17°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
17°C
вечером16°C
ночью10°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • Подскажите Уважаемые. Имею рабочие Флешки USB , их не видит мой новый системник на передних USB разъемах , но он там видит принтер и беспроводную мышь!!!!Подскажите ,что не так !!! WIN7 64 макси

  • В ответ на: Имею рабочие Флешки USB , их не видит мой новый системник на передних USB разъемах
    А как насчет адресовать вопрос продавцу "нового системника" ?

    Восстановление информации в, казалось бы, безнадежных случаях

  • Значит питание на них приходит - говно.
    Или зацеплено на дежурные 5В, или сами провода дохлые, или плата разведена совсем по-китайски (есть такие с одной общей перемычкой вверху на все USB, типа Асрок).
    Но флэшки, обычно, видятся, а вот винты внешние - чаще нет.

  • материнка- asus p8h77-m . Переключил приемник мышки на тыл системника и фронтальные usb видят все флешки , и в том числе внешний диск . :dnknow:

  • Т.е. принтер + мышка = питания хватало, а флешка + мышка = нет. Сталкивался с похожей ситуацией недавно. Позвонила пользовательница мол спасай, комп чуть дышит, все грузится еле-еле (i5 + 8gb + ssd) :безум: . По факту оказалось, человек воткнул в акорповский картридер радиодевайс от мышки + нечитабельную дохлую карту... по извлечении которых комп вернулся к нормальной жизнедеятельности.
    ps. У Gigabyte есть фича "Увеличенная мощность USB портов". Возможно будет полезна любителям позаряжать через ущербный фронтальный разъем всякие телефоны айпады, вкупе с юсб-винтами и прочими энергоемкими "причиндалами"..

    | 19 лет на НГС |

  • У Gigabyte есть фича "Увеличенная мощность USB портов".
    ------------
    а подробнее можно?

  • 3x USB Power Boost — втрое больший запас прочности по мощности (сила тока для интерфейсов USB 3.0 и USB 2.0 увеличена до 2700 мА и 1500 мA соответственно), совместимость с широким спектром USB-устройств и стабильное питание на всём диапазоне нагрузок. (с)

    | 19 лет на НГС |

  • так это аппаратная фигня, я думал, что программная

  • В ответ на: Подскажите Уважаемые. Имею рабочие Флешки USB , их не видит мой новый системник на передних USB разъемах , но он там видит принтер и беспроводную мышь!!!!
    Комп уже готовый покупали? Где, если не секрет? Мне для статистики :смущ:Я уже двоих товарищей с такими симптомами в гарантийку отправил.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • у меня похожие проблемы появились примерно в одно и тоже время на домашнем компьютере (Win7) и рабочем (ХР), проводник флэшки и мп3 плейер видит через раз
    есть подозрение, что это глюк какого-то пакета обновления системы

  • В ответ на: у меня похожие проблемы появились примерно в одно и тоже время на домашнем компьютере (Win7) и рабочем (ХР), проводник флэшки и мп3 плейер видит через раз
    Вполне вероятно, что это просто загрязнившиеся/окислившиеся контакты флешки.
    Мне протирание спиртом (контактов) помогает при подобных симптомах.

  • сомневаюсь, что примерно в одно и то же время загрязнились/окислились контакты у нескольких флэшек, часть из которых - мои, а часть - чужие

  • В ответ на: сомневаюсь, что примерно в одно и то же время загрязнились/окислились контакты у нескольких флэшек, часть из которых - мои, а часть - чужие
    В USB разъеме тоже есть контакты, они тоже загрязняются/окисляются.

  • да всё понятно, но вероятность одновременного загрязнения сразу 4 разъемов на 2 разных машинах не очень высока, скажем так

  • Обычно только в дорогих корпусах идут хорошие косички USB для передней панели. Скорее всего проблема именно в них. Если заменить на качественные, то все будет ОК.

  • На морде купленного в ДНС системника четыре USB разъема. В трёх флешки и модемы фунциклируют нормально. При втыкании в четвёртый флешки светодиод на ней загорается, но система её не видит. К продавцу?
    PS.Системник не дешевый (серия Prestige XL)

    Депрессия – это когда включаешь Интернет и не знаешь, куда пойти.

  • В ответ на: На морде купленного в ДНС системника четыре USB разъема. В трёх флешки и модемы фунциклируют нормально. При втыкании в четвёртый флешки светодиод на ней загорается, но система её не видит. К продавцу?
    Если что-то в этом не устраивает - то да.

    В ответ на: PS.Системник не дешевый (серия Prestige XL)
    Это как раз не важно.

  • Все покупал в е2е4 (ОТ) ИХ СБОРКА КОРПУС INVIN BW135 500W МАТЕРИНКА-ASUS P8H77 /

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: