2°C
завтра: 9°C
Погода в Перми
2°C
утром3°C
днем4°C
завтра9°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
  • В ответ на: Планшет меньше 3 - это уже или конкретная некондиция, или, извините, ворованный.
    Нет нет, не надо быть столь категоричным.
    Просто характеристики от экрана до прочего - никакие. Собран в китайском подвале. Но работает, а это главное.

  • В ответ на: Планшет меньше 3 - это уже или конкретная некондиция, или, извините, ворованный.
    Ну это смотря в какой стране смотреть...

    тут например за $100 можно вполне нормальный девайс взять, который в сибе будет стоить от $300

    Идет только долго примерно 2-3 недели.

  • В ответ на: ну да, ну да. комуто и ваз 2107 отличная машина. делается из тех же запчастей что и мерседес. крылья, двери, стекла, четыре колеса, все тоже :ха-ха!:
    Глупое сравнение, ваз и мерс в принципе не могут сойти с одного конвейера, а samsung, apple, htc, asus и noname china легко, причем не факт что качество будет в пользу брендов.

  • В ответ на: Глупое сравнение, ваз и мерс в принципе не могут сойти с одного конвейера, а samsung, apple, htc, asus и noname china легко, причем не факт что качество будет в пользу брендов.
    +100
    Причем не просто легко, а с вероятностью минимум 40% они собраны на заводах одной компании Foxconn, которая собирает все эти штучки для большинства мировых брендов, начиная от яПода и заканчивая Циской.

  • В России начались продажи Samsung 7,7 цена за 16 гиг 29990р за 64гига 34 990р.Ссыль дать не получается.Статья на mail.ru

  • если для вас нет разницы между планшетом за 3 т.р. и за 30, то не значит, что ее нет.
    вы хотя бы в руках их подержите, а не просто картинки в интернете смотрите.
    :ухмылка:

  • В ответ на: Глупое сравнение, ваз и мерс в принципе не могут сойти с одного конвейера, а samsung, apple, htc, asus и noname china легко, причем не факт что качество будет в пользу брендов.
    глупо рассуждать о том, в чем не разбираешься.
    прежде чем писать подобную чушь, нужно изучить мат часть.
    какие бывают типы процессоров, памяти, дисплеев, графических ускорителей, аккумуляторов, материалов корпусов наконец.
    вы знаете, например, что такое суперамолед дисплеи, кто их производит и на какие модели они ставятся?
    а чем резистивные и емкостные дисплеи отличаются?
    а какой аккумулятор стоит в планшете за 3 тысячи? сколько планшет на нем работает? 13 минут?
    а какой софт используется и как он оптимизирован для работы с планшетом? какие там ядра, файловые системы?
    что с поддержкой, когда через 2 дня после покупки выходин новая версия андройда, а у вашего планшета даже названия нет, не то что сайта производителя и какой-нибудь техподдержки.

    соответственно, в планшете за 3 тысячи и за 30 нет ни одной общей детали и разница между ними точно такая же как между грантой и мерседесом эс-класса и конвееры тут абсолютно не причем.

    почитайте, на досуге http://www.exler.ru/expromt/30-08-2011.htm

  • "свечку держали"?
    как процент высчитывали? :ха-ха!:

    если будете хорошо учиться, то потом устроитесь на приличную работу и тоже сможете покупать себе хорошие и качественные вещи, а не жалкие подделки.

  • Урааааа! Свершилось чудо. Друг спас жизнь другу.
    Вообщем Взял я себе ASUS TF101 c 16 гигами.(Для начала мне хватит.)

  • поздравляю!
    он в комплекте с клавой или нет?

  • Без. Я пока не решил, нужна ли она мне. Щас полгодика поюзаю, и тогда решу какой мне нужен.

  • Я лично рассматриваю планшетники только как игровую консоль с дополнительными опциями. Долго искал себе зверя для любимой игрушки Uniwar и нашел вот этот боевой планшет:

    Герметический корпус повышенной прочности, который соответствующим образом и выглядит. С таким только на поле боя и идти
    Ну и собственно характеристики:
    1GHz процессор ARM Cortex-A8
    512 Mb оперативы с расширением до 1Гига
    Всё это на Андрюше 2.3 вертится
    Встроенная память — от 4 до 16 Гб (поддерживаются MicroSD-карты ёмкостью до 32 Гб)
    Ёмкостный мультитач экран на 800?480 точек и 7"
    Две камеры и два 0,5-ваттные динамики
    Bluetooth, Wi-Fi, разъёмом HDMI, USB-порты, 3,5 mm Jack и пр.
    Цена конечно высоковата - 799$

    Повышаю свой IQ при помощи Uniwar

  • Ну держал я такие планшеты http://cifrahit.ru/catalog/cid/50/ , в частности за 7790, качество сборки на 5+ для такой цены! Айфонам по хар-м не сильно то уступает. Цена конечно тоже не 3 тысячи, но все таки. И делается не в подвале у нас, а на заводе в Китае. Так что не ширпотреб. А таких планшетов в городе больше ни у кого нет, вроде бы..

    Продвижение сайтов, контекстная реклама, аудит.

  • если бы я их продавал, я бы так же говорил :biggrin:
    в статье выше все вполне доходчиво и объективно описано, поэтому не вижу смысла спорить.
    для меня разница между китайским нонейм и брендами очевидна и дело не в том, что у них похожая форма корпуса.

  • Видел у знакомого свежекупленную вот такую Sony
    На удивление оказалось, что такой корпус очень удобно лежит в руке, изображение на экране действительно порадовало как красками, так и углами (вот реально +-179 градусов все видно без искажений)
    Цена, правда, не 100 баксов.

  • я их не продаю. просто другую вещь покупал, стало интересно что за планшет такой. показали и объяснили:улыб:

    Продвижение сайтов, контекстная реклама, аудит.

  • В ответ на: тут например за $100 можно вполне нормальный девайс взять, который в сибе будет стоить от $300
    Подозреваю, что разница в цене не в последнюю очередь объясняется проблемами гарантийного обслуживания.

  • В ответ на: > за $100 можно вполне нормальный девайс взять, который в сибе будет стоить от $300
    Подозреваю, что разница в цене не в последнюю очередь объясняется проблемами гарантийного обслуживания.
    Конкретные цифры оставим на совести их написавшего, но если предположить, что они верные, то на 300 можно купить 3 шт. по 100, что, уверен, покроет все "проблемы гарантийного обслуживания":миг:

  • На компьютерюниверс посмотрите, я себе там планшет пол года назад покупал, с доставкой 8тр обошлось, здесь от 13тр был. Только в стране доставки, Россию выставьте, чтоб exc.VAT было.

  • Играюсь с планшетом достойная штука... Гловно функциональность на высоте ... Без проблем Установил скайп точскрин отпад ...

    Завтра повожусь видио скину

  • Лучше русский выучи! :ха-ха!:
    А вообще, вполне достойный планшет. Я за 10 взял Асер А500 32Гб - в принципе тот же функционал, но 32Гб , 10" и Андроид 3.2 будет поинтересней. Правда б.у., но, в принципе, какая разница?

    P.S. И да, для дома лучше-таки не менее 10" . В полях мне хватает 4.3" на Андроиде.

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Русский Знаю просто не хотелось грамотности вчера ))) Про Асер не спорю и что б.у каждому свое ))

    А тот что выше функционал достойный!!!

  • Да и про андроид тоже верно 3.2 интересней так как он уже как полноценная операционка для планшета ,а 2.3
    это все же телефон.

    Опять же цена-функционал я думаю на уровне, что у асер 10 " ,что у pipo 10 "

  • Эта пипа, дешевая китайская подделка и не более. Ничего общего даже близко, с нормальными планшетами, типа того же acer не имеющая.
    Взять хотя бы разрешение 1024 * 768 - ну нет у Андроида такого разрешения и таких экранов в официальных продуктах. Никто приложения и игры под это разрешение не выпускает. О всех "функциях" перечисленных в спецификации очень доступно написал Екслер.
    Очередной закос под IPad, и все игры/программы, даже если установятся - будут с нарушением пропорций. Ни о какой поддержки и обновлениях - речи быть не может.

    Исправлено пользователем Alex Gromov (10.02.12 23:31)

  • Ну и на вскидку
    Асер:
    Процессор Тегра2, 2 ядра, в данный момент нет в свободной продаже более мощного. Тегра3 только в анонсах
    Экран стандартный 1280 x 800
    Пипа:
    Rockchip 2918, 1,2 ГГц, Cortex A8 - нет такого процессора. Есть или тот, или тот.
    Кортекс устанавливает в тех же табах, рокчип - какой то китайский нонейм.
    Экран 1024 х 786. Ипс там и не пахнет, ибо он стоит дороже, чем этот планшет, если конечно аппл им свои за треть цены не продает))))))))))))))
    И т.д. и т.п.
    Все что указано в спеках этой пипы, полный бред.

  • В ответ на: Ни о какой поддержки и обновлениях - речи быть не может.
    Что мешает ставить "чистый" андроид а не тот в который горе-производители залезли?

  • В ответ на: Rockchip 2918, 1,2 ГГц, Cortex A8 - нет такого процессора. Есть или тот, или тот.
    Cortex A8 - это ядро (конструкторская документация, если хотите), которое ARM продает производителям процессоров, таких как Samsung, TI, Freescale и др., Rockchip RK2918 - это реализация процессора, точнее - SOC, в котором используется это ядро.

    В ответ на: Экран 1024 х 786. Ипс там и не пахнет, ибо он стоит дороже, чем этот планшет, если конечно аппл им свои за треть цены не продает))))))))))))))
    IPS-матрицы для Apple делает LG. (Сами Apple даже не собирают свои гаджеты, для них это делает тайваньская Foxconn.) Так вот, проскакивала информация, что отбракованные Apple матрицы у LG охотно скупают китайские производители. А может быть уже и сами делают. :dnknow:

  • Ага, а еще слухи ходят, что в москве кур доят. Так вот все эти китайские изделия - только "слухи" и зачастую ничео общего они с фактическим положением дел не имеет.

    В темном китайском подвале, одним январским вечером группа китайцев собрала что-то, что они назвали PIPA, вписали в спецификацию солянку из терминов, которые им выдал гугл на запрос "спецификация планшета андроид" и продали эту партию через ебей, диалэкстрим и т.п. Кто и кому будет предъявлять претензии по поводу того, что там и не пахло не какими IPS матрицами? Эта же группа китайцев завтра создать планшеты POPA, после завтра POPI и т.д., и никто ни за что не будет отвечать.

  • Нашим Сибирским мужикам конечно виднее :улыб:
    Мож тогда подскажете, как загрузчик включить на этой Pipe? Где взять этот голый андроид, например, 2.3.6? как его туда установить? вставить флешку и нажать инсталл, ес, ес, некст, некст, ок? :улыб:

    Вот программисты, которые пытаются портировать Android ICS на планшеты, которые его официально не поддерживают, оказывается какие лохи, все ведь так просто на самом деле :ухмылка:
    Вы окажите любезность, сходите на XDA-developers, откройте глаза, нерадивым.

  • :friends: Просто надо немного поработать на хорошем планшете и не захочется юзать самопал китайский и плясать с бубном вокруг него.

  • В ответ на: В темном китайском подвале, одним январским вечером группа китайцев собрала что-то
    А часом ранее в том же подвале те же китайцы собрали iPhone, HTC и Samsung и продали лохам по $ 1000 :ха-ха!:

  • :respect: Мне по барабану кто его собрал,важно КАК он работает!

  • а по факту сказать есть что? или как всегда просто очередной бред ниочем?
    лохи как раз сидят и давятся от зависти из-за того что не могут позволить себе нормальную вещь и утешают себя подобными комментариями.
    Тяжелое детство наверное было?
    Удачи. Искренне сочувствую. :cray-1:

  • В ответ на: Удачи. Искренне сочувствую.
    Я Вам тоже :ха-ха!:

  • В ответ на: из-за того что не могут позволить себе нормальную вещь
    А если могут? а?

  • В ответ на: :respect: Мне по барабану кто его собрал,важно КАК он работает!
    А вот это правильно, всегда найдется ЛОХ :ха-ха!:

  • обиженные жизнью лохи не могут. они могут только брызгать слюной и ставить глупые смайлики что им якобы смешно.

  • Че на убогих обижатся?Сам попробует нормальную технику,поймет разницу.

  • В ответ на: Взять хотя бы разрешение 1024 * 768 - ну нет у Андроида такого разрешения и таких экранов в официальных продуктах.
    А можно официальные продукты перечислить?

    PS
    Ну и в который раз порадовался за венду: программа, не поддерживающая какое-то разрешение - улетает фтопку мнгновенно.
    А тут, видите ли, "нестандартное разрешение". Тьфу, поделка любительская. Я так и знал.

    На Андроиде, похоже, единственная профессинально сделанная программа - "птички", остальное - шлак любительский не коленке.

  • В планшетах на андроиде используются разрешения экрана 1024х600 и 1280х800, первое время еще были 7" планшеты с разрешением 800х480 (оно же в большинстве топовых телефонов под андроид, сейчас появляются телефоны с разрешением 960х540)
    Под эти разрешения и пишутся программы. Любые другие разрешения можно встретить только в дешевых копиях под IPad и т.п.

  • В ответ на: Под эти разрешения и пишутся программы
    Под эти - какие? которые вы перечислили? А как быть с фразой "сейчас появляются телефоны с разрешением 960х540"? скоро с другим разрешением появятся телефоны и планшеты. Как быть?
    Я ж говорю: вы про какие-то кустаные поделки рассказываете, а не программы.

  • не понимаю в чем суть вопроса то?
    просили разрешения - я написал. делая ту или иную программу, производители ориентруются на эти разрешения и соотношения сторон.

  • Ребят срать и говорить, что кто то лох, а кто то нет оч. легко. Во-первых никто не собирается сравнивать Ipad и pipo !!!

    Во-вторых кто нить ваще в руках две вещи этих держал пользовался ??? нет ??? мне довелось знаете !!!

    не нравится Pipo?? бери Ipad кто мешает ???

    Тем не менее вот сайт этих планшетов ! сделано не сколенок , на заводе отличного качества . и еще .

    Надо щупать и юзать такие вещи .

  • В ответ на: Ага, а еще слухи ходят, что в москве кур доят. Так вот все эти китайские изделия - только "слухи" и зачастую ничео общего они с фактическим положением дел не имеет.
    Вот Вы сами архитектуру ядра от процессора не отличаете, а беретесь судить о соответствии заявленным спецификациям. :безум: По фотографии на сайте. :ха-ха!: Ссылки есть?

    То, что в iPad ставят матрицы LG - это факт. Ну, возможно еще у кого-то закупают типа тайваньской Chimei.

    Вы, видимо, считаете, что IPS-матрица - это что-то запредельно дорогое, что может позволить себе только Apple? Посмотрите на мониторы ASUS VS238H и ASUS VS239H. Отличаются только тем, что первый на TN, а второй на IPS (от LG, к слову). Разница в цене в "Открытых технологиях" меньше 700 рублей, средняя отличается меньше чем на 500 р. И это 23", а не 9.7".

  • В ответ на: (от LG, к слову)
    Вдруг кто-то не знает: в мире всего 2 завода матриц: Samsung и LG. Во всяком случае, что касается ширпотребовских телеков/мониторов.
    Еще был свой у Sharp, как сейчас с ним - не знаю.

    Все прочие бренды заказывают матрицы на заводах этих концернов.

    Что касается планшетов - то китайских брендов очень много, хороших и качественных. Тот же Ainol. Просто у нас рекламируются лишь несколько брендов, топовых - вот и все.

  • В ответ на: не понимаю в чем суть вопроса то?
    Да это не к вам.
    Это моё отношение к Android и, в особенности, "программистам", выкладывающим сотни тысяч приложений в маркет. И вся эта муть продается под брендом Android, формируя к нему отношение.

    Исправлено пользователем KSergey (13.02.12 12:37)

  • М даа Началась полемика . Ребят если кому серьезно нужна хорошая техника П.3.

    Стараюсь все сам проверять и тестить !!!

    Исправлено пользователем flopic (13.02.12 20:31)

  • В ответ на: В планшетах на андроиде используются разрешения экрана 1024х600 и 1280х800, первое время еще были 7" планшеты с разрешением 800х480 (оно же в большинстве топовых телефонов под андроид, сейчас появляются телефоны с разрешением 960х540)
    Под эти разрешения и пишутся программы. Любые другие разрешения можно встретить только в дешевых копиях под IPad и т.п.
    Откуда такая информация? Если не сложно, дайте ссылку на компетентный источник. Смотрю на developer.android.com табличку 3, там что 1024х600, что 1024x768 эмулятором не поддерживаются, про 960х540 (640x960?) вообще ничего нет. :dnknow:

  • Вы звуком довольны? Говорят у Samsung звук не важный. Я вот выбираю - купить Самсунг или Сони

  • У Samsung7.0 по моим ощущениям звук в наушниках вполне достойный,динамики не скажу что сильно орут, мне хватает для просмотра видео,музыку через уши слушаю.
    Сони не знаю, не слышал.
    P.S. На днях в Цифровом в Меге появились в продаже Samsung7.7 Техника конечно оч.хорошая и начинка достойная. ...но цена 30 т.р. убивает все достоинства. Хотя наверно брать будут.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: