4°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
4°C
ночью1°C
утром3°C
завтра4°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
  • Всем Огромное "Здрасте". Хочу собрать комп... из всего имеющегося хлама выбрал:
    проц pentium 630 (3.00GHz/2m/800/04a),+кулер
    видеокарта x1600pro pci-t 128mb (ну она на пока),
    ddr2 pc2-5300 cl5,
    бп-300w(pin 20+4).
    4-е жестких диска IDE
    Понимаю что память ddr3-недорогая можно и купить.
    В магазине хотел материнку подобрать, а консунтант сказал "не парься купи готовый новый". И я по комплектующим "прошелся" и собрал системник теоретически(!) за 5т.руб.
    Как по вашему можно ли собрать на основе уже имеющегося нормальный комп ???
    PS. собираю родственику(9 лет пацану)

    Если что-то не получается, то всегда можно что-то сделать. В крайнем случае подкрутить пальцем..... у виска...

  • в любом случае лучше новый - по крайней мене гарантия будет на комплектующие,
    а более менее реальная цена на современный системник с интегрированной видеоплатой, жестким диском 500гб - около 8т.р.

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • можно и нужно.
    Безумие в том кто гонится за новинками, часто хуже.
    Например, в комплекте у вас HDD старого образца, которые верой и правдой прослужат ещё несколько лет. А новые диски, в этом году получили сниженый статус гарантии. Думаю не следует объяснять чем грозит потеря данных...
    Для 9 лет, главное чтоб брауйзер был и доступ к флеш играм. :миг:

  • спосибо. но мне был предложен вот этот вариант
    http://krasnoyarsk.dns-shop.ru/catalog/i141176/kompyuter-dns-office.html
    а если сам соберу ,то во первых дешевле, во вторых я уже буду знать что там

    Если что-то не получается, то всегда можно что-то сделать. В крайнем случае подкрутить пальцем..... у виска...

  • и по поводу дисков у меня 3 по 80гигов и 1 на500 гиг- больше чем в предложеном мне варианте

    Если что-то не получается, то всегда можно что-то сделать. В крайнем случае подкрутить пальцем..... у виска...

  • вот думаю или материнку с IDE или SATA и через контролер диск подключить?
    Сам вопрос - сокет 775 и ddr3 нормально уживаются? меня смущает что сокет 775 уже "отходит", а DDR3 недавно (относительно) появился... :а\?:

    Если что-то не получается, то всегда можно что-то сделать. В крайнем случае подкрутить пальцем..... у виска...

  • В ответ на: вот думаю или материнку с IDE или SATA и через контролер диск подключить?
    А что если с тем и тем на одной плате)
    В ответ на: Сам вопрос - сокет 775 и ddr3 нормально уживаются? меня смущает что сокет 775 уже "отходит", а DDR3 недавно (относительно) появился... :а\?:
    Номально))))

  • Не знаю, бывают ли сейчас материнки с двумя IDE-разъемами. Что-то в последнее время их либо нет совсем, либо только один. А как иначе разместить 4 винта, ставить еще и IDE-контроллер?

  • В ответ на: А как иначе разместить 4 винта, ставить еще и IDE-контроллер?
    Если все 4 винта имеют IDE-интерфейс - то да, это решение будет самым лучшим в плане надежности и стоимости.
    Всякие эти переходники SATA-IDE - фуфло

  • Всем спасибо! Все в порядке... :live:

    Если что-то не получается, то всегда можно что-то сделать. В крайнем случае подкрутить пальцем..... у виска...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: