−3°C
завтра: 0°C
Погода в Перми
−3°C
вечером−4°C
ночью−8°C
завтра0°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • HELP!HELP!HELP!Кто знает-подскажите!У меня привод DVD-RW глючит,привод старенький,но хороший, OPTIARC.Копирую папку на диск,сначала все идет правильно,а когда начинается завершающий этап(5сек),все встает,и появляется сообщение что диск для записи непригоден,и это происходит из раза в раз,со всеми болванками,абсолютно рабочими.Что за херомантия,знает кто?

  • Протереть линзу пробуйте.

  • Лазер помирает, было у меня такое когда-то с NEC 4550, дальше ситуация будет ухудшаться. Проще всего поменять привод, так как ремонт нерентабелен.

    С возрастом прибавляется не только опыт, но и маразм.

  • Да,надо сказать,вот что: в диспетчере устройств появился желтый кружок с"!" в остальных режимах-все вроде работает.Диски читает,воспроизводит.Винда у меня,"левая",мож какое ПО ,драйвера ,или что-то в этом роде?И если знаете- где качнуть утилитку для тестирования ?

  • В ответ на: Лазер помирает
    Но часто, на практике банальное загрязнение линзы всему причина. Важно уметь протереть её, и ни в коем случае чем либо спиртосодержащим...

  • В ответ на: Винда у меня,"левая
    В этом случае работоспособность компонентов на совести левши и к нему следует обращаться за поддержкой, только он знает какие тонкости и особенности у его сборки... :спок:

  • У NEC-ов, кстати голова помирает таким образом, что обычные CD начинают плохо читаться, пока DVD нормально читаются. По таким симптомам тоже можно определить помирает ли лазер. Если драйвер слетает, NEC-и можно перешить на более новую версию, поискать нужно БИОС, шьется из-под винды. Хорошо бы, конечно, на рабочей оси проверить, чтобы отбросить сомнения в этом вопросе.

    С возрастом прибавляется не только опыт, но и маразм.

  • смените привод, цена вопроса 600-700руб

  • В ответ на: смените привод, цена вопроса 600-700руб
    Поддерживаю, причем ОПТИАРК брать необязательно вовсе. Дешевле менять что попроще по мере их выхода из строя, тем более.

  • Я выбрал себе такой http://novosibirsk.e2e4online.ru/shop/catalog/item/?id=285920
    удобно внешний, надо подключил к USB прочитал/записал болванку - отключил завернул на полку положил.
    а еще выберал именно такой где механизм загрузки дисков вручную, кажеться такой более надежный чем выдвигалки-полуавтомат

  • Я вот тоже все больше к внешнему склоняюсь, купить чтоли... А то пользоваться CD-ромом нынче приходится крайне редко, по сути только ОС установить, потому и берешь; в итоге когда он нужен раз в год - выясняется, что уже и не работает, а ты надеялся на него...

    Подскажите, а загрузка с него нормально проходит? все компы нынче поддерживают загрузку с внешнего CD?

  • В ответ на: сути только ОС установить
    ОС нужно ставить с флешки, намного быстрее ставится, да и вообще зачем сейчас CD-ROM я уже года 3 ни одного диска в руках не держал.

  • У меня с внешнего DVD прекрасно грузилась машина образца 2008-го года, так что должны по идее большинство компов уже это дело поддерживать.

  • +1 - та же фигня... Только оценив ценнег флешки я почесал репку и купил себе внешний хардяшник... И шло бы оно все лесом... Справедливости ради - винду с него ни разу не ставил и храню на классических дисках...
    Но в целом, с учетом и-нета тоже затрудняюсь сказать накой он нужен этот сд-ром, ДВД-ром, не говоря уже про БЛЮ-рей... Вот ка бы и-нета не было - сто пудово блю рейки бы ужо у все стояли... А так - просто смысла нет...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: ценнег флешки
    Они давно подешевели, на днях покупал 16Gb - 270р.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: