18°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
18°C
днем20°C
вечером16°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • Мой старенький комп отработал мне верой и правдой уже 4 года и пора отправляться ему на покой. В моих планах купить процик Core i7-2700K, но вот вопрос состоит в том, что я не знаю какой лучше под него выбрать кулер. Мне нужен не особо дорогой, эффективный и тихий кулер, если такое сочетание конечно возможно. Ну и впринципе я его буду разгонять, если верить обзорам, то оптимальный разгон для процика 4500 Мгц. Помогите советом по выбору кулера.

  • Срочно менять планы, этот процессор не актуален. Берите i7 3770K, тепловыделение маленькое, всего 77w. Тут уже можно и любой кулер, что понравится, конечно же брендовый. Я бы взял Scythe Mugen 3 либо что еще дешевле, смысла не вижу брать что-то дорогое. 1500р это норм. Есть еще такой вариант Thermalright TRUE Spirit 140. Но ИМХО Scythe Mugen 3 просто лучше.
    фотка

  • Добавлю только, что несовсеми 60ми чипами новый проц совместим, нада на 70ых мать брать.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Я читал про эти новые процики, но они не особо то и лучше 2600к, гонятся хуже, а то что холоднее да это плюс

  • Естественно, что надо приобретать новый мать с новым чипом. Но это уже отдельный разговор. А на сколько хотите разогнаться? Scythe Mine 2 подойдет, можно дополнительных вентиляторов нацепить, но смысл в гонке попугаев не вижу.

    • С до вентиляторами

  • 3770K до 4,5 разгонится без проблем, причем я думаю что кулер при этом будет тише.

  • А почему именно Scythe Mine 2 ?? Судя по картинке у него 3 вентилятора, как у него обстоят дела с шумом? Тоже ведь важный фактор!

  • Ну потому, что Scythe Mine 2 очень хороший вариант, а на фото 3 вентилятора это так, дает представление, что такая возможность присутствует не более. В реальности, в комплекте идет один вентилятор и достаточно тихий.

  • В ответ на: Ну потому, что Scythe Mine 2 очень хороший вариант, а на фото 3 вентилятора это так, дает представление, что такая возможность присутствует не более. В реальности, в комплекте идет один вентилятор и достаточно тихий.
    А какой эффект дают 3 вентилятора? Эфеективнее охлаждает или немного другое предназначение?

  • Мне очень нравится мой Noctua NH-D14. Покупая в прошлом году комп, очень долго "курил" форумы, изучал тесты и обзоры. Советую ТС обратить внимание на данный пропеллер.

  • Ну Noctua NH-D14 это же понятно, почти эталон и уже не первый год. Но стоит же, стоит же сколько.
    Scythe Mine 2 с тремя кулерами на минимуме, достаточно тихий и эффективный. Но если есть деньги то можно и Noctua NH-D14 купить.

  • В ответ на: Мне очень нравится мой Noctua NH-D14. Покупая в прошлом году комп, очень долго "курил" форумы, изучал тесты и обзоры. Советую ТС обратить внимание на данный пропеллер.
    Его всегда сравнивают c Scythe Mugen 3 и при этом больше советуют второй из-за цены. Но мне такие уже монстры своего дела и не нужны

  • Ну Ноктуа больше смысла сравнивать с Scythe Mine 2, а уже потом с Мугеном 3, но тем не менее, Муген 2 стоит 1500р, столько же и Муген 3. Все можно найти чуть дешевле, но они стоят поровну.

  • В ответ на: Ну Ноктуа больше смысла сравнивать с Scythe Mine 2, а уже потом с Мугеном 3, но тем не менее, Муген 2 стоит 1500р, столько же и Муген 3. Все можно найти чуть дешевле, но они стоят поровну.
    Можно что угодно дешевле найти, а сравнивать всетаки лучше среднюю цену на кулера

  • В ответ на: Ну и впринципе я его буду разгонять, если верить обзорам, то оптимальный разгон для процика 4500 Мгц. Помогите советом по выбору кулера.
    Если не секрет чего-такого Вы на компьютере запускать собрались, чтобы i7 разгонять?

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Да тут больше из-за спортивного интереса, всегда так гнал, просто что бы была такая частота,а приложений таких мало, ну если только там не видео конвертировать и не пакетом обрабатывать фото с Nikon D800 )))) То тут уже надо Scythe Mine 2 или крутой Ноктуа.

  • Ну это для спортивного интереса раз, для игр два. Ноктеа дороже однако, а по эффективности не далеко убегает, уж лучше scythe...

  • Кстати, а ведь Scythe Mine 2 можно купить и по 1500р, как-то же продают так . Оо

  • В ответ на: Кстати, а ведь Scythe Mine 2 можно купить и по 1500р, как-то же продают так . Оо
    Ну впринципе цена хорошая, я его другу своему посоветовал, купил, вроде доволен, а я себе scythe ninja 3 купил, отличный кулер

  • Купил 05 июня Cooler Thermaltake Slim X3 for Socket775. Очень достойный кулер.

    Не надо меня критиковать, лучше высечь...В мраморе! :-)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: