1°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
1°C
вечером5°C
ночью1°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Компьютерное оборудование /

НУЖЕН СОВЕТ ПРОФИ) какая лучшая сборка для 3ds Max и прочих граф.прог?

  • всем привет! для меня достаточно интересна дискуссия как подобрать ЛУЧШУЮ комплектацию для профессиональных графических программ при ОПТИМАЛЬНОЙ цене.
    если примерно такой расклад по финансам:
    процессор типа Intel Core i7
    оперативки свято 16гб
    а вот видеокарты либо 2 новых-средних, либо одну крутую (?)
    как вариант GigaByte GeForce GTX 560 Ti GV-N560448-13I PCI-E
    или Gainward GeForce GTX 560 NE5X5600HD02/2395 PCI-E

    все остальные подробности варьируются относительно оправданности цены=разультату.
    Кто хорошо разбирается, работает со всем этим, подскажите? =)

  • Берите ASUS GeForce GTX 690 а можно и две под предусмотренную материнку. Надолго хватит, под любые задачи.
    Есть и профессиональные решения типа PNY Quadro 6000 и т.д.

  • а чем выбранные карты проигрывают?

  • а, ну за 30-тку то конечно будет результат...))) но все же оптимально относительно подобранной комплектации можно что-то по скромнее найти? в районе 7-15 чисто на видюху

  • +1 за Кватро, а если кратко то отличие практически в дрйверах, маркетинговой политике и жадности производителей видеокарт, а микросхемы могут быть одинаковые.

  • спасибо! а какая именно quadro? слышала про нее хорошие отзывы, а также, что она уже старая

    Исправлено пользователем exe7 (31.10.12 09:50)

  • Они же разные бывают есть совсем бюджетная , а есть как полкрыла от самолета .

    Надо свежие обзоры искать. Давно видел обзор (годовой давности) где тестировали разные квадры и обычные игровые видеокарты и результат разбивали по ценовым группам, дешевые квадры проигрывали игровым картам ATI за ту же цену, а вот вот средние по цене и топовые в особенности сильно быстрее были на каких то специфичных тестах.

  • а что касается intel core i7 3770k, с чем его можно сравнить? какие альтернативы?

  • В ответ на: а что касается intel core i7 3770k, с чем его можно сравнить? какие альтернативы?
    Xeon

    Гигиена - враг туризма!

  • В ответ на: Xeon
    Щас насоветуете. Потом будет новый топик про нехороших ОТ, которые серверный процессор обратно брать не хотят.

  • Ыыыыы, вот недавно про тот топик вспоминал, думал надо бы немного подкорректировать что я тогда говорил. А то недавно по гарантийке сдавал винчестер на следующий день после покупки, обненяли на другой тока так, без вопросов.

  • а про xeon можно подробней? на таблице сравнений, он порядком выигрывает по времени..
    есть нюансы? большая разница в цене? может под него другую подборку надо?

    Исправлено пользователем exe7 (31.10.12 16:00)

  • насчет карты выбор пал на Quadro 2000 1gb, или по слабее 600 1gb.
    (по цене разница 15 штук или 6, не знаю, стоит ли оно того?)

    +кстати, посоветовали прикупить накопитель SSD для макса. Одобряете?

  • В ответ на: а про xeon можно подробней? есть нюансы?
    Есть, это серверный процессор и под него нужна серверная мать, соответственно ценник будет выше и за проц, и за мать. Хотя с другой стороны, если будете сутками обсчеты делать, то имеет смысл брать серверное решение.

    К слову под граф станцию недавно платформу продавали, на i7 с квадрой, клиент остался более чем доволен.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Я бы даже сказал что сейчас SSD даже не желательно, а обязательно в компьютере. Вот я как раз недавно купил небольшой на 64 Гб, эффект просто замечательный. Правда покупал я его что бы в игру играть.

  • Спасибо всем! =) нормально сориентировали.
    Вопрос только с видеокартой остался, брать 2000-ую или 600 квадру. Стоит ли такая переплата результата?

    ssd беру, если на него ставить кроме макса фотошоп и корэл, никак на скорость макса не повлияет?

  • В ответ на: ssd беру, если на него ставить кроме макса фотошоп и корэл, никак на скорость макса не повлияет?
    Если пользоваться всем сразу, то да, если запускать отдельно то нет.
    Диск установки программы необязательно совпадает с ее рабочим дисковым пространством, например в фотошопе можно назначить специальный "scratch disk".

  • В ответ на:
    В ответ на: а про xeon можно подробней? есть нюансы?
    Есть, это серверный процессор и под него нужна серверная мать, соответственно ценник будет выше и за проц, и за мать. Хотя с другой стороны, если будете сутками обсчеты делать, то имеет смысл брать серверное решение.
    Добавлю свои 5 копеек. К Ксеону идет только ECCшная память.

    Гигиена - враг туризма!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: