−3°C
завтра: 0°C
Погода в Перми
−3°C
вечером−4°C
ночью−8°C
завтра0°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • Объчсните чайничку :knix: в чем основное отличие для юзера жк мониторов друг от друга. Верно что матрицы
    сильно отличаются пок ачеству, а в остальном- дело вкуса?
    Матрица xVA лучшая в плане цена\качество?

  • В ответ на: Верно что матрицы сильно отличаются пок ачеству
    В принципе то оно да, отличаются. Но не каждому пользователю это различие на глаз заметно, или как сказать - этот самый глаз "режет". Вот взять моих "клуш" (в бухгалтерии) так те например, различат разве что ламповый от жкшки, и в свое время сопротивлялись от замены crt на жк - там же иконки большие были, а 1024*768 на жк паршиво выглядит )). Почитайте раз и два. Можно обратиться к подбору по параметрам, определившись с моделями погуглить отзывы, лучшие цены - в общем в этом направлении копайте..

    | 19 лет на НГС |

  • о-о работала после окончания вуза в бухгалтерии одного из славных :ха-ха!: чучел сорана, наверное долго еще бу сниться их матричный принтер, мониторы задницами друг на друга-и так по 8 часов :eek:
    и клуши -это слишком мягко

    а так спс, нормальная статья:улыб:

  • а его подключать-настраивать как то надо? или просто провода переткнуть?

  • Первой и наиболее простой технологией производства матриц была технология TN (Twisted Nematic), впервые представленная еще в далеком 1973 году. К ее достоинствам можно отнести низкую стоимость и высокую скорость обновления. По этим показателям TN+film до сих пор вне конкуренции. Но больше, увы, этой матрице похвастать нечем. Она имеет отвратительные показатели по углам обзора и очень посредственные по цветопередаче.(с)

    из описания модели
    Гориз. область обзора(градусов) 170

    Верт. область обзора(градусов) 160
    Тип ЖК-матрицы TFT TN

    что то в этой статье не то :umnik:

  • У меня такое представление вопроса.

    Мониторы у всех производителей делятся на 3 класса:
    - "для офиса" (дешманская серия)
    - "для графики"
    - "для игр/фильмов".

    Иногда еще выделяют "профессиональную серию", иногда ею заменяют второй пункт, иногда еще выделяют "для бизнеса" - это я не понимаю о чем.

    У разных производителей названия могут плавать, но суть - одна. (Названия привожу по ViewSonic, моим любимым мониторам)

    "для офиса" - тупо дешманская серия по всем показателям, цена минимальна. У ViewSonic названия начинаются на VA
    "для графики" - производитель как-то оптимизирует выбор матрицы и настройки для корректной передачи цветов, оттенков и т.п. (VG...)
    "профессиональные" - грубо говоря "подороже предыдущих", с соответствующими улучшениями (VP...)
    "для игр" - минимальное время отклика матрицы, яркие сочные цвета, красиво смотреть фотки, большие углы обзора (удобно для фильмов), но работать долго с текстом невозможно на мой вкус, статичное контрастное изображение как бы слегка мерцает. (VX...)

    Таким образом совет: определяйтесь для чего вам монитор, берите с собой соответствующие материалы (тексты, фотки или кино) - и идите в магазин. Заставьте подключить 3..4 монитора из разных серий и посмотрите что лично вашему глазу приятнее.

    А все эти типы матриц и прочая хрень - не важно, это чисто технические характеристики, суть же в том, что вам на это смотреть собственными глазами.

    Ну и зависит от суммы, которую вы готовы потратить. Я ориентируюсь обычно на примерно 8..12 тыс., соответственно я описал вот такой ценовой сегмент (вернее - не дороже).

    Понятно, что есть прелестные мониторы и за 15, и за 20 и за 60. Это другие люди вам расскажут.
    (поищите тут по форуму, уже была не одна ветка про мониторы; например по словам "монитор dell")

  • о боже-там не мониторы обсуждаются а содержимое кошелька и мозга-ну как ЭТО читать

  • а так -теперь понятно что за буковки :flowers:

    посмотреть вот только не получится- я беру там где ва начинается от 3 тыр , вэ икс от 6-зато там не посмотришь , это склад-маг

    придти чтоль посмотеть в обычный маг :ха-ха!:

  • монитор мне надо работать с цифрами и картинками, цвета важны. иногда фильмы,
    поэтому :смущ:можно мне такую раскладку и по др производителям
    ----------------------- LG, BenQ , филипс , самсунг
    для офиса
    для графики
    профи

    мерцание не надо поэтому игровые откидываем.

  • имхо, Самсунг, как-то есть уважение к мониторам именно этого производителя :смущ:
    До сих пор вот такая зверюшка на балконе валяется, и, что характерно - работает!
    А что касаемо задач - берите офисный, Ваши потребности он удовлетворит на 120%. Друзья-дизайнеры при словах "ЖК монитор для графики" начинают биться в конвульсиях и подобным же образом фалломорфировать. :tease:

    п.4

  • В ответ на: имхо, Самсунг, как-то есть уважение к мониторам именно этого производителя
    До сих пор вот такая зверюшка на балконе валяется, и, что характерно - работает!
    Давеча подарил улице монитор Philips тоже ЭЛТ и тоже рабочий.
    Нет в этом ничего удивительного. Думаю во многих конторах на складах пылятся, ждут списания и утилизации старые и рабочие ЭЛТ.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • В ответ на: Давеча подарил улице монитор Philips тоже ЭЛТ и тоже рабочий.
    имхо зря, можно было объявления в отдам даром-да это время и суета но люди по разному живут, это россия.
    вот в соседней теме у кого то нет 100 руб на мышь((

  • В ответ на: цвета важны
    Вы занимаетесь подготовкой фотографий цветной для полиграфии? вы собираетесь калибровать монитор? если нет - то цвета для вас не важны, поверьте )
    Не переживайте, листики на ваших фото будут на любом мониторе зеленые, березы белые, а небо - голубое.

    В ответ на: можно мне такую раскладку и по др производителям
    ----------------------- LG, BenQ , филипс , самсунг
    Не в курсе, ибо они мне не нравятся, не вникал
    Но вы и сами легко можете найти все это, немного почитав сайты производителей/обзоры.
    Знаю только, что как-то вот так сложилось, что на любых самсунгах обычно углы обзора больше, актуально для просмотра кино толпой, и яркость всегда бешеная (многим это нравится).
    Оторвать седалище от стула и пройтись по магазинам, глянуть своими глазами - оно как бы приветствуется завсегда.

    В ответ на: мерцание не надо поэтому игровые откидываем.
    На фильмах, например, вы этого никогда не увидите, при том, что картинка в фильме субьективно будет выглядеть лучше.
    Это к тому, что однозначности нет.

  • В ответ на: о боже-там не мониторы обсуждаются а содержимое кошелька и мозга-ну как ЭТО читать
    Выбирать среди плевел зерна.
    А вы как хотели? чтобы лично вам писали тут строго по делу?
    Так это никому не интересно.

  • Вы же пишите :бебебе:

  • В ответ на: Вы же пишите
    Я ждал этот вопрос, у меня уже готов ответ:
    Вам просто повезло, у меня было хорошее настроение.

  • А очень просто, есть МАКи, на данный момент пожалуй лучше, есть верхние НЕКи, рядом с маками (около 30 тыров за монитор). А есть все остальное с переменным успехом:улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: Матрица xVA лучшая в плане цена\качество?
    Самсунговская матрица PVA - фигня полная, она не отражает все полутона, в отличие от матрицы IPS.
    Имхо, на рынке есть мониторы с матрицей IPS и все остальные :миг: Многие производители начали это понимать только сейчас и стали выпускать на этой матрице - появились асусы,лг и другие, а так только два крупных производителя мониторов - DELL и NEC - мониторы от первого весьма бюджетны... еще иногда встречаются мониторы хевлетт-пацкард.

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: а так только два крупных производителя мониторов - DELL и NEC - мониторы от первого весьма бюджетны...
    Просто уточнить для себя хочу: вы сейчас за какую ценовую категорию говорите? я имею ввиду цену в рознице.

  • Куда еще дешевле :)
    Делл, естественно, дороже будет...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: Куда еще дешевле :)
    Делл, естественно, дороже будет...
    Вы писали про NEC и DELL, потому и был вопрос.
    А ссылка на ViewSonic.
    Чет я не понимаю к чему она?

  • Делл самый недорогой от 9,5т.р. и выше...
    Ссылку на вьюсоник я дал применительно к своем предыдущему посту - показатель того что можно купить хороший монитор занедорого:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: есть мониторы с матрицей IPS и все остальные :миг: Многие производители начали это понимать только сейчас и стали выпускать на этой матрице - появились асусы,лг и другие
    Есть у IPS матриц одна особенность - "залипание" картинки. Взял в начале весны Asus VS239H, первый сдал как брак по остаточному изображению, второй, что дали на замену, в этом плане оказался не на много лучше. Дальше экспериментировать не стал, поменял на TN. Цвета у TN не такие сочные, конечно, зато не остаются на рабочем столе следы от окошек, иконки не просвечивают. Лично меня это раздражало.

  • В ответ на: можно купить хороший монитор занедорого:улыб:
    и чем же он хорош?
    угол 178 лучше чем 160 у большинства, что еще:миг:

  • это я ради интереса спросила, 23 дюйма мне много для дома
    22 максимум

  • В ответ на: и чем же он хорош? угол 178 лучше чем 160 у большинства, что еще:миг:
    То что у него матрица IPS, а если вы только по углам мониторы сравниваете, то зачем вам вообще заморачиваться с выбором монитора ?! - возьми транспортир, длинную линейку и топайте в любой компьютерный магазин и замеряйте углы у работающих мониторов...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • у мальчиков из мага есть линейки, спс за бесценный совет, только я ведь я Ваше мнение спрашивала :tease:
    а советы плиз себе оставьте :biggrin:
    П. 7.

    Исправлено пользователем Vitt (20.05.12 13:32)

  • В ответ на: То что у него матрица IPS
    Конкретно за этот монитор не скажу, но вот лично мне для работы VX серия ихняя - не подошла, когда выбирал.
    Фотки - да, офигенно смотрятся, кино ярко, здорово. Уже хотел брать.
    А текст блокнотом открыл - нет, не подходит.
    Так что все эти термины, технологии и т.п. - фигня, считаю. Только глазами под конкретную задачу и конкретные глаза.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: