−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Кто реально использует? Плюсы/минусы/недостатки?

    Ну и если есть сравнение с другими производителями по схожими характеристикаим и ценой.

    В месяц печатаю до 1000 страниц

    И где купить подешевле:)

    Исправлено пользователем Oleg24 (22.05.12 12:35)

  • На Панасониках печать одна из самых дорогих. Этот производитель не специализируется на печатных устройствах со всеми вытекающими. Они есть на рынке, но должной поддержки вы не найдете.
    Это МФУ - самое простое, которое есть на рынке. Я бы посоветовал обратить внимание на других производителей, и именно на японских. Есть по крайне мере 2 производителя, у которых есть устройства такого класса с более привлекательными пользовательскими характеристиками. Например:
    Этот (хотя линейка меняется, сейчас могут предлагать уже обновленный)
    Или Этот (так же- сейчас обновляется линейка)

  • Блин, цена на них в 2 раза больше:(

    У них есть что-нибудь по дешевле? тыщ за 7-8...

  • Есть смысл посчитать сколько вы за год истратите на оригинальные расходники (именно это надо считать, т.к. "перезаправки" - это прикольно, но тогда вообще не понятен ресурс и качество) - ну и сравнить итоговые суммы.

  • Истину глаголите! Только год - это срок не совсем показательный. Для малой техники нужно брать хотя бы 3 года.

  • А о том, что линейка меняется, Вы узнаете из открытых источников или по своим спецканалам? И как часто происходят такие смены? Мы просто рассматриваем покупку МФУ в офис, вот и думаю, подождать или можно брать сейчас что-нибудь.

    Это сообщение не направлено на оскорбление чувств верующих, неверующих, сексменьшинств, животных, разжигание межнациональной вражды и загрязнение природы.

  • В ответ на: А о том, что линейка меняется, Вы узнаете из открытых источников или по своим спецканалам?
    О смене линейки вам расскажут в любом магазине. Они просто не продают (не имеют возможности) "устаревшую" технику.
    А еще есть мнение, что каждая новая линейка у всех буквально производителей - хуже в плане надежности.
    В общем возьмете сейчас или через год - ничего не изменится )

  • В ответ на:
    В ответ на: А о том, что линейка меняется, Вы узнаете из открытых источников или по своим спецканалам?
    О смене линейки вам расскажут в любом магазине. Они просто не продают (не имеют возможности) "устаревшую" технику.
    А еще есть мнение, что каждая новая линейка у всех буквально производителей - хуже в плане надежности.
    В общем возьмете сейчас или через год - ничего не изменится )
    Не расскажут об этом вам в любом магазине. Эта информация инсайдерского характера, если не принято решение об объявлении. Международные корпорации сильно страдают из-за ее преждевременного объявления. Да после того, как какая-то модель снимается с производства, проходит достаточно много времени, прежде, чем они исчезают со складов, соответственно, из продаж.
    Мнение о падении качества основано на том, что у нас в России есть 2 превалирующих бренда (производителя) с откровенно гавенным качеством техники. И даже это качество ухудшается при смене линейки. Одна только лишь разработка неремонтопригодного принтера, рассчитанного на 30 тыс. копий с тонером, стоимостью 1000 руб. на 1000 стр. - говорит о том, что производитель плюнул на качество совсем и настроился на выкачивание денег...
    Да и производители, во главу оборудования которых поставлено качество, допускают огрехи. Например, на замену 1028 выше указанного производителя, вышел 1035, у которого резиновый вал припекается (!!!) тефлоновым с завода. Это косяк всей линейки. А 1028 были хитом, т.к. удачная модель, хотя и с не самой низкой себестоимостью владения.
    Так что в каждый момент времени оптимальным выбором будет определенная модель аппарата определенного производителя.
    Я могу подсказать - какая в данный момент времени будет наиболее интересная модель. Но мне необходимо сообщить достаточно много параметром для такого выбора. Ну и есть, конечно, у меня личная предрасположенность к технике нескольких брэндов, основанная на собственном опыте. Решать вам - верить мне или нет. Я, конечно, могу предоставить сухие цифры сравнений, но они могут не отображать практические косяки линейки.
    На этом форуме могут посчитать советы за рекламу. Поэтому постараюсь советовать аккуратно. А конкретика - в личку.

  • EvgenG79, прислушался к Вашему совету, и так подумал что МФУ будет использоватья не полность, поэтому принтер может даже актульанее.

    Как Вам модель Kyocera FS-1120D или Kyocera FS-1320D?

  • Выбирайте 2-й - неплохое устройство. Есть вопрос - у вас дома только комп стоит, роутера и т.д. нет? Это к тому - нужна ли сеть? У меня дома стоит сетевое печатное устройство, подключенное к Wi-Fi-роутеру. Стационарный комп может печатать напрямую, а может через сеть. А вот с ноутом очень удобно - ушел в другую комнату, печатаешь то, что надо. Потом пришел и забрал. Никакой привязки к кабелям. Печатное устройство можно хоть в кладовку поставить...

  • Есть роутер. Сетки проводной нету...

  • Если в роутере есть порты для подключения сети, то лучше выберете сетевой принтер. Доплата не большая, а удобство неоспоримое. Только у киосеры принтеры с сетью дороговаты, у другого производителя есть лучше вариант. Но, если не рассматриваете с сетью, берите 2-й вариант из озвученных вами.

  • Ближайшее время сетка не критична! Поэтому поищу второй вариант! Спасибо за советы!:улыб:

  • EvgenG79, а что насчет этих моделей Ricoh Aficio SP C240DN, Ricoh Aficio SP 3400N, Ricoh Aficio SP 300DN?
    Первая так вообще цветной и цена ооочень вкусная!

  • Ricoh Aficio SP C240DN - сейчас у производителя акция, поэтому и вкусная цена. Успевайте. Правда они с языком описания GDI, что для печати графики не особо хорошо. Хотя с такой ценой никакие цветные устройства другие языки поддерживать не будут. Если не планируете печатать графику, то его хватит. Если же в печати будет графика и будете предъявлять более высокие требования к качеству, то лучше присмотреться к Ricoh Aficio SP C242DN. Он уже с языками описания PCL/PS. Но и цена другая, хотя тоже акция есть. У них на борту сразу же и сеть и дуплекс, что очень хорошо.
    Еще одно различие - себестоимость владения у Ricoh Aficio SP C240DN будет выше, чем у Ricoh Aficio SP C242DN. Да и на Ricoh Aficio SP C242DN есть высокоемкие картриджи по 6500/6000 отпечатков каждый. Конечно они и стоят подороже, но, в перерасчете на один отпечаток получается гораздо выгоднее.
    На SP 3400N тоже сейчас акция + они снимаются с производства. Поэтому его можно будет купить только по складским остаткам. У него тоже есть картриджи повышенной емкости и языки PCL/PS. Но нет дуплекса, что печально. Он есть в модели SP 3410DN. Она, конечно же подороже.
    SP 300DN рассчитана на низкую первоначальную стоимость, однако на борту имеет языки PCL/PS, что за такую цену очень интересно. А вот расходы на печать с ним получатся выше, чем у всех предыдущих, т.к. картридж всего на 1500 стр. и стоит примерно 2100-2200 руб. Хотя, если взять конкурентов, так ситуация будет еще хуже - за примерно аналогичную стоимость самого принтера будет только язык GDI, не будет PCL/PS, не будет сети, картриджи так же - на 1500-2000 отпечатков.
    Как конкурентное предложение может ему быть рассмотрен Kyocera FS1320DN, хотя ценник на картридж в 2 раза больше, но и емкость его значительно выше. Да и сам он под 10 тыс. стоит.

    Все зависит от того - сколько (в месяц), чего (монохром, цвет, графика или простые диаграммы, текст или чертежи) и на какой (плотность) бумаге вы планируете печатать. Будет эта информация - можно будет конкретно из этих вариантов выбрать то, что нужно.

  • EvgenG79, вобщем определился я с моделью - Kyocera FS-1320D

    Подскажите, где в Новосибирске можно приобрести подешевле?

    Можно в ЛС, чтобы не сочли за рекламу:)

  • У нас в НСК нигде - в Москвы заказывать только. У этого производителя канал продаж не контролируется, поэтому самые дешевые цены на них - в интернете и в Москве. Другое дело то, что может получиться ситуация брака. Эти случаи, хотя и редки, но не исключены. Если вы возьмете в местной конторе, то они будут обязаны вам все это исправить/заменить. В интернете - не факт, что вы этого добьетесь. Ну а вообще Киосерой занимаются (продажей я имею ввиду) большое множество местных контор. Выбирайте те, у которых есть по ней авторизованные сервисные центры. Например - Зазеркалье или Тест. Все контакты есть в ДубльГисе. Разница в цене не будет значительной. Зато в некоторых местах вы можете получить бесплатную доставку и другие "плюшки". Так же некоторые организации занимаются, кроме Киосеры, и оборудованием других брэндов (я имею ввиду брэнды с качественной японской техникой). При необходимости они могут вас проконсультировать относительно гарантии и сервисного обслуживания и той и другой техники.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: