объем печати ежедневно большой, не менее 100 листов, интересуют именно надежные модели для офисной печати. В идеальном качестве печати нет необходимости, фото если и будет распечатываться то не так часто и не на выставку-). Так же интересует выбор краски, какую и где приобретать. Вообще с СНПЧ лично не знаком, только по наслышке.
    Заранее благодарен за ответы!

    Исправлено пользователем alterak_nsk (10.01.12 16:37)

  • Вы можете купить принтеры с СНПЧ. Только берите хорошие чернила, например OCP. Но есть решение, при котором стоимость отпечатка и на оригинальных картриджах будет не дороже. Это гелевые принтеры. Причем они довольно шустрые, если вам нужна именно экономичная офисная цветная печать с хорошей заливкой текстовой информации. Да и рассчитаны на большой объем печати, хотя головка не засыхает и при простое. У этой технологии краска еще и довольно таки стойкая к внешним воздействиям. Информацию о них можете посмотреть здесь http://www.ricoh.ru/products/gelsprinter/index.jsp

  • А из обычных, какие модели посоветуете, и де приобрести?

  • К сожалению, для такого использования полной картиной о струе не владею. Струйная техника Эпсона славится в профессиональном использовании, но это совсем другая техника. Если вариант с гелем не понравился, попробуйте от Эпсона и оттолкнуться.

  • Капить можете любые Epson A3 и А4 качество 4 или 6 цветные ставите СНПЧ и выводите памперс (лишаетесь сразу гарантии), закупаете чернила литрами и печатаете пока чернила не кончатся. Далее желательно сервис промыть головку и все заново :ха-ха!:

  • При покупке некоторых чернил гарантия не снимается. Но они дороже да и получше всякого хлама, который есть в рознице.

  • Некоторые чернила это какие?

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • OCP, например.

  • я вот этот взял
    месяц юзаю полет нормальный

  • Месяц - не срок. Через год использования отпишитесь - как полет? Сколько истратили на этот полет?

  • забавно, взять кэнон и залепить его лейблы =) на что однако идут продавцы

  • оК

  • Нифига, это самостоятельная разработка компании brustein. И вообще у него название - МФУ BURSTEN NANO-Pix MG 6140 (версия PROF), никакого кэнона тут нет :ха-ха!:

  • Ну, ну. Контора разработала один единственный принтер!)))
    "В первую очередь за счет изменений, вносимых в системы картриджей (в принципе, какие-либо доработки касаются только этой части печатающего устройства)"
    Купите струйный принтер и поставьте в него СНПЧ с картриджами с самообнуляемыми чипами. И вуаля - вы разработали собственную модель МФУ "username XXXX" Pix MG XXXX! Здорово! Не правда ли!!!
    Люди, хватит вестись на принтеры, печатающие на воде и подобную хрень! Вам мозги пудрят, а вы покупаетесь за свои не малые деньги! Хотите нормальные печатные устройства, покупайте их у мировых лидирующих производителей. И запомните - бесплатный сыр достается только второй мышке!

  • "Хотите нормальные печатные устройства, покупайте их у мировых лидирующих производителей."
    Вы забыли добавить, что чтобы получить качественные снимки нужно покупать оригинальные картрижди и бумагу от производителей принтеров, и не в коем случа не печатайте на бумаге от немировых производителей и тем более с помощью неоригинальных чернил :шок:

  • "Купите струйный принтер и поставьте в него СНПЧ с картриджами с самообнуляемыми чипами."
    А это мне нахрена? Я не люблю конструкторы собирать, я купил готовую вещь, получил на нее гарантию, и буду только лить в нее чернила, всё! Никаких заморочек с самообнуляемыми чипами, дозаправкой и перезаправкой картриждей и прочим колхозом.

    Исправлено пользователем plkoplko (07.03.12 21:47)

  • В ответ на: "Хотите нормальные печатные устройства, покупайте их у мировых лидирующих производителей."
    Вы забыли добавить, что чтобы получить качественные снимки нужно покупать оригинальные картрижди и бумагу от производителей принтеров, и не в коем случа не печатайте на бумаге от немировых производителей и тем более с помощью неоригинальных чернил :шок:
    Ну не качественные снимки, а отпечатки. И правильно вы пишите - и оригинальные картриджи и бумагу только определенную. А вы думаете зря люди платят за библиотеки материалов для печати, стоимостью сотни тысяч руб.? Зря отдают деньги за приборы настройки цветов еще большие деньги и т.д.? Конечно, если следовать вашей логике, нужно поставить хренову тучу струйников, запихать в них картриджи от Coloring, например, засунуть "Снегурочку" и печатать. И, самое главное, что этот подход нормальный, только если вы хотите залепить темную стену забора листочками не пойми с каким изображением и поставить ограду за 5 метров, что бы никто не увидел отвратительного качества напечатанных материалов. Кстати, даже в таком случае, ваши отпечатки будут "золотыми".

  • В ответ на: "Купите струйный принтер и поставьте в него СНПЧ с картриджами с самообнуляемыми чипами."
    А это мне нахрена? Я не люблю конструкторы собирать, я купил готовую вещь, получил на нее гарантию, и буду только лить в нее чернила, всё! Никаких заморочек с самообнуляемыми чипами, дозаправкой и перезаправкой картриждей и прочим колхозом.
    Да купили то купили. Гарантия говорите? А каков механизм ее поддержки? Вы узнавали? Кто даст заключение, что это не вы отвертку туда засунули? Кто вернет деньги?
    Вы хоть что лейте и хоть куда. Вы купили точно такой же колхоз, какой могли бы получить за гораздо меньшие деньги своими руками. Причем и в одном и во втором случае, порядок действий после простейшей установки СНПЧ одинаковый. Не разбираетесь в теме, не фиг лажу писать о дозаправке и перезаправке картриджей на СНПЧ.

  • Вы занимаете точку зрения профессионального фотографа, типографии или людей, которые платят сотни тысяч рублей за библиотеки материалов для печати и отдают за приборы настройки цветов еще большие деньги. Таких людей не более 1%. Рассматривать покупку принтера с СНПЧ стоимостью до $400 с этой точки зрения вообще не корректно.

    Обыватель просто пойдет и купит принтер за 4-6 т.р. и будет печатать на простой бумаге для фоторгафий. После того, как у него кончится картридж (а это, сами понимаете, произойдет очень быстро), он пойдет покупать оригинальный картридж и узнает, что цена на этот картридж составляет десятки % от стоимости принтера. Ну, пару раз он купит оригинальный картридж, но потом он задумается об альтернативе (особенно если он взял эпсон с неперезаправляемыми оригинальными картриджами). И, если он много печатает, он задумается об установке СНПЧ. Хорошо, если это качественные СНПЧ и все будет нормально. Но его надо установить (не облив себя чернилами и желательно использовать резиновые перчатки), поставить картрижди с обнулением и покупать и лить чернилки.

    Это называется простым лоховским подходом, т.к. тебя разводят на ориниальные картриджи, ты колхозишь СНПЧ, заморачиваешься с картриджами. И в результате никто не отвечает за качество, не кому предъявить претензии за качество, стабильность работы и, если лить какое-нибудь китайское или корейское дерьмо, то можно убить ПГ.

    Разумный подход с точки зрения обывателя является покупка комплекса у одного производителя, чтобы он нес ответственность за всю печать. Если у меня будет глючить принтер, плохо печатать или все засохнет, или наоборот потечет, то я пойду и верну принтер с СНПЧ одному производителю. И не буду париться из-за чего возник глюк будь то косяк при установке СНПЧ, брак мирового производителя принтеров или некачественные чернила.

    Да, про механизм поддержки я узнал. А то, что вы отвертку в принтер не сували и не лили туда китайские чернила будете объяснять сервисам мировых производителей принтеров ))

    А простейший порядок установки СНПЧ пользователю не интересен, как впрочем и самообнуляемые картрижди.

    Всегда есть оптимальное решение для конкретной задачи в плане цена/качество. Я вам привел грамотное решение задачи распечатки "отпечатков" с точки зрения простого пользователя. А вы то говорите про печать на "снегурочке", то про вливания сотни тысяч за приборы настройки цветов. Вот это и называется писать лажу, неразобравшись в теме.

  • Понимаете, вы предлагаете миру панацею, с вашей точки зрения, не понимая, что панацеи нет. Есть альтернатива. Либо качество, либо экономия. С точки зрения качества ваш вариант рассматривать бессмысленно. И вы сами это признаете. Теперь рассмотрим ваш вариант с точки зрения экономии и "юзабельности" всех приблуд.
    "ты колхозишь СНПЧ, заморачиваешься с картриджами" - за вас это сделали, и вы за это заплатили 300% от цены устройства и приблуд вместе взятых.
    "Но его надо установить (не облив себя чернилами и желательно использовать резиновые перчатки)" - есть подробная инструкция по установке. Как при этом облиться чернилами, мне не известно. Хотя нет - открыть емкость с чернилами и вылить их на себя - самый верный способ. Других нет.
    "покупка комплекса у одного производителя, чтобы он нес ответственность за всю печать" - честно говоря, я не встречал ни одного сервисного центра на территории России у этого "производителя". Докажите обратное.
    "поставить картрижди с обнулением и покупать и лить чернилки" - открою вам секрет - в любых СНПЧ и в том числе в этих стоят картриджи с самообнуляемыми чипами. Лить чернила вам по любому придется, иначе теряется весь смысл приобретения СНПЧ, которое стоит и в вашем образце. Применение картриджей в любом случае удорожает процесс печати. Это непреложный закон, который вы не сможете обойти, хоть спрыгните с высотки.
    "Всегда есть оптимальное решение для конкретной задачи в плане цена/качество." - вот здесь я с вами абсолютно солидарен! Только в вашем случае это не есть оптимальный вариант. Вы просто не знакомы с гелевой технологией, которая многократно превосходит струйную практически по всем параметрам. Покупать струйное МФУ, что бы его использовать с СНПЧ за 13 тыс. и надеяться на хорошее соотношение цена/качество - дурость. Доказывать не собираюсь, т.к. нет смысла спорить с непрофессиональными участниками данного рынка. Проблема в другом - вы не имеете представления обо всех тонкостях работы с данными устройствами, другими предложениями на рынке печати и пытаетесь оправдать свою покупку.
    Вы можете до усёру стоять на своем. Я не собираюсь менять вашей точки зрения. У вас уже есть это устройство и теперь это ваша головная боль. Но хотелось бы предупредить других читателей данной ветки о том, что бы они сначала проверили планируемую покупку с точки зрения совокупной себестоимости эксплуатации устройства на жизненном цикле продукта.
    Да, и еще - лоховской подход - это думать, что вы - Д`Артаньян, а все пидо.сы. В конечном итоге вы же и окажетесь тем пидор.сом, которым хотите выставить всех окружающих. Или вы имеете компетенции, которые тянут на нобель?

    Исправлено пользователем EvgenG79 (08.03.12 23:34)

  • Я не говорил про панацею, а про грамотный подход для решения конкретной задачи в домашних условиях, вы же предложили следующие варианты:
    1. использовать все оригинальное;
    2. колхозить СНПЧ своими руками;
    3. гелевые принтеры.

    Почему же гелевые принтеры не являются панацеей? И все пользователи не покупают себе домой гелевые принтеры? И даже в офисах их почти нигде нет, в т.ч. и ТС его не захотел.

    Про 300% я вообще молчу, это очень точный и качественный расчет, давайте я у вас куплю за 4100р принтер MG 6140, картриджи с обнулением, СНПЧ и набор чернил, буду сам собирать ))

    "покупка комплекса у одного производителя, чтобы он нес ответственность за всю печать" - здесь я не говорил о Bursten, можно купить Epson L800 с заводской СНПЧ - тоже хороший выбор. Только Canon не выпускает для своего принтера СНПЧ, поэтому я купил там, где я купил (особой альтернативы в нашем городе нет).

    Лоховской подход - это не означает ставить себя выше других. Ставить себя выше других является следствием комплекса неполноценности и компенсаторного поведения. "Лоховским подходом" я охарактеризовал следующий порядок действий: сначала сделать, потом получить проблемы, потом начинать думать. Чтобы избежать проблемы нужно сначала думать, а потом делать.

    "Но хотелось бы предупредить других читателей данной ветки о том, что бы они сначала проверили планируемую покупку с точки зрения совокупной себестоимости эксплуатации устройства на жизненном цикле продукта." вот это есть здравая мысль.

    Флудить по поводу Нобелевской премии не хочу, хотя и занимаюсь профессионально научно-исследовательской деятельностью.

  • Понимаете, ни один производитель в мире никогда и ни при каких условиях не выпустит приблуды для использования совместимой расходки, в т.ч. и СНПЧ. HP, Canon, да и многие другие в мире производители печатающих устройств продают печатающие устройства с нулевой рентабельностью. А зарабатывают исключительно на расходке. Но она качественная. Использовать не оригинальные расходные материалы можно в случае, если вы не претендуете на заявленное качество отпечатков. В случае, если вы хотите достичь приемлемого качества отпечатков у вас есть 2-а способа. 1-й использовать оригинальную расходку. 2 - купить хорошую совместимую расходку (которая не будет стоить на порядок дешевле оригинальной, в отличии от дешевой и некачественной). + потребуется найти цветовые профили (что для производителей совместимой расходки практически не реально) и рекомендуемую для этой расходки бумагу. Установить цветовой профиль согласно профилю используемых материалов.

    После этого вы говорите о "колхозе" с установкой СНПЧ))). Поверьте, установить СНПЧ намного проще, да и по деньгам в вашем случае - 840 руб. с чипами. Зато вы получите возможность лить те же самые чернила OCP из бутылок, а не пользоваться картриджами. Они в любом случае будут дороже, чем бутылки. + само устройство = 7500 руб. В сумме - 8340 руб. На разницу в стоимости с рекламируемым вами устройством можно купить чернил на несколько лет вперед.

    Теперь сами решайте - какой шаг у вас был первым - сделали или подумали.

    Гелевые принтеры не являются панацеей. Они подходят для решения определенных задач в узких рамках. Но эти рамки шире, чем струйные устройства подобного класса. Совокупная себестоимость владения гелевыми устройствами куда как ниже струйных. Почему гелевых устройств почти нигде нет? Все просто - это новинка на рынке печати и спрос на нее только формируется. Если вы являетесь научным сотрудником, вы без труда найдете этапы вывода новинок на рынок. Так вот - эта технология сейчас находится на этапе ее приобретения новаторами, даже раннее большинство еще не подтянулось. О какой массовости может идти речь? Да и ритейл у нас, откровенно говоря, "тормозной". К новинкам подходят с огромной опаской из-за того, что на массовых сегментах большой оборот достигается без особого труда, а новинки - товар штучный и для его продвижения необходимо тратить бОльшие усилия.

    Исправлено пользователем EvgenG79 (09.03.12 14:13)

  • В ответ на: + потребуется найти цветовые профили (что для производителей совместимой расходки практически не реально) и рекомендуемую для этой расходки бумагу. Установить цветовой профиль согласно профилю используемых материалов.
    Да OCP делает цветовые профили под конкретную бумагу и принтер.

    В ответ на: Они в любом случае будут дороже, чем бутылки. + само устройство = 7500 руб. В сумме - 8340 руб. На разницу в стоимости с рекламируемым вами устройством можно купить чернил на несколько лет вперед.
    Вот, я рад, что вы перешли на конкретные цифры. Только для меня это тот случай, где скупой платит дважды. 300г пластмассы, 200г металла и вода с краской стоит еще дешевле. Я говорю вам про комплексный подход, который вы не можете принять, поэтому разговор ни о чем. Предлагаю его не продолжать

    В ответ на: Теперь сами решайте - какой шаг у вас был первым - сделали или подумали.
    Все же я настаиваю на том, что я подумал, а потом сделал ))

    В ответ на: Гелевые принтеры не являются панацеей. Они подходят для решения определенных задач в узких рамках. Но эти рамки шире, чем струйные устройства подобного класса. Совокупная себестоимость владения гелевыми устройствами куда как ниже струйных. Почему гелевых устройств почти нигде нет? Все просто - это новинка на рынке печати и спрос на нее только формируется. Если вы являетесь научным сотрудником, вы без труда найдете этапы вывода новинок на рынок. Так вот - эта технология сейчас находится на этапе ее приобретения новаторами, даже раннее большинство еще не подтянулось.
    Да, может это очень экономично, круто и скоро они всех победят и овладеют миром, но это первая ссылка поисковика на запрос "гелевые принтеры отзывы". Сомнительную затею вы людям предлагаете. Для новаторов самое то, но что-то я не хочу брать на себя риски необкатанной технологии с сомнительной экономией ввиду конского расхода чернил во время чистки. Вы сами его используете? Есть у вас положительный опыт пользования новой технологии? Или дайте уже конкретную ссылку на гелевый МФУ за 12т.р. со стоимостью расходников, как стоимость чернил OCP развитой сетью сервисных центров в России и положительными отзывами радостных клиентов.
    Да, и технологии этой не год и не два. Но видимо нас рассудит время. Хотя очень сомнительно, что в ближайшие 5-7 лет объемы продаж гелевых принтеров хотя бы приблизятся к объему продаж струйников.

  • ннп но примерно по теме

    купил на днях epson sx125 МФУ (в ашане по 1700 вроде бы уже продают) 4 цвета + снпч к нему и набор инктековских чернил(пусть дорого, но в разы дешевле оригинальных картриджей) за 1000+450=1450 р.
    итого выходит для дома/офиса ~3200 р. аппарат с снпч.
    нам в офисе цветом печатать то надо поздравлялки да всякую дребедень, пробовал полноцветные картинки - печатает, вполне красиво, не лазерное качество, но оно того стоит.
    так вот оказалось, что установить снпч тут - дело 5-10 минут, ничего подрезать не надо, ломать не надо, при желании - можно по гарантии пойти, т.к. оригинальные картриджи лежат нераспакованные.

    поэтому кому вдруг приспичит печатать цветом немного и руки растут нормально - ставьте эту сборку. более качественные решения (5 цветов или выше) - стоят значительно дороже. у этого же эпсона механика та же, что и в sx435 за ~ 4.5 тыр

  • В ответ на: Да, может это очень экономично, круто и скоро они всех победят и овладеют миром, но это первая ссылка поисковика на запрос "гелевые принтеры отзывы". Сомнительную затею вы людям предлагаете. Для новаторов самое то, но что-то я не хочу брать на себя риски необкатанной технологии с сомнительной экономией ввиду конского расхода чернил во время чистки. Вы сами его используете? Есть у вас положительный опыт пользования новой технологии? Или дайте уже конкретную ссылку на гелевый МФУ за 12т.р. со стоимостью расходников, как стоимость чернил OCP развитой сетью сервисных центров в России и положительными отзывами радостных клиентов.
    Да, и технологии этой не год и не два. Но видимо нас рассудит время. Хотя очень сомнительно, что в ближайшие 5-7 лет объемы продаж гелевых принтеров хотя бы приблизятся к объему продаж струйников.
    Опять же - вы не в теме, а пытаетесь выставить себя знатоком. Привели в пример статью 2009-го года. С того времени многое что поменялось и не только в гелевых принтерах. За 3 года у нормальных производителей почти полностью обновляются все линейки печатной техники. А опыт использования и струйных и гелевых устройств есть. Сервисные центры по России, которые обслуживают гелевые принтеры, есть везде. А вот про Bursten ни разу не слышал.
    Хотите или не хотите брать на себя риски - не важно, вы уже это сделали и получили во владение струйное МФУ Canon с лейблами другой фирмы. Мало того, что струйная техника этого производителя в принципе то не оптимальный выбор. Но еще и получили конскую переплату. Тот же Эпсон себя лучше зарекомендовал. Смысла ссылки вам давать не вижу, вы в "глухой обороне". Что бы вам не сказали. вы будете все равно защищать купленное устройство даже вопреки фактам не оптимального выбора.

    Вы говорите о том, что пластик с краской еще дешевле... Ну да, только с таким "комплексным" подходом вам не претит самому картриджи менять? Да и краску, судя по данному подходу, должен приехать и залить вам производитель данного устройства.

    Все. Думаю читатели данной ветки смогут трезво оценить полезность приведенных аргументов от всех участников.

  • О чем спорить? Вот тут уже все разжевано: http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=43653 . Там даже скан отпечатка есть:улыб:

    Опять же, уважаемый EvgenG79, КОНКРЕТНЫХ ссылок от вас никто так и не увидел...

  • Мне не нужны какие-то ссылки. Хватает той, которую вы здесь предоставили. Доказывать что-то человеку "в танке" тоже бессмыслено. Вы верите всем, кто разделяет вашу точку зрения и не хотите услышать других. Некоторые участники дискуссии по вашей ссылке, прямо скажу, не компетентны и предоставляют не верные даже технические характеристики устройств в пользу одного из производителей. У меня сложилось впечатление о предвзятости статьи. Это касается и цен устройств. Гелевое МФУ стоит 7300 руб, тогда как все ваши изыскания имеют стоимость от 13000 до 15400 руб. Причем все устройства проигрывают в себестоимости печати на оригинальной расходке гелевому даже в стандартных режимах. Все эти устройства однозначно ориентированы на бизнес-графику и никак не подойдут для качественной печати фото. Поставьте хоть супер максимальное качество печати. Поэтому подразделять эти устройства на печать бизнес-графики и печать фотографий нелепо. У гелевого устройства есть спец. режим для экономии на бизнес-графики, при включении которого стоимость цветного отпечатка уменьшается до 26 копеек. Но, конечно же, графика будет блеклой. А вот текст все такой же четкий и остается.
    Печатает на любой бумаге, а не так, как по вашей ссылке. Бумага заявлена до 255 грамм. Гель практически моментально высыхает, можно печатать на пленках. Водные растворы пигментных чернил это практически не позволяют.
    Раньше у гелевых принтеров чернила в головке сохли так же, как на других струйниках. Сейчас многое что поменялось. У меня даже где-то презентация была, как это все решено. Вот как раз-таки в использовании находится устройство, которое выпущено с доработкой. Ничего там не сохнет - месяц стоял без дела. Запустили, он выплюнул немного (по сравнению со всеми струйниками) чернил и попер работать. На HP и Canon вы картриджи после этого поменяете. Калибровка кого-то не устраивает))) Пусть смело покупают монохромное устройство, т.к. во всех полноцветных машинах она была, есть и будет. Никуда от этого не деться. И расходка будет тратиться на калибровку.
    Особенно прикололо по вашей ссылке сравнение струйной технологии печати с трафаретной, или как ее назвал один из участников "ризограф". Вызывает сомнения вообще его отношение к рынку печати.

    Исправлено пользователем EvgenG79 (11.03.12 10:04)

  • Отличный монолог:улыб:Похоже, вы тут всех уже убедили, что гелевый принтер круче всех ) Правда выпускает их только Ricoh, ну по крайней мере, из "известных".. Я бы с удовольствием попробовал такое устройство, но в любимом мной техносити нет даже намека на подобные устройства..

    пытался поискать в яндек маркете среди Принтеров и МФУ поиском - яндекс не знает о таком способе печати..

    Все это прикольно, что вы рассказываете, но.. Есть четкий признак того, что продукт действительно нормальный - это его потребление и присутствие. В рекламируемом и навязываемом вами случае нет ни того, ни другого..

    П.С. Я не приверженец струйки, слишком много проблем с ней, но, за неимением лучшего, приходится жить на струйке. И для меня важно умение устройства печатать фотографии:улыб: А тут - без вариантов.

  • Ну, похоже, Техносити для вас все. В таком случае вы будете выбирать только то, что есть у данного продавца. Я же предпочитаю немного другой способ выбора - выбирать продавца, который сможет поставить мне на наилучших условиях, то, что я сам выберу. Условия же - это и логистика, и сервис и гарантийная поддержка, а уже потом - цены.

    Гелевый принтер отнюдь не круче всех. Это всего лишь одно из решений узкой задачи. Я неоднократно повторялся, что под каждую задачу нужно свое решение.

    Для решения вашей задачи печати фото гелевый не подойдет, но струйники подойдут. Хотя далеко не все. Сегмент печати фото на струйниках мне не настолько хорошо знаком, но предполагаю, что аппаратов с картриджами BkCMY явно не хватит для приемлемого качества. Да и чернила должны быть соответствующие, которые достаточно сильно вредны для здоровья. И это точно не пигментные, водные, гелевые и т.д. Иначе искажения цвета не избежать. Да и блекнуть они будут через некоторый период времени. Ну а устройства на сольвентных чернилах вряд ли кто-то разумный поставит у себя дома или в душной каморке.
    Если вы действительно требуете фотографического качества печати, то это опять же таки - узкоспециализированная задача. И все выше написанное к вам не относится. Это касается самих устройств, чернил к ним и, конечно же, ценников.

    Кстати - я ничего не рекламирую и не навязываю. Все, что написал - это моя точка зрения и я просто доказываю ее объективность. "Четкий признак того, что продукт действительно нормальный", увы, не "его потребление и присутствие". Во-первых - есть есть региональные особенности. В частности рынок России формирует коррупционная среда и высокая маржа при продажах. Что дешево, то и продается. А значит и присутствует. Качество на последнем месте. Распределение игроков, например на рынке печати, в России совершенно другое, чем в развитых странах, где максимальные наценки достигают 15%. Один из участников обсуждения уже высказывался - почему. Во-вторых - не факт, что качественный продукт, при этом, пробьется через стену маркетинговой информации, умело вкладываемой в мозг целевой аудитории. У нас народ падок на хяляву. А что с ним стает потом пели Кот Базилио и Лиса Алиса. Глупо не пользоваться этим и не зарабатывать деньги. Тем более, что это самый быстрый и наименее затратный способ заработка. Правда необходима и диверсификация бизнеса в сторону предоставления качественных товаров и услуг в узких областях, т.к. придет еще один "ДНС" или другая сеть и "закроет" бизнеса, ориентированные на "халявщиков".
    Так что присутствие и массовое потребление продукта лично для меня совершенно не признак того, что он мне нужен и качественный. На эти признаки ориентируются потребители, входящие в группу так называемого "позднего большинства". Часто данные продукты находятся на стадии наивысшей точки продаж, за которой следует стадия вывода продута с рынка производителем.

    З.Ы. Яндекс маркет - это только один инструмент поиска. Но ориентированный на ширпотреб. Оборудование для профессионального использования я там там почти никогда не находил.

  • Разумно. Но, с другой стороны, если уж задели тему массовости. Я увлекаюсь фотографией. Снимаю на достаточно профессиональном уровне. Для моих задач мне нужны определенные объективы. Стоят такие объективы немало, но! Они есть и в техносити и на яндекс-маркете. Также, как и узкоспециализированные объективы, стоимостью под миллион рублей. Т.е., получается, что то, что берут в любых средах, будь то широкие массы, зазомбированные рекламой или профессиональная среда - то и появляется на маркете. Я думаю, что товары у них привязываются к запросам в поисковике. Кажется, это и называется Яндекс-директ. Вы не станете же отрицать, что поисковиками пользуются абсолютные профессионалы?:улыб:Т.е., то, что покупается - то и продается.

    А для выбора принтера я как раз и посещаю специальные ветки форумов, на ixbt, на resetters например.. Ну и в целом, обычный человек не различит печать 4-мя цветами на НР 210 скажем, и 9-ю на Epson R2400 с 30 см )

    В общем, оффтоп уже пошел. Как человек, который достаточно хорошо разбирается в струйке, могу сказать, что для офисных задач ее с уверенностью можно использовать, но все-таки, подавляющее большинство людей выберет лазерку. И тонер не дорогой и качество на выходе - не в пример любым чернилам, какие бы офигенные они не были.. Да, например, BKP249 от ОСР ооочень хорош, но.. Это только "почти" лазерное качество. Вы правы, это домашний сегмент.
    Удел офисов - лазер. Возможно, струйка дойдет до такого качества.. Или придумают альтернативу.. Гель вот вы предлагаете.. Только надо ли?:улыб:

  • Что касается Яндекса и объективов для профессионалов. У меня довольно много знакомых, которые являются не профессионалами и приобретают себе довольно хорошие "тушки" и объективы. Этот сегмент уже пошел в массы. Поэтому Яндекс, в этом случае, может дать основную информацию, но опять же таки не исчерпывающую.
    Печатное оборудование является более узкоспециализированным оборудованием. Многое оборудование так же. Поэтому Яндекс не принесет пользы в его выборе.

    Профессионалы (по крайней мере в области печати) на его мнение, поверьте, ориентируются в последнюю очередь. У них есть другие источники информации и каналы коммуникации этих профессионалов находятся под прицелом людей, которые могут иметь влияние на представление информации на том же Яндексе. Но это не особо эффективно. Поэтому там этой информации нет. Но я имею ввиду тех, кто извлекает основную прибыль из данного оборудования. Как средство донесения информации до конечного потребителя, использующего оборудование в своей повседневной деятельности для совершения побочных операций, Яндекс, безусловно, эффективен.

    То же самый ixbt, ferra, 3dnews - это коммерческие проекты и неоднократно была замечена откровенно дерьмово сделанная заказуха. Более того - основная часть материалов этих ресурсов - чистая заказуха, правда более качественная. Поэтому из них можно почерпнуть интересную информацию, но ее всегда надо оценивать критически.

    Про сравнение лазерных и струйных. Тут бы я поспорил. Наиболее качественное изображение получается не на лазерном оборудовании. Связано это и с физикой процесса термозакрепления, при котором элементарная частица тонера при ее расплавлении оставляет зведообразный след, и с проблемами охлаждения, при которых наиболее продвинутые образцы техники имеют встроенную жидкостную систему охлаждения ну и т.д. Образцы лазерной техники, которые имеют фотографическое качество печати, имеют стоимость на порядок-два выше струйных устройств, способных обеспечить сравнимое качество. Но и у струйных недостатков предостаточно. Одна только производительность убивает все преимущества.
    Так что говорить о фотографическом качестве печати лазерных устройств в массовом сегменте нет смысла. Они все предназначены печатать офисную графику. Опять же, если лазерный отпечаток массовых образцов техники после запекания тонера заливать лаком, ламинировать, фольгировать, получится черти-что. Для этого в профессиональной технике придумывают очень сложные по хим. составу и дорогие тонера. Они куда как дороже чернил. Хотя себестоимость отпечатка получается на чрезвычайно низком уровне. На таком уровне, что у меня встает риторический вопрос - почему печать фото А4 формата у нас в городе стоит так дико дорого...

    От офисных устройств нужно и ожидать офисного качества. Надеяться на пару % улучшения от офисного устройства к офисному в одном ценовом сегменте нет смысла, потому как все эти улучшения были зафиксированы при идеальных условиях внешней среды. На практике то влажность другая, то пыльность, то температура, то бумага. Последняя, кстати, дает такие разбросы параметров от партии к партии, что сравнивать отпечатки устройств печати необходимо только из одной пачки бумаги.

    Поэтому и есть вывод - в устройствах офисной печати необходимо сравнивать технологии, а не конкретные устройства, использующие один набор технологий. Отличить одни от других очень просто - это либо выделяется особо производителями, или они имеют огромную разницу в стоимости.
    Струйные или квазиструйные устройства на основе 4-х цветов в офисном сегменте, будь то водные, спиртовые, гелевые, пигментные чернила по качеству печати будут различаться незначительно. Но по стоимости приобретения, совокупной стоимости владения, стойкости к внешним воздействиям, и другим факторам - могут очень значительно. Вот и пытался донести, что некоторые приобретения, помимо очевидной завышенной стоимости, имеют не самые лучшие показатели и по совокупной стоимости владения и по другим факторам. Многие же не хотят это слышать. Ну это их беда. Самое плохое то, что пытаются доказать обратное всем окружающим.

    Блин, многа букаф получилось. Боюсь, не все осилят)))

  • ннп
    А почему не купить сразу Эпсон Л100 или Л800 со встроенной с завода СНПЧ? Цена вроде адекватная вполне. Гарантия не теряется, опять же...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • "Функционал принтера EPSON Stylus L100 достаточно скромный, но его достаточно, чтобы использовать устройство в домашних условиях или в небольшом офисе." Epson L800 уже интереснее. Но они рассчитаны на мизерный объем работ. Гарантия составляет 3000/6000 страниц на L100/L800.
    "Принтер Epson L100 – это аналог модели S22, отличающийся только встроенной СНПЧ. А сама система НПЧ ничуть не лучшее, чем куда более доступные по цене разработки от сторонних производителей."
    Печатает водорастворимыми чернилами. Отсюда "черновая офисная печать Epson L100 (обзор проводился специалистами в области печати) практически непригодна для использования. Знаки получаются невероятно блеклыми, а в некоторых местах – не пропечатаны вообще. Настройки наилучшего и стандартного качества часто приводят к дефектам печати. Части знаков смещаются в сторону. Особенно это заметно при мелких шрифтах."
    "Разница обещанной производителем и реальной скорости печати неприятно удивила. Как и его предшественник – S22, принтер Epson L100 печатает медленнее некуда. При стандартном качестве печати за 1 минуту Epson L100 печатает всего лишь 2,5 листа текстовых материалов."

  • А вы сами-то видели эти принтеры? Или так, только по заказным материалам от "сторонних" производителей СНПЧ судите?

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Сам не видел, но мне хватает их технических характеристик, что бы судить о них. Моя точка зрения полностью совпала с материалами этой статьи. Заказная она или нет - мне пофиг.

  • Ваши слова были так убедительны, что я решил попробовать, что это за штука такая -- гелевый принтер. Вчера заказал GX E3350N для домашнего использования. Деньги не такие уж и большие, требования у меня невысокие, а по цене картриджей и по заявляемому количеству страниц -- в 2 раза дешевле струйника (для сравнения выбрал случайный струйник Epson по схожей цене).
    Заявляемый ресурс картриджей (250 листов у струйника и 1900 листов у гелевого) позволяет надеяться, что гелевый действительно не засыхает. Выход из строя при простое картриджа -- главная неприятность, из-за которой я до сих пор не покупал принтер домой. В общем, как привезут, напишу, какие впечатления.

    Это сообщение не направлено на оскорбление чувств верующих, неверующих, сексменьшинств, животных, разжигание межнациональной вражды и загрязнение природы.

  • Хорошо. будем ждать ваших впечатлений. У кого заказали, если не секрет?

  • В квесте

    Это сообщение не направлено на оскорбление чувств верующих, неверующих, сексменьшинств, животных, разжигание межнациональной вражды и загрязнение природы.

  • В ответ на: Хорошо. будем ждать ваших впечатлений.
    Добрый день.
    Если не затруднит, подскажите что выбрать - Рикох 2600\3350 или Ксерокс 6000.
    До этого пользовался Кэнон 4600 у которого благополучно засохла голова, после 2-3 месячного простоя.
    По гелевым не нашел никаких отзывов и обзоров, а ксерокс светодиодный вроде очень даже хвалят.
    Гелевый принтер может работать только с оригинальными картриджами или можно как-то\чем-то заправлять самому?
    Пока склоняюсь в пользу Ксерокса, чтобы совсем забыть о проблемах струйной печати.
    Спасибо!

  • Светодиодная технология хороша только на дорогих машинах, там, где сама светодиодная матрица очень хорошего качества и полноценно реализована технология выравнивания износа. Новые GDI светодиодные принтеры Xerox большинство даже в демо-залы не берут. Во-первых, язык описания страницы самый, что ни на есть отвратительный. Как только додумались в цветной аппарат его запихать - не понятно. Хотя ради удешевления можно. Многие понятия не имеют - что это такое. Он будет тормозить даже на бизнес-графике, да при печати и с его помощью она будет наихудшего качества. Во вторых - со временем светодиоды с матрице засветки теряют свою яркость. Но это не самое плохое - самое плохое то, что теряют светодиоды свою яркость все абсолютно по разному. Поэтому через некоторое время светодиодные принтеры начинают "полосить". На цветных это будет очень хорошо заметно. Лечится это заменой светодиодной матрицы. Что в данном устройстве не целесообразно. Себестоимость печати на нем около 7-8 руб. за стр. Что совсем немало. Ч/б печать будет иметь такую же стоимость. Заправка этих Xerox-ов пока не целесообразна ввиду отсутствия на рынке качественной совместимой расходки.
    Где-то выше была приведена себестоимость печати на гелевом принтере. Сравните ее, все сразу станет ясно.
    На гелевые уже кто-то продает СНПЧ, но я не знаю - кто и насколько хорошие эти СНПЧ и чернила к ним. Но и без использования СНПЧ, думаю, будет очевиден результат сравнения себестоимости печати.
    Полноцветные лазерные устройства с минимальным набором характеристик, которые прослужат вам без особых проблем, имеют стоимость ОТ 15 тыс. руб. Тогда себестоимость отпечатка будет уже приближаться к 3 руб.
    Но учтите, что все себестоимости рассчитаны для А4-листа с заполнением 5%.

  • Вся соль в том что печатаю очень мало и боюсь что если опять возьму струйник то он снова засохнет.
    Как с этой болячкой обстоят дела у гелевых принтеров?
    И реально ли на них печатать полноценные фотографии, кэнон с этой задачей справлялся на отлично(на хорошей фотобумаге).
    Если выбирать между Рикох 2600 и 3350 - какой предпочесть?
    Может есть что-то более вменяемое на замену кэнону в пределах 100-200 у.е. ?

  • Ну, если вы печатаете фото, то у вас почти нет альтернативы хорошим 6-ти цветным устройствам Epson с пигментными чернилами. К сожалению, в них я не особо силен. Но все остальное, даже гелевый принтер, предназначены не для фото. И стоить такой принтер будет не 100-200$. Конечно, большинству обычных пользователей качества и гелевого принтера и кэнона, и устройств с водными или спиртовыми чернилами, будет хватать. Но, если вы сравните отпечаток с хорошего струйника Epson, предназначенного для фото, то разницу заметите. Так что, думается, в вашем случае нужно выбрать приоритет - качество печати или стоимость самого устройства или удобство (стоимость) эксплуатации.

  • Кэнон это и был фотопринтер с каплей в 0.5 пл, и печатал он не хуже фотолаба. Сомневаюсь что эпсоны с 6 "дутыми" цветами печатают лучше кэнона, а покупать 8 цветный эпсон ну никак не хочется... я не гурман.
    Неужели нет альтернатив кэнону? Та же Пиксма 4940 стоит всего в районе $100, опять брать сухостой...((
    Может гель не сохнет? Думаю его качество печати вполне устроит. По расходникам я так понял придется сидеть на оригинальных?

  • Гель будет сохнуть. Год простоит без дела - может засохнуть. Но он сохнет намного дольше, чем другие.

  • В ответ на: Если выбирать между Рикох 2600 и 3350 - какой предпочесть?
    Насколько я понял из описаний, это одно и то же, но в отличие от 2600-го, у 3350 есть дуплекс и сетевой доступ. Так что, выбирать вам.

    Это сообщение не направлено на оскорбление чувств верующих, неверующих, сексменьшинств, животных, разжигание межнациональной вражды и загрязнение природы.

  • В ответ на: Гель будет сохнуть. Год простоит без дела - может засохнуть. Но он сохнет намного дольше, чем другие.
    Не, год без дела он стоять не будет точно.:улыб:
    Главное чтобы спокойно переносил перерывы в 1-2 месяца.
    Еще внушает некие надежды что ПГ пьезоэлектрическая и что принтер расчитан на приличную нагрузку.
    Ну и вес в 14кг, это не хлипенький Кэнон в 4кг - разбирал его, конструкция очень не порадовала...
    В ответ на: Насколько я понял из описаний, это одно и то же, но в отличие от 2600-го, у 3350 есть дуплекс и сетевой доступ. Так что, выбирать вам.
    Ага, тоже примерно так понял. Заказал 2600й, приедет - будем смотреть что за зверь этот гель.:улыб:

  • ннп

    если струйник подключен к компьютеру и сам включен, то можно в планировщике задач повесить задачу по печати 1 цветной странички еженедельно, дабы дюзы прочистить =)

  • В ответ на: Ага, тоже примерно так понял. Заказал 2600й, приедет - будем смотреть что за зверь этот гель.:улыб:
    Слушайте, а зачем заказывать? Разве у нас в городе их нет?

  • В ответ на: Насколько я понял из описаний, это одно и то же, но в отличие от 2600-го, у 3350 есть дуплекс и сетевой доступ. Так что, выбирать вам.
    Кроме того, у 3350 срок службы на 50 тыс. стр. больше, добавлен язык PCL5C/6, есть опциональный входной и выходной лоток.

  • В ответ на: Разве у нас в городе их нет?
    Я искал по price.ru . Там из Новосибирских компаний, более-менее мне известных, только квеста высветилась. Остальные с московскими номерами.

    Это сообщение не направлено на оскорбление чувств верующих, неверующих, сексменьшинств, животных, разжигание межнациональной вражды и загрязнение природы.

  • Странно, я даже эту Квесту там не увидел. А разброс цен по нашему городу вообще удивительный.

  • По разбросу цен -- это, оказывается, сам Ricoh чудит. У них скидки до 31 марта:
    http://ricoh.ru/about-ricoh/news/Low_price_for_printers.xhtml

    Это сообщение не направлено на оскорбление чувств верующих, неверующих, сексменьшинств, животных, разжигание межнациональной вражды и загрязнение природы.

  • Да нет, если объявлены какие-то скидки у производителя, то они должны распространяться на весь канал продаж. А тут разница в ценниках чуть ли не в 2 раза. Вероятно, просто кто-то много хочет заработать, а кто-то работает на объеме. Нам, потребителям, в 2 раза переплачивать нет смысла, даже если сервис мегакрутой.

  • Сегодня забрал свой е2600.
    Первые впечатления от принтера очень хорошие, можно даже сказать отличные!:улыб:
    Текст и графику печатает хорошо. Пробовал печатать фото на фотобумаге Ломонд - если сравнивать и взять Пиксму 4600 за 5 баллов, то Рикох 2600 печатает фотки на 4.
    Очень радует отсутствие надоедливой профилактической прочистки ПГ при включении и при простое\ожидании.
    Если есть какие-то вопросы, с удовольствием отвечу.

    п.с. картриджи в комплекте заполнены только на 60%.
    п.п.с. теперь уже жду свой следующий новенький принтер е3350.:улыб:

  • Рад, что смог помочь и выбрать то, что порадовало.
    Картриджи стартовые на 60% заполнено - это да. Потом лучше экономичные, повышенного объема взять.

  • В ответ на: Рад, что смог помочь и выбрать то, что порадовало.
    Спасибо за советы и информацию!:улыб:
    Думаю сейчас начнут появляться отзывы и на маркете, после проводимой распродажи.
    Остается только разобраться с заправкой картриджей для полного щастья. :biggrin:

  • А стоит ли заправлять? Экономичные фирменные картриджи стоят на price.ru: 2150 руб за 4900 страниц. Куда уж дешевле?
    Кстати, а сколько стоит печать страницы на СНПЧ у струйников?

    Это сообщение не направлено на оскорбление чувств верующих, неверующих, сексменьшинств, животных, разжигание межнациональной вражды и загрязнение природы.

  • В ответ на: А стоит ли заправлять?
    Кстати, а сколько стоит печать страницы на СНПЧ у струйников?
    Определенно стоит. имхо:улыб:
    У меня на кэноне 4600 я вобще не считал цену расходников(копейки), только смотрел цену на фото бумагу, пока он не засох...

  • Стоит только тогда, когда появится адекватная по качеству совместимая расходка. Да и на струйники ее не так то уж и много. В розничных магазин одна дешевая китайщина плохого качества, заправлять которой нецелесообразно по всем соображениям.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: