22°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
22°C
ночью11°C
утром11°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • Помогите, пожалуйста, разобраться в чем проблема. В последние месяца два компьютер начал барахлить. Включаешь комп минут 30 - 40 работает нормально, затем экран монитора полностью становиться белого/зеленого/красного цвета и все. Никакое сочетание клавиш не помогает, при этом на системнике горят лампочки включения (зеленая и красная), перезагружаешь и все нормально, а последние две недели появилась легкая рябь на мониторе, особенно заметная на белом фоне. Пробовала менять частоту обновления монитора (сейчас стоит 1920*1080, частота 60 ГЦ, остальные пишет что не поддерживаются) через панель управления Нвидиа на 1920*1200 частота 75ГЦ рябь стала еще сильнее. И монитор и видеокарта на гарантии, что нести в ремонт?
    P.S. монитор Acer V243H, видеокарта GeForce GT430, драйвера обновлены

  • Несите все, там разберуться.
    По симптомам с зависанием, я больше склюняюсь к глючной видеокарте.
    Попроситесь к соседу с монитором, понаблюдайте.

  • Спасибо, только просится не к кому=)

  • В общем отвезли видеокарту в сервисный центр, на это время ставили свою старую, косяков в работе не наблюдалось. С сервисного центра позвонили, сказали видеокарта сутки была под нагрузкой неисправности не выявлено. Сегодня вставили ее обратно, опять два раза вылетал, сначала в белый экран, потом в черный. Куда еще смотреть? Может драйвера? А неисправности жесткого диска могут быть причиной?
    Подскажите, пожалуйста

  • Новая и старая карты к одному и тому же входу монитора подключались (если их несколько)?
    Если у видеокарты несколько выходов, то все ли они тестировались в сервисном центре? Может карта глючит через один, а проверяли другой :dnknow:

  • У монитора один вход, как тестировалась в сервисном центре - не знаю

  • Вчера опять вылетел сначала в зеленый экран, нажимала кнопкой мышки экран сменился на красный, нажала еще раз - на черный. Вылетает вне зависимости от того, какое приложение включаешь, хоть мозилу открываешь, хоть игру. Подскажите, что нести на диагностику?

  • В ответ на: Вчера опять вылетел сначала в зеленый экран, нажимала кнопкой мышки экран сменился на красный, нажала еще раз - на черный. Вылетает вне зависимости от того, какое приложение включаешь, хоть мозилу открываешь, хоть игру. Подскажите, что нести на диагностику?
    Я ведь вам уже писал - везите все.
    Могут быть и локальные несовместимости компонентов.
    Зачем вы себя и сотрудников СЦ мучаете?

  • У меня все оборудование куплено в разных местах и на все гарантия, поэтому не знаю в чей СЦ нести

  • Видеокарта с системником - тоже в разных местах?

  • Да

  • Это проще.
    Отнесите тогда целиком системник, а не только видеокарту.

  • Все спасибо, топик можно закрывать поеду в СЦ договариваться на диагностику

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: