18°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
18°C
днем20°C
вечером16°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Компьютерное оборудование /

Прозрачный 3D-дисплей от Microsoft, с распознаванием жестов.

  • Возможно, что скоро появятся в продаже прозрачный 3D-дисплей с распознаванием жестов - технология от Microsoft Research.

  • На обычной-то винде работать с полу-прозрачными окнами невозможно, а тут еще и сквозь монитор стол-стена просвечивает. Глаза вылезут нафик.
    Короче, очередной бестолковый аттракцион.

    ЖК-панели, к слову - и так прозрачные, просто за ними лампочки стоят. А для иллюзии этого 3Д необходимо, чтобы окна (прямоугольники) фактически рисовались на мониторе трапециями. Т.е. кривые края, кое-как выровненные антиалиасингом... работать нельзя в общем.

    Исправлено пользователем KSergey (29.02.12 09:56)

  • По слухам - это ноутбук с прозрачным 3D-дисплеем ( здесь )

  • Ноутбук, говорите, такая вот стеклянная дура??

  • Вот Ссыль смотрите концовку в статье, внизу:

    "ноутбуки с такими дисплеями могут появиться в продаже уже довольно скоро. Разработчикам игр и приложений придётся потрудиться, чтобы обеспечить поддержку распознавания жестов и прозрачных дисплеев на программном уровне.". Вообще над стационарным монитором сейчас идут доработки (недостатки естественно есть), технологии не стоят на одном месте.

  • Ну, людей, которые считают, что iPad тот же удобен и функционален (мало того, незаменим), много, и данный девайс, возможно, найдёт своего покупателя. Главное, не забыть заранее рекламную концепцию продумать.

    п.4

  • В ответ на: Ну, людей, которые считают, что iPad тот же удобен и функционален (мало того, незаменим), много, и данный девайс, возможно, найдёт своего покупателя. Главное, не забыть заранее рекламную концепцию продумать.
    Незаменимость - штука субъективная, а вот то, что iPad удобен и функционален - тут я готов подписаться безоговорочно.
    Нет, я не поклонник яблоков, да и айпэда у меня нет, но после того, как этот айпэд в руках подержишь и поработаешь с ним, с программами под него - понимаешь всю угрёбищность андроида, который как бэ "убийца айпэдов".
    Нифига подобного, особенно учитывая, что стоимость топовых андроид-планшетов равна стоимости айпэда, а все эти "захваты рынка" - сугубо за счет полудешевых упрощенных моделей и малостоимостных наколенных китайских поделок.

    Я не фанат айпэда, но андроид - угрёбище полное, вот что печалит. Чиста игрушка для красноглазиков, которым нравится "поковыряться в юниксе".

  • В ответ на: Я не фанат айпэда, но андроид - угрёбище полное, вот что печалит. Чиста игрушка для красноглазиков, которым нравится "поковыряться в юниксе".
    У меня такое впечатление, что андройда вы в глаза невидели, от юникса там только ядро, все остальное - жава машина и апликухи под нее. Про удобство и логичность яблока, лично для меня они там отсутствуют как класс, но я некричу к месту и не к месту, что это УГ. Впрочем также не кричу про андроид, что это верх совершенства.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: У меня такое впечатление, что андройда вы в глаза невидели
    Его как раз видел довольно много. и тормоза в телефоне при выполнении обычных звонков, причем даже на новых топовых моделях с кучей ядер и гигагерцев, что красноречиво говорит о том, что изготовители сего чуда просто в принципе не понимают для чего они вообще все это делают, в отличии от вылизанности эппловской продукции, где может не всегда все привычно, но когда немного привыкнешь - то понимаешь, что делали люди, которые думали именно о том, как всем этим будут пользоваться, а не программисты, которые только про классы-шмассы и прочие нафик ненужные инкапсуляции думают (WindowsPhone не пробовал, признаться).

    В ответ на: от юникса там только ядро, все остальное - жава машина и апликухи под нее
    Надо же, я думал только я это знаю.
    (про юникс ранее мною было написано в пику любителям верещать про то, что мол андроед на православном юниксе, который верх человеческой мысли и в котором не бывает вирусов, не то что в унылой венде; так что не принимайте на ваш личный счет)

    Исправлено пользователем KSergey (01.03.12 12:33)

  • Толи мне так везет, толи я как всегда делаю чтото нетак. На моем HD2 стоит кастомный 2.2 андроид сдернутый с desier. После установки про родную винду забыл как про страшный сон. Позже, когда выбирал аппарат жене, остановился на Wildfire с 2.3 андроидом. На тематических форумах народ тоже орали, что глюкалище тормознутое. В магазине был приятно удивлен скоростью. На своем спокойно смотрю киношки в непережатом виде, супруга активно пользует бубльгис с навигацией. Более "тяжелые" задачи мне просто трудно представить. Если есть мысли, озвучте, постараюсь воспроизвести и отрепортить.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Кино отлично, 2гис - тоже, тут спору нет.
    А вот жмешь "завершить звонок" - а эта штука иногда подвисает секунд на 15..30. О чем думает - не понять. Ну и в интерфейсе иногда бывает задумывается вдруг.

    К кино претензий нет. К мэл-клиенту AquaMail - тоже.

    Исправлено пользователем KSergey (01.03.12 13:46)

  • У меня такое бывает только сразу после включения питания. Минут через 5 приходит внорму, ито грешу на то, что грузится он не с NAND, а с SD. При отбое наблюдаю иногда задумчивость на 2-3 секунды, но оно меня както вообще нетрогает. Интерфейс иногда задумывался и под виндой на всяких менюхах. Ну и чтоб быть доконца честным, нужно писать, что большое время отклика интерфейса, а не андроид тормоз, я както так себе думаю.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: Ну и чтоб быть доконца честным, нужно писать, что большое время отклика интерфейса, а не андроид тормоз,
    А интерфейс - его кто рисует на все 100%, если быть честным?
    В работе плейера или 2Гис именно вот андроид (как ядро + джава-машина + реализация UI) участвует, конечно, но лишь отчасти и в случае тормозов можно было бы сказать, что эти приложения кривые или некорректно взаимодействуют с ОС.
    А вот интерфейс телефона - это то, что полностью поставляется с ОС Андроид, т.к. для этого она вроде как и сделана. Так что считаю свои претензии в корявости исключительно по адресу.

    Опять же сравниваю с айфоном, в котором просто другая ОС для телефонов, при том, что железо ровно тоже самое по сути.

    Исправлено пользователем KSergey (01.03.12 15:58)

  • Я еще почему "выступаю": если по началу можно было говорить, что мол "айфон - игрушка для мажоров, стоит заоблачных денег" и это был аргумент в пользу "бесплатного" андроида.
    То сейчас цены-то сравнялись! и, что самое смешное, не из-за подешевления айфонов, а из-за роста цен на андроид-устройства.
    Причем топовые линейки я сравниваю лишь потому, что и в айфоне стоит топовое железо (на момент выхода).

    Исправлено пользователем KSergey (01.03.12 16:09)

  • В ответ на: А вот интерфейс телефона - это то, что полностью поставляется с ОС Андроид, т.к. для этого она вроде как и сделана.
    Бррр, несовсем понял, ось сделана чисто чтобы звонить, а остальное все плюшки ? Если так, то разочарую, радиомудуль и приложение телефон всеголиш необходимая нонче плюшка в корманном компьютере. И приложение телефон клепает уже производитель под свое железо, ось тут непричем.

    В ответ на: другая ОС для телефонов, при том, что железо ровно тоже самое по сути.
    Архитиктура ARM, но измененая.

    Ну и напоследок, вспомните сколько лет огрызок вылизовал свою ось и железо прежде чем она стала тем, что есть сейчас и когда появился андроид и сколько вендеров делает на нем устройств. И надеюсь станет понятно, что при такой массовости будут удачные и неудачные модели.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: То сейчас цены-то сравнялись! и, что самое смешное, не из-за подешевления айфонов, а из-за роста цен на андроид-устройства.
    Вот смотрю я во входной прайс на топовый модели с анройдом и немогу понять в каком месте оно сравнялось. 20-25 т.р. против 40 яблочных врознице. Много перепродажники стали кушать, тему видать расчухали.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: Вот смотрю я во входной прайс на топовый модели с анройдом и немогу понять в каком месте оно сравнялось. 20-25 т.р. против 40 яблочных врознице
    О чем дальше разговаривать, если сравниваем несравнимое?

    Исправлено пользователем KSergey (01.03.12 18:16)

  • В ответ на: Бррр, несовсем понял, ось сделана чисто чтобы звонить, а остальное все плюшки ? Если так, то разочарую, радиомудуль и приложение телефон всеголиш необходимая нонче плюшка в корманном компьютере.
    Вы упускаете важное слово: мобильная ОС. Это подразумевает использование ее в телефонах, а телефон - это штука, которая звонит. В эппл эту простую штуку понимают, в андро-гугле - нет. В это и разница.

    Я ж и говорю: одна штука спроектирована менеджерами для людей, другая красноглазиками для красноглазиков (это я так называю "компьютерщиков", которые знают только про архитектуру приложений, но никогда не задумываются про use case того, что они делают, т.е. программизм ради программизма; ничего личного)

  • В ответ на: О чем дальше разговаривать, если сравниваем несравнимое?
    Вы утверждали, что девайсы сравнялись по цене, в рознице. Я вам показал вход, для айфонов такой инфы нету. Причем вход не самый дешовый, у федеральных сетей ресейлеров еще меньше. И я очень толсто намекнул, что цена на андройдные версии слегка завышена не производителями, а ресейлами. К слову айфоны из заграницы можно таскать за теже 15-25 тыров в зависимости от объема мозга и модели. А если начнете аппелировать к гарантии, нет ее как токовой у офф представителей, как впрочем и аппл центра в России вообще. Мало того, что через маськву (где о боже его разрешено вскрыть ) и дальше по цепочке (в европу где его можно таки ченить исключительно заменой платы), так еще и не факт, что признают гарантийным случаем. На моей памяти за последние 2 месяца было 3 случая обращения и все 3 вернулись с пометкой - дефектов не выявлено. Некоторые продавцы забывают выдать гарантийные талоны, и фиг ты его сдашь, нет не то чтобы глобальной, локальной базы кому было продано. И это только верхушка айсберга.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: Это подразумевает использование ее в телефонах, а телефон - это штука, которая звонит.
    Давайте не будем путать коммуникатор и телефон, первый вырос из КПК поимев функционал второго.

    В ответ на: Я ж и говорю: одна штука спроектирована менеджерами для людей, другая красноглазиками для красноглазиков
    Менеджеры не то чтобы спроектировать, внятное ТЗ составить не могут. Я еще раз повторюсь, огрызок пилили лет 10 пока он стал таким как его мы видим сейчас. И кстати, другие сервисы от гугла вы тоже считаете сервисами для красноглазиков ?

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: И я очень толсто намекнул, что цена на андройдные версии слегка завышена не производителями, а ресейлами. К слову айфоны из заграницы можно таскать за теже 15-25 тыров в зависимости от объема мозга и модели.
    Ну и где же тут между ними принципиальная разница?

  • Придется покрасноглазить чтоб разлочить, ну и отсутствие мнимой гарантии.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: Вы утверждали, что девайсы сравнялись по цене, в рознице. Я вам показал вход, для айфонов такой инфы нету
    Еще раз: зачем вы сравниваете принципиально несравнимые вещи? зачем? какая мне разница "кто наваривается"? я прихожу в магазин и сравниваю цены. А вы зачем-то сравниваете принципиально разные цены, я не понимаю о чем это говорит, мне безразлично кто в цепочке больше наваривается, а кто - меньше.
    Если бы разница в рознице была хотя бы в раза (как было, когда андроиды только пошли) - да, был бы смысл приводить такой аргумент. А когда одно стоит 25, другое 30 - это уже не принципиальная разница.

    Исправлено пользователем KSergey (02.03.12 10:59)

  • В ответ на: Давайте не будем путать коммуникатор и телефон, первый вырос из КПК поимев функционал второго.
    Если бы оно называлось "медиаплейер", "иговая консоль" - я бы не приводил примеры про телефон, у меня и другие есть, к слову.
    Но это - коммуникатор, одна из функций - звонить. Коммуникатор с ней - не справляется, это парадоксально, т.к. даже мой Siemens A55 справляется с этим - превосходно и без тормозов, заметьте. Как спроектирована система, в которой гигагерцовый(!) процессор (или какой-то периферийный элемент?) с этим не справляется, тормозя при этом весь интерфейс(!!) - мне не понять никогда в принципе.
    У айфона как раз этот момент продуман: как зашитым "на заводе" изменением приоритетов потоков, так и жестким ограничением времени на работу приложения, чего в андроиде - нет. Я уверен, архитектура андроида позволяет это сделать небольшими изменениями, однако красноглазиков, как водится, сие не колышит, важнее XML везде напихать, это модно и "красиво".
    Вот я о чем. Ну и всякие прочие мелочи в интерфейсе. Этим же и отличаются проработанные интерфейсы от наколенных: и там и там окна изменяют размер, например, но в одном случае это происходит плавно и красиво, в другом - лишь бы как. Беда в том, что на вот эти казалось бы нюансы и уходит основой объем работ по проектирования и доводке. А потому именно эти казалось бы "непринципиальные" функционально "мелочи" - и есть показатель качества, которые в итоге выливаются в тормоза в тривиальных местах, ярко показывающие кто о чем думал при проектировании и реализации...
    Накипело, извините.

    В ответ на: Менеджеры не то чтобы спроектировать, внятное ТЗ составить не могут.
    Это вы сейчас о дворниках говорите, Менеджер - это тот, который умеет ТЗ не то что составить, а составить так, чтобы вышла что-то годное, плюс толково заложить сроки.
    Так что вы просто ен знаете кто такие менеджеры, путаете их с кем-то. (Наверное, с перепродажниками.)
    По поводу "огрызок пилили 10 лет - надо буде разыскать первый айфон для позырить. Что-то мне подсказывает....

    В ответ на: И кстати, другие сервисы от гугла вы тоже считаете сервисами для красноглазиков ?
    Хром - прелестная штука! прочими сервисами не пользуюсь.
    Впрочем, я разве где-то наезжал на гугл? гугл это просто деньги, на которые реализуются разные проекты. Все.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: