4°C
завтра: 3°C
Погода в Перми
4°C
утром5°C
днем6°C
завтра3°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
  • Как думаете, планшеты под новой виндой в скором будущем вытеснят ноутбуки и не хило ударят по конкурентам? Лично по-моему, андроид огребет по-полной))

  • Немного пододвинут это да,не более того.На планшете не так удобно работать с документами,особенно с большими объемами.Для нормальной работы надо будет клаву и мышь цеплять.
    Вот ноуты конкретно вытесняют декстопы.

    Исправлено пользователем Каспиец (10.02.12 20:33)

  • В ответ на: Лично по-моему, андроид огребет по-полной))
    ИМХО сомневаюсь, MS это уже прошлое, те кто попробовал UNIX к винде уже не вернутся никогда.

  • платшет имеет другое назначение, на ноутбуке удобнее работать

  • Не вытеснят никогда, это разные вещи, это раз. Два, андроид никак не пострадает, поверьте

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • Виндуза быстро сдает позиции в мобильном сегменте. Я думаю, они не знают как бороться с Гуглом, а значит Андроид будет и никуда не денется. А вот с Виндоуз - вопрос

  • В ответ на: Не вытеснят никогда, это разные вещи, это раз. Два, андроид никак не пострадает, поверьте
    Согласен !!! :agree: Андроид стоит 0 . Винда стоит денег . В этом случае андроиду боятся нечего ни в мобилах ни в планшетах. Винда, имхо , не мобильная ОС.

    Лес рубят- щепки летят...

  • В ответ на:
    В ответ на: Лично по-моему, андроид огребет по-полной))
    ИМХО сомневаюсь, MS это уже прошлое, те кто попробовал UNIX к винде уже не вернутся никогда.
    ну это спорный вопрос
    лично я выбрал окна
    к тому же есть такой софт которого под линукс просто не существует

    Теле2 Opera Nissan Cedric

  • В ответ на: Согласен !!! :agree: Андроид стоит 0 . Винда стоит денег ...
    Ну, тут можно и поспорить. Известные производители откатываю некоторые суммы за использование чужих патентов ( в т.ч. и мелкомягких ) и, наверняка, эти суммы ложаться на конечных потребителей.

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • В ответ на: Андроид стоит 0 . Винда стоит денег
    Казалось бы: известный всем факт о том, что каждый человек (а андроид таки делают люди) как минимум 3 раза в день ест, при написании процитированной фразы должно зародиться подозрение "что-то тут не так". Однако же.

  • Я пробовал линуксы, но вернулся к винде. Всё таки виндовс поэстетичней будет...
    Что касается винды8, то о ней рано ещё говорить. Сделают ограничение в творчестве, ущемят право выбора, так можно и на эстетику плюнуть.

  • Вам видать неведомо, почему и для чего гиганты держат у себя заведомо убыточные подразделения.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: Вам видать неведомо, почему и для чего гиганты держат у себя заведомо убыточные подразделения.
    Нет.

  • Ну возмем например Novell, свой SLES/SLED они раздают бесплатно, платна только потдержка и обновления, хочеш бери, хочеш небери. На базе оси можно развернуть eDirectory (уже платно) и получить корпоративную сеть. Лавки которые неиспользуют CRM нонче найти очень проблемотично, значит барыжим свою или своих партнеров. Ну и т.д. В итоге денег хватает на покрытие убытков по разработке слихвой. Тобиш это как первая доза - бесплатно.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: Ну возмем например Novell, свой SLES/SLED они раздают бесплатно, платна только потдержка и обновления, хочеш бери, хочеш небери. ...
    Тобиш это как первая доза - бесплатно.
    Я не совсем понял, вы намекаете, что отдел разработки SLES/SLED убыточен для Novell??
    Как и первая доза - она тоже убыточна??

  • Не намекаю, а прямо говорю, как впрочем и они сами. Прибыль идет с соседних подразделений и такая картина нетолько у новела.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Дядя вася копает траншеи, мне приходится платить ему деньги, так что дядя вася для меня убыточен, ведь получаю я деньги только за воду, которая течет по трубам, проложенным по траншеям, вырытым дядей васей.
    А дядя вася - убыточен.
    Какая-то парадоксальная логика. Ну на мой вкус.
    Ну можно не брать дядю васю изначально, только мне не понятно откуда тогда деньги, зато без убытков.

    Или вы как-то не про то рассказываете, или я чего-то недопонимаю данной системе.

  • Траншею вы бы могли выкопать сами, но посовокупности причин, наняли дядю васю. Тобиш вы оплатили услуги по рытью траншеи. Но с этой траншеи, вы вконечном итоге, получаете прибыль. Тоесть были инвестиции которые современем окупятся.

    Подразделение занимающиеся разработкой оси потребляет ресурсы, но сама ось, является бесплатной. Налицо прямые убытки.
    Другие подразделения занимающиеся разработкой продуктов и занимающиеся потдержкой в том числе и оси, приносят прибыль. Продукты могут ставится нетолько на ось производителя, но и на любую другую. В итоге имеем: осью могут пользоваться забесплатно, непокупая продукты и потдержку. Получается, что сама ось имиджевый продукт и вклад в развитие опен соурс. Зачастую такие подразделения относятся к R&D сектору, которое финансируется с прибыли.

    Надеюсь сейчас я доходчиво объяснил ?

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Прочитайте еще раз что вы написали: "свой SLES/SLED они раздают бесплатно, платна только потдержка и обновления". И не надо менять условия задачи.
    А дядя вася у меня в штате, а не "нанял для убытка".

  • Я то какраз ничего неменяю. Дядя вася у вас роет траншеи которые в конечном итоге приносят прибыль, точка. Дядя вася живет на инвестициях. Инвестиции современем отбиваются. Обычный случай когда контора инвестирует на развитие инфраструктуры.
    Осьже раздается забесплатно, точно также как раздаются бабки на благотварительность. Плюшки имеются с другова места.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Толи правда, толи прикидываешться - не пойму.
    Замнем для ясности.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: