−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Компьютерное оборудование /

"Открытые технологии" отношение к клиенту

  • В ответ на: 2. Единственный вариант решения вопроса с их стороны поступил лишь тогда, когда я начал то что я начал. А до этого ответ был всегда один "иди лесом". А вариантов то масса: "давайте мы возьмём ваш проц на реализацию", "давайте заменим мат.плату", "давайте мы возьмем ваш проц с уценкой" . Я такого не слышал. У них одна мысль "висяк в 13 килорублей на складе нам не нужен".
    Ну все же верно, вам в любой компании скажут "идите лесом". Проц вы же ставили на комп? Значит термопастой испоганили. Кому такой проц нужен будет? Про замену мат платы вам по моему говорили на форуме магазина, но вы с радостью отказались руководствуясь тем, что купили другой.

  • Про замену начали говорить после обнародования информации. А по поводу "вам в любой компании скажут "идите лесом" ", нет это не так. Та компания, которая считает что проблемы её клиентов никак не относятся к компинии, маст дай. Я ни когда бы так не поступил с хорошим клиентом. 13 тыров для их оборота это вообще ничто. А для меня это несколько дней работы бесплатно.

  • А мне-то что думать, попкорн у меня и дома есть.:улыб:
    За "державу", конечно, немного обидно, но наступать на те же грабли в сотый раз - это их полное право.

    С возрастом прибавляется не только опыт, но и маразм.

  • В ответ на: Та компания, которая считает что проблемы её клиентов никак не относятся к компинии, маст дай.
    В данном случае ваша проблема никак не относится к компании, вина полностью ваша, вы сами заказали этот проц. Дело компании продать вам товар, а не угадывать, для чего вам нужен проц.

  • Почему, собственно, топик до сих пор в "оборудовании"? Нельзя его куда-нибудь передвинуть, а то отвлекает?

    С возрастом прибавляется не только опыт, но и маразм.

  • Я вспомнил инетересную деталь:
    В том заказе, где был процессор и материнская плата, изначально была ещё и память, я заказал 4 модуля по 8ГБ, потом вижу, что в заказе осталась только 2 модуля и менеджер мне пишет что на складе поставщика этой памяти нет. Я подобрал другую память и сформировал новый заказ. Менеджер чётко видел все позиции в моём заказе и никак не отреагировал.

  • В ответ на: Менеджер чётко видел все позиции в моём заказе и никак не отреагировал.
    Не понятно, как он должен был реагировать на ваш взгляд?
    Сорваться - изучить характеристики - подумать подходит ли все это одно к другому - поинтересоваться у вас "а вы это вместе хотите собирать, или для разных компьютеров берете?"
    Причем перед этим побриться и постоянно улыбаться?

    Впрочем я понял: суть в том, что вам не улыбались. Одно не понятно: зачем вы раз за разом туда ходите, смотрите на эти мерзкие рожи, да еще и покупаете что-то? вы мазохист, я угадал?

  • Если все менеджеры в ОТ так высокопрофессиональны и знают что ксеон не работает в обычной матплате я не отказался бы от вопроса "а это в один системник?"

    Почему к ним ходил, ну потому что на лица их смотришь пару минут всего лишь и при этом имеешь приятную цену. Но теперь знаю что кроме приятной цены можно заиметь гиморой.

  • Ну т.е. вы хотите, чтобы в компании, выставляющей минимальные цены, заказ каждого розничного клиента изучался и анализировался менеджером? Платить минимум - получать максимум?
    Хотелка похвальная :ха-ха!:

  • В ответ на: 2all
    Народ, была масса способов не доводить ситуацию до той которая происходит сейчас сейчас. То что происходит прямое следствие вот чего:
    Я вот только одного не понимаю, если Вы сами ошиблись, при чем тут небритость менеджера, его личная жизнь или улыбчивость кассиров?
    Мне что-то нужно, я заказал, приехал взял у менеджера счет, оплатил в кассе и получил на выдаче. Все элементарно. Зачем все усложнять и оскорблять других из-за свой невнимательности?

  • Я ни кого не оскарблял.

  • ТС, Вы написали, что посоветовались с менеджером и потом уже сами выбрали комплектующие, получается ,что вы ошиблись а не менеджер; иначе изложите в общих чертах , что он Вам поведал.
    т.е. обычно есть 2 варианта
    1 клиент не разбирается и доверяет полностью подбор железа знающиму другу или менеджеру
    2 клиент сам во всем "шарит"

    у Вас некий промежуточный вариант... что странно

    Исправлено пользователем ALek_NGI (31.05.12 16:03)

  • В ответ на: Я ни кого не оскарблял.
    Точно? Вы уверены?

    В ответ на: Ну да ладно. Могу это понять вот почему: производительность труда тех овчарок, которые мне отвечали,
    В ответ на: Вы там сами с собой пообщайтесь. Я с вами общаться не имею ни малейшего желания.
    В ответ на: мальчик который принимал у меня проц (светленький такой) лишь ихидно улыбался, на его лице было написано "ну ты лошара, уйдёшь ты со своим процом отсюда так же как и пришёл"
    У них вообще с персоналом огромная проблема, менеджеры торгового зала, это ужас.
    ....
    В остальных случаях (20%) он сидит на своём рабочем месте с видом как будто у него что то плохо пахнущее приклеено к верхней губе.
    "И этот дом еще борется за звание высокой культуры и быта!" (с)

  • Возвращал в ОТ исправный монитор после двух дней использования. Не охотно, но поменяли на другой. В тамошнем СЦ возмущались, что гарантийник заполнен (будто бы это я его заполнял), а в остальном претензий к сервису нет.

  • В ответ на: У них вообще с персоналом огромная проблема, менеджеры торгового зала, это ужас. Особенно тот который с краю сидит, около выхода, тёмный такой, чаше всего небритый.
    Ага, это комплименты такие сейчас видимо. :appl:

  • Если вы внимательнее почитаете мои посты, там и положительного много...

  • В ответ на: В тамошнем СЦ возмущались, что гарантийник заполнен (будто бы это я его заполнял)
    Ага! Вы наверное не первый им этот монитор сдавали!:улыб:

  • Здравствуйте.
    У меня нет больше времени на то, чтобы выяснять отношения с компанией "Открытые технологии". Я решил выставить процессор на продажу. http://do.ngs.ru/categories/computers_orgtech/hardware/mb/
    Компания "Открытые технологии" может сколько угодно твердить на своём "придворном" форуме о том, какой я плохой, нечестный и наглый но я получил очень много отзывов от простых покупателей на разных форумах. Люди относятся с пониманием. Было предложено несколько вариантов решения проблемы, среди них были и нечестные, наподобии "заказать идентичный процессор под другим логином в надежде сдать свой". Я так поступать не буду.
    Я абсолютно уверен в своей позиции: мне не была предоставлена информация о том что процессор и материнская плата несовместимы. Говорите что угодно и где угодно. Это так.
    Компания "Открытые технологии" показала пример крайней нелояльности к потребителю и отвратительного отношения к клиенту, нежелания помогать в решении "его" проблем.

  • В ответ на: Я абсолютно уверен в своей позиции: мне не была предоставлена информация о том что процессор и материнская плата несовместимы.
    Не запрашивали информацию, не получили.
    Уверенность в позиции не есть правота. Вам уже несколько раз говорили, что часто бывают случаи когда в одном заказе берут вещи не совместимые между собой, потому что берут их для разных компьютеров. И Продавец не обязан вам вываливать при покупке все технически характеристики.
    А вы не имеете права обвинять продавца в том в чем сами виноваты.

    В ответ на: Говорите что угодно и где угодно. Это так.
    Это не так.

    В ответ на: Компания "Открытые технологии" показала пример крайней нелояльности к потребителю и отвратительного отношения к клиенту, нежелания помогать в решении "его" проблем.
    Покупатель показал нежелание нести ответственность за свои решения, и настойчивое желание решать свои ошибки за счет других. Покупатель показал отвратительно нечестное отношение к продавцу, желая опорочить его и выставить себя жертвой. Покупатель допускал оскорбительные сравнения и характеристики в сторону персонала продавца.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • В ответ на: Покупатель показал нежелание нести ответственность за свои решения, и настойчивое желание решать свои ошибки за счет других. Покупатель показал отвратительно нечестное отношение к продавцу, желая опорочить его и выставить себя жертвой. Покупатель допускал оскорбительные сравнения и характеристики в сторону персонала продавца.
    Точнее и не скажешь. :respect:
    Всегда нужно оставаться в первую очередь человеком. Если ты ошибся, так будь мужиком и исправь ее сам, а не пытайся подставить других.
    Считю что ОТ достойно вышла из этого конфликта не поддавшись на провокации и угрозы автора.

  • В ответ на: Люди относятся с пониманием.
    Этот форум наглядно это показывает.

    В ответ на: Я абсолютно уверен в своей позиции: мне не была предоставлена информация о том что процессор и материнская плата несовместимы. Говорите что угодно и где угодно. Это так.
    А вы такой вопрос задавали?

  • Проц надо кому подешевке? ))

  • В ответ на: Вы наверное не первый им этот монитор сдавали!
    Уверен абсолютно, что был первым владельцем. Упаковку при мне вскрывали, да и видно же по пленке на глянце, пакетикам с кабелями и прочему.

  • В это шедрость :rofl:
    Ну удачи ТС в торгах.

  • В ответ на: Уверен абсолютно, что был первым владельцем. Упаковку при мне вскрывали, да и видно же по пленке на глянце, пакетикам с кабелями и прочему.
    А гарантийник где лежал?

  • очередная заказуха
    исходя из анамнеза, в суде гарантирован провал

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • В ответ на: очередная заказуха
    исходя из анамнеза, в суде гарантирован провал
    согласен.
    Вообще бред всю эту кашу заваривать было

  • В ответ на: А гарантийник где лежал?
    Гарантийник лежал в коробке, конечно. На Титова при мне открыли коробку с монитором, достали из нее абсолютно новый гарантийник и заполнили его. Сдавал в СЦ на Ядринцевской, тамошние приемщики сказали: плохо, что гатарнийтик заполнен. На что я им ответил, что заполнял его не я, а их же сотрудники с Титова, к ним и претензии. На том конфликт и исчерпался, монитор забрали.

  • Заказуха, незаказуха, а косяки впоследнее время заними все чаще наблюдаются.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Не знаю кем и что наблюдается. Но последние две ситуации которые были на этом форуме показательны.

    1. Покупатель сам спалил видеокарту и обманывал сервис центр продавца, утверждая, что она сама такая нехорошая сгорела. Обман вскрылся благодаря тому, что он на других форумах описал, что он с этой картой делал на самом деле. После этого покупатель оперативно исчез и больше не писал.

    2. Данная ситуация. В которой тоже никакого косяка за продавцом нет.

    Так что вопрос, чаще чем что? Наблюдается где?

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • сейчас наблюдаються заявления на сайте относительно гарантий противоречащие закону о защите потребителей, подтвержденные сообщениями их сотрудников тут на форуме. Соответственно это их официальная позиция снять с себя убытки по некачественному товару.

    Показать скрытый текст
    Качество - это состояние товара, услуги при котором его характеристики соответсвуют ожиданиям покупателя. (мне нравиться именно такое определение)
    Скрыть текст


    ТС сам виноват что так криво начал разбираться, надо было не кричать где попало, а спокойно сделать пару бумажек и направить в ОТ.

    Косяка как бы нет за ОТ, но придраться есть к чему и соответствено спокойно вернуть товар. Видимо просто в ОТ взяли когото из бывших эльдорадовцев на работу по гарантиям вот такие конфликты и начались. Кстати в Эльдорадо сейчас стало на порядок лучше с разными возвратами и прочим.

  • Все бы ничего, но в данном случае товар как раз качественный. Если ТС-у захотелось процессор с блэкджеком и шлюхами, то это его личные проблемы, я щитаю.

  • Ну например предлагать для 2х голового сервака Windows Server 2008 Foundation это повашему нормально ? И эт так, навскидку.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: Случаи бывают кардинально разные
    Да, и если в случае с ТС - он сам выбирал комплектацию, и не посмотрел совместимость, то я аналогично подбирал по данным с вашего сайта и ссылкам на поставщика (конкретно не подошли розетки на ИБП и вилка на разветвителе питания!).
    На картинке по ссылке на поставщика 4 шт типа IEC, по описанию на вашем сайте тоже 4 шт типа IEC, а выдаётся агрегат с 2-мя бытовыми розетками.
    И кули делать, когда требуется установка "уже сейчас"? Возюкаться с сервис-центром, заниматься возвратом?
    Это хорошо, что мы народ запасливый и захватили целый мешок кабелей с разными разъёмами и выполнили свои обязательства перед клиентом, а вот почему ваш Е2Е4 не хочет так-же относится к клиентам и к данным товара на своём сайте.
    Расширение в ущерб качеству - нехорошая тенденция!

  • В ответ на: Как же они столько лет жили и не знали этого?
    А так вот тихо и жили, в другие районы не лезли, точек, требующих постоянных затрат не открывали - всё планируемо.
    А сейчас случись падение продаж, а расходы останутся...
    и всё - сворачивай бизнес (было уже не раз такое, начиналось аналогично - с открытия магазинов по городу и поднятия цен).

  • По поводу ИБП и других товаров могу сказать следующее - производитель вправе менять комплектацию, внешний вид без уведомления конечного клиента, скорее всего это и произошло в Вашем случае. Мы точно также не можем просматривать весь приходящий товар на соответствие тому, что указано на картинке с того же сайта производителя. Весь товар можно посмотреть на выдаче, непосредственно в момент получения, в конце концов, нужные кабели можно просто было попросить выдать бесплатно, предварительно согласовав и объяснив ситуации менеджеру, я думаю, что в этом случае проблем бы не возникло.

    В ответ на: и всё - сворачивай бизнес (было уже не раз такое, начиналось аналогично - с открытия магазинов по городу и поднятия цен).
    А вот это вряд ли, цены не поднимем, бизнес не свернем. Мы всерьез и надолго.

    Исправлено пользователем VanTeY (05.06.12 10:05)

  • Круговая порука безответственности. Везде, решительно везде, в любой сфере. Так и есть.

  • В ответ на: По поводу ИБП и других товаров могу сказать следующее - производитель вправе менять комплектацию, внешний вид без уведомления конечного клиента
    А вы откройте мануал к ИБП и посмотрите, что это НЕ ЗАМЕНА, а модификация (они существуют параллельно!), никак не отображённая в прайсе.
    Т.е. под видом одного товара приехал другой (или в прайсе тупо ошибка).

  • В ответ на: цены не поднимем, бизнес не свернем. Мы всерьез и надолго.
    Левел тоже, наверное, так думали, открывая магазины, а потом закрывая их. Цены сейчас у них "под заказ" чуть ниже, а вот с гарантированными сроками - пока "не очень".
    Но были приятные исключения, когда монитор, который у вас был в поставке только через 10 дней, а у них через 2 дня, отдали уже на следующий день после заказа.
    Стоит вашим срокам ещё "удлинница" или стать менее стабильными - тогда ничего не поможет.

  • В ответ на: Т.е. под видом одного товара приехал другой (или в прайсе тупо ошибка).
    К сожалению, такое тоже случается, никто не застрахован. В этом случае - вина целиком наша, я думаю, что на месте можно было бы решить этот вопрос. По крайней мере, предоставить нужные кабели бесплатно.
    В ответ на: Стоит вашим срокам ещё "удлинница" или стать менее стабильными - тогда ничего не поможет.
    Вы как-то очень пессимистично настроены, не разделяем мы Ваших опасений. У нас всё отлично, идет планомерное развитие и рост, все продумано. По поводу других организаций - говорить не могу, могу только за свою.

  • В ответ на: Вы как-то очень пессимистично настроены
    Это не пессимизм, а относительное объективное суждение.
    Если раньше было достаточно зайти на сайт ОТ и понабрать почти всё за почти минимальную цену в приемлемые сроки поставки, то сейчас (в течении года и уже неоднократно) приходится делать выписки в разных конторах - то из-за цены, то из-за сроков, то просто из-за отсутствия.
    За примером далеко ходить не надо: Mitsumi Classic PS/2 есть только чёрная (а это уже не классик), а ближайший белый аналог "Эргономик" - доступна только 15 июня!
    И никакой менеджер навскидку не скажет альтернативную клаву с правильными кнопками, раскладкой, расцветкой... (у нас они почти, как расходник для юзеров типа пенсионно-предпинсионных бабушек).

  • пээспополамные мицумы погубят ОТ!!!
    Ваистену %)

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Конкретно по этим клавиатурам - в ближайших транзитах не ожидается, есть предположение, что "Classic" сняты с производства. Нет их ни у новосибирских, ни у московских поставщиков.

  • Мы уже давно берем только с ноутбучными кнопками клавиатуры. О Мицуми классик добрые воспоминания но они уже давно не нужны.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • В ответ на: Mitsumi Classic PS/2 есть только чёрная
    Наней клавиши через день стираются и ход тяжелый, нета ща митсумка, нета.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: приходится делать выписки в разных конторах - то из-за цены, то из-за сроков, то просто из-за отсутствия.
    За примером далеко ходить не надо: Mitsumi Classic PS/2
    Мне вот любопытно: сколько вы экономите бюджета в сумме за год, бегая по разным конторам и покупая клавиатуры где подешевле? сколько это "подешевле" в рублях?
    Я понимаю бы речь шла про сервера или там маршрутизаторы-балансировщики ненормальные по 15 тыщ бакинских, но клавиатуры??

    Ну и потом, ребятушки, ну не смешите вашим объективно-субьективным мнением!
    Сами же в первую очередь прискачете в тот магазин, где тупо дешевле. И плевать вам на менеджеров, на удобство проезда и т.д. Проверено.
    Открылся ДНС и стал давить ценами - весьма крупные конторы по городу все постепенно прикрылись. И не важно, что везде были визги про то, что мол "ДНС торгует отбраковкой", "что купишь - сразу ломается", "персонал быдлятский, ничерта не понимают" и т.д.
    На 10 руб дешевле - и бежали все как миленькие!

    Пришел ОТ и стал продавать еще на 10 руб. дешевле - и все как миленькие побежали в него. Лишь потому, что на 10 руб дешевле. И плевать на менеджеров.

    И так будет всегда.

  • В ответ на: бегая по разным конторам и покупая клавиатуры где подешевле? сколько это "подешевле" в рублях?...

    ребятушки, ну не смешите вашим объективно-субьективным мнением!
    Сами же в первую очередь прискачете в тот магазин, где тупо дешевле. И плевать вам на менеджеров, на удобство проезда и т.д. Проверено.
    1. Товарищ, давайте поскромнее высказываться!
    2. Научитесь восприниамть суть написанного. Где сказано про "подешевле"? Написано про конткретную модель (в качестве примера) с определёнными известными характеристиками, которую надо купить в желаемый срок СОВМЕСТНО с другим оборудованием.
    3. Мне пофиг в какую контору идти-ехать - они все рядом (в пределах 10-15 мин пешком)!
    На минимальные отклонения в цене - тоже пофиг (об этом и было написано), но отсутствие требуемого в поставках на ближайшие сроки вынуждает выписывать счета в разных конторах!
    4. К вопросу про "сколько экономится". На разовом закупе - не видно.
    А по отдельным позициям - было закуплено 150 матричников LX-300 (половина уже на складе за ненадобностью). По одной этой позиции в нынешних ценах стоимость - 900 т.р. Такие деньги без обоснования или доверия не выделяются. Поэтому на внезапный вопрос "сколько и когда" всегда должен быть обоснованный ответ в голове (на конечное число позиций).
    5.
    В ответ на: Открылся ДНС и стал давить ценами ...
    Пришел ОТ и стал продавать еще на 10 руб. дешевле ...
    А если изучить историю вопроса кто первее открылся в Новосибирске?
    От ОТ у меня в почте счета с датой июль 2006г. от Анны Мальченко (ранее не помню - почты не сохранилось), а ДНС в 2008 пришёл в Н-ск.
    Пытались там брать (за пл. Калинина), но на выдаче замаешься ожидать даже штучный товар без проверки, поэтому быстро завязали с такими экспериментами, а потом магазинов стало больше и цены стали не конкурентные.

  • Т.е. основная претензия к ОТ это отсутствие на складе определенных позиций?
    На сколько я помню с 2004 года в ОТ большинство товара было под заказ с ожиданием около недели. Даже при условия наличия на складе надо было ждать вечера чтобы со склада привезли на выдачу.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • В ответ на: 2. Научитесь восприниамть суть написанного.
    Тема - про "ОТ".
    Ну и про то, что они скоро примрут, разумеется.

    Зачем вы пишете про клавиатуры и матричные принтеры на вашем складе - не понять.

  • то что ОТ начинает сдуваться в качестве профессионализма ощутил на себе
    неоднократно брал компы всем своим знакомым. проблемм не было никогда.
    но три дня назад пришла *беда в дом*. сгорел зарядник от ноута.
    на работе завал бегать некогда. попросил сына сьездить купить.
    через час звонит и говорит что нужно ноут вести к ним
    на вопрос зачем вести ноут менагер отвечает что не знает какую зарядку нужно.
    я ему по телефону говорю марку ноута чтобы в инете глянул.
    ответ меня убил
    A МНЕ ЭТО НАДО
    больше я туда ни ногой

    Теле2 Opera Nissan Cedric

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: