1°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
1°C
днем7°C
вечером4°C
завтра4°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Компьютерное оборудование /

Какие батарейки стоят в бесперебойниках

  • Существует несколько линеек бесперебойников для бычных компов продаваемых в городе. Есть APC, Ippon, PowerMan, Sven и пр. Батарейки там все однотипные, но они разные, в АРС например обычно стоят такие . Но есть и другие. В чем их разница, стоит ли переплачивать за имя? И какие батарейки в каких марках стоят обычно?

  • А в чем собсно проблема если по размеру емкости напруге и току подходят?

  • .

    Исправлено пользователем KSergey (09.02.12 15:33)

  • В ответ на: В чем их разница, стоит ли переплачивать за имя?
    Философский вопрос.
    Узнать можно только личными натурными экспериментами: переплачиваешь за имя, или наоборот - переплачиваешь за "не имя".

  • Разница в реальной емкости и времени службы. Дешевые батарейки как оказалось служат раза в два меньше. Недавно в этом убедился, стандартных батареек хватило на 2 года, потом заменили, они отработали год с небольшим и по нулям. Теперь опять покупать.

  • Много факторов влияет - как эксплуатационных, так и собственно модели ИБП. Например, столкнулся с тем, что ко 2-3 году работы на ИПБ BackUPS CS500 дохнет конденсатор на плате (примерно 20% от наблюдаемого парка), от которого зависит заряд АКБ, поэтому новые что фирменные от APC, что CSB (раза в 2-2.5 дешевле) просто "высасываются" в ноль - от "имени" мало что зависит. А если не дохнет, то CSB вполне работают. Дома же стоит лет с десяток или даже больше уже BackPro420PNP - уже раза 3 поменял АКБ CSB - и обычно беру той же фирмы - свои 3-4 года они вполне служат - разумеется, при периодической софтовой калибровке и самотестировании...

    С уважением,
    madmax

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: