15°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
15°C
ночью13°C
утром16°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
  • В ответ на: Может таки стоит для начала подойти сумом к выбору железа "под себя", а не гоняться за циферками так любимыми нонешними маркетологами ?
    Вы что же, предлагаете думать головой и администрировать?! Как можно?!!
    Главное - Xenon и разгон процессора до 146%! и не надо тут туфту гнать, маркетологи не могут врать.

  • В ответ на: Вы что же, предлагаете думать головой и администрировать?! Как можно?!!
    И действительно, мозг же нам дан для решения биологических проблем связанных с размножением и доминантностью. Ксеон и разгон вполне вписываются в эту картину ,)

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • купил монитор acer s232hr ...
    вполне себе ..
    теперь хочу потихоньку купить сам системник.
    думаю всетаки о i7 поскольку планирую как игры, так и графические редакторы.. и почему то мне кажется, что данный проц будет актуален более длительное время.

    вынужденный ремонт в квартире.

  • В ответ на: думаю всетаки о i7 поскольку планирую как игры, так и графические редакторы.. и почему то мне кажется, что данный проц будет актуален более длительное время.
    Верно, будет. Подберите два варианта - один на i5, другой на i7 и сравните цену.

  • Да будет эта тема вечной!) Апну!
    Дошла и до меня очередь собирать комп... Не так чтобы старый прям совсем не устраивает, но появляются новые задачи, которые этот уже не вывозит, да и родственники хотят что нибудь ну оооочень бюджетное - отдам им свой нафик....
    Чего делать на агрегатине собираюсь - 1. Работа с такими программами семейства Адоб как Дримвьюер, АфтерЭффектс, Фотошоп, файерворкс.
    2. Видео/фоно/фото тека
    3. Киношки попялиться
    4. Игрушки
    Мож со временем еще какие желания материализуются...
    Сразу помидорами не швыряйтесь - в железе шарю плохо, сам машину никогда не собирал с 0... Но почесав репку пришел приблизительно вот к таким вот выводам:
    1. мать
    2. проц
    3. Память под Ось И прогИ
    4. Своя файлопомойка
    5. ШАРА
    6. Оперативка
    7. Видеокарта
    8. Блок питания
    9. корпус
    Интересует - насколько все совместимо и сбалансировано...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Для истинных железоманов, кто и так все модели знает и по ссылям ходить не хочет прилагается:
    1. Материнская плата MSI X79A-GD65 (8D) Frio Adv, Socket2011, iX79, 8DDRIII, 5PCI-Ex16, PCI-Ex1, 4SATAII/4SATAIII, 7.1-ch, GLAN, 8USB 2.0/2USB 3.0, IEEE1394, ATX, Retail
    2. Процессор Intel Core i7-3930K 3200MHz 12Mb S2011 tray
    3. Твердотельник OCZ OCZSSDPX-1RVDX0240
    4. Жесткий диск Seagate 3Tb ST3000VX000 3.5", 7200rpm, 64Mb, SATA3
    5. Жесткий диск Western Digital 320Gb Caviar Green 5400rpm 64Mb SATA3 (WD3200AZRX)
    6. Память DDR3 DIMM 32Gb (4x8Gb) PC19200 2400MHz CL11 Geil Evo Veloce (GEW332GB2400C11AQC)
    7. Видеокарта Zotac GF-GTX680 AMP!, 2Gb DDR5, 256bit, PCI-E, 2xDVI, HDMI, DP, Retail (ZT-60102-10P)
    8. Блок питания 550W ATX Enermax, Retail (ETA550AWT)*зачеркнуто* Блок питания 1000W ATX CoolerMaster Silent Pro Gold (RS-A00-80GA-D3)
    9. Cooler Master RC-650-KKN1 Silencio 650, CR, Door, ATX MidiTower, Black (без БП)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

    Исправлено пользователем Vitt (03.10.12 14:53)

  • Пункт 5 выкинь и на эти деньги купи себе кулер на проц с трубками и огромным тихим вентилятором.

    Хотел сумничать и глянул страницу , и оказалось 550 Вт надо блок, как и стоит в списке (но можно и с запасом взять)

    Исправлено пользователем Andrew999 (03.10.12 14:24)

  • по вентилятору - какой например?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В списке закралась небольшенька ошибка... отседа и разночтение - по ссылю Блок питания 1000W ATX CoolerMaster Silent Pro Gold (RS-A00-80GA-D3) такой блок питания идет.... Начитался вумного народу - говорят чем мощнее тем надежнее...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • А по совместимости все нормально? ХбЗ как счаз - мож унификация рулит, но раньше, вроде, "все вместе" на обум складывать нельзя было... Конфликты там какие-то бывали... хбз короче - у самого таких проблем никогда не было, но народ жаловался чегойта...
    И исчо - с рэйдом есть какие-то особенности работы? Там SSD-шник указанный в Raid 0 работает... Я то, ка бы в погоне за ультрабыстродействием.... вот сижу думаю - можа какие-то головняки сопутствующие есть? Вообще странно - SSD-шники на рэйде днем с огнем не сыскать... отчего...?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Чейта я как-то в плане совместимости увлекся... если у кого что есть сказать по каждой из составляющей - можно обсудить... т.е. если есть такого же качества, в широком смысле этого слова, но дешевле или, скажем, если дороже на 1-3 т.р. но существенно лучше... ну или просто близкий аналог более сбалансированный по соотношению цена/качество - как-то так...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Чей-та с критикой не задалось... Не ну если все и так хорошо - тоже обозначьте свое мнение плиз... Ато я как-то в просрации - то ли вообще мнений нет, то ли нет негатива....

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: типа такую приблуду? )))
    Ого, мне бы жалко было столько за куллер, я жмот. :смущ: Есть и попроще 1500-2000 рублей да хоть этот Но странно подшипник гидродинамический, а уровень шума большой.

  • Читать надо, я сам так чуть не накололся один раз, и то не всегда правду пишут. Но я тогда хотел общую работу внешней и встроенной видеокарт, а они несовместимы оказались.

  • Да я, почти, первый попавшийся ткнул на угад для примера... ХБЗ - может и мне будет жалко... хотя, в общей стоимости все равно будет незаметно хоть за 1,5 хоть за 3... Тут главное понять - имеет ли смысл... Типа - выводит ли этот агрегат тепло лучше? Или это какая-то неведомая юзеру крутотень крутость которой очевидна только для мегаЖелезячников.... Короче стоящая это вещь или понт галимый?)))
    ЗЫ: посмотрел Ваше предложение, понял разницу...
    В моем варианте 2 вентилятора стоят и работают они не так шумно, при том, что выдают поток воздуха на 20% больший... Но насколько это критично, мне не понять...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

    Исправлено пользователем Баристер (03.10.12 17:28)

  • Мой вариант официально не поддерживает тот сокет :хммм: Т.е. по отверстиям вроде должен подойти как пишут, но но не факт. А тот первый вариант дорогой поддерживает.

    Это для охлаждения разогнанных процессоров критично.

  • У нас тйотки в бюстгалтерии выставили компы попой к радиаторам отопления... боюсь там и водяное или какое там исчо бывает не помогло бы...))) Вообще, оверлокингком не увлекаюсь так что мне на разгон по боку... К слову, интересно какова оптимальная температура эксплуатации компа...
    Я тут пока сидел думал про сборку - нашел миди-клавиатуры... Теперь еще и выбором звукавухи, видимо, маяться придется.... Ибо жена играет на "форто-пьяно" - мож и сына научит... Так-то к месту было бы...
    Е2Е4 - зло! Чем дольше сидишь тем больше ценник набегает...)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • А чего такое устройство видеозахвата и зачем оно нужно?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • если звуковуха и будет, то, видимо, какая-то такая...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: И исчо - с рэйдом есть какие-то особенности работы? Там SSD-шник указанный в Raid 0 работает... Я то, ка бы в погоне за ультрабыстродействием.... вот сижу думаю - можа какие-то головняки сопутствующие есть? Вообще странно - SSD-шники на рэйде днем с огнем не сыскать... отчего...?
    RAID 0 в характеристиках подобного массива - это скорее маркетинговая фишка. Производители для ускорения туда могут сколько угодно банков памяти напихать, и обозвать все RAID или каким-нибудь более заковыристым словом. Смотреть нужно на общую производительность.
    Рекомендую что-нибудь поновее, например:
    http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=7343050&hid=91033

  • Спасибо за мнение, обязательно учту... Тем более, что с этим рэйдом реальный головняк... Хотелось бы все вы одном месте взять и не покупать в магазинах, не имеющих представительств в Н-ске....

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: