18°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
18°C
утром16°C
днем20°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • В офис требуется лазерный черно-белый принтер с поддержкой А3, печатаем много, до 1000 страниц в день, но бывает и меньше, но чтобы совсем не печатали, такого не бывает. Сейчас стоит НР5200DTN, честно говоря, нагрузку не вывозит, картриджи достаточно дорогие, заправки тоже, к тому же стал ломаться в последнее время, налицо механический износ. Начальство дало добро на покупку нового аппарата, поискал по интерентам нашел три различные модели: Xerox Phaser 5550N, Kyocera FS-6970N и собственно НР. НР пока смущает из-за высокой цены. То есть либо Xerox, либо Kyocera, либо что-то еще, что я не увидел. Вопрос в том, что выбрать. Лично мне больше Kyocer-ы нравятся, надежные, тонер самому засыпать можно, расходка недорогая, цена опять же.

    С возрастом прибавляется не только опыт, но и маразм.

  • HP - сразу в топку. Его обслуживание настолько дорогое, что не понятно вообще - из каких соображений покупают их.
    Kyocera FS-6970N - хороший аппарат, но его категорически не рекомендуется заправлять совместимым тонером. Иначе комплект обслуживания, который рассчитан на 300 тыс. копий, придется менять на 100 тыс. копий или раньше. Этот комплект довольно дорогой и в наличии их почти никто и никогда на складах не держит. Поставка его под заказ займет по времени до 3 месяцев.
    Если прицеливаетесь в ценовую категорию Xerox Phaser 5550N, то рекомендую посмотреть модель http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=3812997&hid=138608&suggest=1
    У этого принтера печать дешевле в 3 (!!!) раза, чем у Xerox Phaser 5550N. Даже у лучших принтеров Киосеры из этой категории печать в 2 раза дороже, чем у 8200DN. Соответственно, он окупит вложения в него очень быстро.

  • В ответ на: HP - сразу в топку. Его обслуживание настолько дорогое, что не понятно вообще - из каких соображений покупают их.
    Я вам скажу, по личному опыту. Давным давно я купил струйный принтер HP, а соображения были одни, выбрать подешевле и совершенно не задумывался о расходниках (я даже предположить не мог что с раходниками может быть такое безобразие), а о "кустарных" альтернативах типа СНПЧ и подавно не задумывался.
    И ещё, принтеры HP это сплошной глюк, корявые драйверы и "шпионские" утилиты...

  • Да, неплохой выбор. Однако имею негативный опыт общения со старыми принтерами Ricoh. Объясню почему. Никто не упоминал почему-то о стоимости ремонтов и самого ремкомплекта, а стоимость эта больше по сравнению даже с Xerox, из СЦ по Ricoh только пресловутый Р-стул, а значит цена ремонтов будет запредельная. Также неизвестно насколько он вандалоустойчив, насколько знаю, Ricoh требует к себе бережного отношения и грамотного техобслуживания, что в данном случае просто невозможно. В данном случае нужен неубиваемый аппарат, способный работать в трудных условиях, об экономии пока речи не идет. Поиск пока идет именно в этом направлении.

    С возрастом прибавляется не только опыт, но и маразм.

  • Не сравнивайте морально устаревшую технику с современными образцами. Да и у Ricoh ранее были, по-моему, только пара моделей принтеров. Они, в основном, на копиры и МФУ ориентировались.
    Я, например, раньше брал домашнюю аппаратуру исключительно Sony. Теперь появился телек LG. И то надо было совершить над собой дикие усилия, что бы преодолеть стереотипы насчет LG. Но нисколько об этом не жалею.
    В предложении каждого из производителей техники имеются удачные и не удачные модели. Сравнивать по тем факторам - это производитель такой-то = техника гав.но, не имеет смысла. Ну это при условии того, что этот производитель не придерживается определенной технологии, как в случае с HP. Поймите, сама по себе стоимость ремкомплекта и т.д. не влияют напрямую на стоимость владения. У Xerox есть барабаны, стоимостью около 100 баксов. Дешево? Несомненно! А если учесть, что он рассчитан на всего 20 тыс. копий, то это получается крайне дорого!
    Профессиональные участники этого рынка учитывают рем. комплекты, которые содержат в себе заранее известные составлявшие, что бы узнать стоимость владения единицей техники.
    По сервисным центрам - Р-Стайл очень недавно стал сервисным центрам по принетрам. В нашем городе как минимум еще 4 компании, которые могут сервисовать Ricoh. Может быть стоит к ним обратиться, если есть негатив к Р-Стайл?
    Насчет вандалоустойчивости - я слышал (и на практике убедился) распространенное мнении о Ricoh, совершенно противоположное вашему.
    Знаю несколько примеров использования SP8200DN. У алкогольщиков, табачников и фармацевтов (я имею ввиду их сбытовые структуры). У всех у них очень жесткие условия работы с офисной техникой. Она там просто нещадно эксплуатируется. Так многие из них все перепробовали практически все марки техники и остановились на нем, т.к. он работает, работает и работает. При этом расходники стоят дешево.

  • Бери samsung 8030ND, сейчас у них смена линейки. Они дешевле всех будут. Если нужны цены хорошие пиши в личку.

  • Подскажите, зачем человеку МФУ, у которого месячная нагрузка будет в 3 раза ниже, а стоимость обслуживания в 3 раза выше, чем у аналогичного по стоимости принтера? Тем более Samsung, который никогда не славился своей живучестью ни у одного аппарата...

  • Ну да, МФУ и стоит дороже, и не так нужен в данной ситуации. Есть у нас МФУ и как раз Samsung, 4200, держится с момента основания, довольно прочная модель, хоть и скорость печати маленькая, я бы сказал, это исключение из общего представления о Samsung. Этот Samsung уже пережил два НР и еще проживет не один год, надеюсь. Но по большим аппаратам связываться с Samsung не хочу, эта их вечная проблема с перепрошивкой и чипованными картриджами..

    С возрастом прибавляется не только опыт, но и маразм.

  • Ну вот видите, и вы знаете одну стойкую модель даже у того производителя, у которого таких не было и больше нет. Так что сравнивайте модели оборудования, а не бренд. Остановитесь на мной предложенном, забудете надолго об этой потребности.

    Исправлено пользователем EvgenG79 (28.10.12 15:17)

  • В ответ на: из СЦ по Ricoh только пресловутый Р-стул, а значит цена ремонтов будет запредельная
    Не совсем так. На предыдущей работе мы обслуживались вот у этих граждан, в целом понравилось. Но у нас МФУ были, А3 в том числе.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: