−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Добрый день.
    Поиск юзал, но все темы старые.
    Прошу порекомендовать проводной или беспроводной маршрутизатор домой.
    Задача подключить к интернету ноутбук к проведенному к стационарному компьютеру новотелекомовскому интернету.
    Самый важный фактор - цена. Чем ниже тем лучше.
    В принципе большой потребности в wi-fi нет, поэтому подойдет и проводной, главное подешевле.
    Буду очень признателен за советы.

  • Во! У меня такое было, прям чуть почуду из за компа не били :ха-ха!: Я не выдержал и купил с рук за 500 руб роутер.
    И еще у меня или руки кривые или что но бывает так что семерка то норм подцепиться, то теряет роутер DIR-100.

    И так... цены: 500 рэ , опять 500 , то же, но за 350 , вообще за 300 рэ

    В общем возможно даже совсем дешево купить. Но вот на XP сотка норм работала, а на семерке у меня бывают какие то глюки (((

  • В ответ на: Прошу порекомендовать проводной или беспроводной маршрутизатор домой.
    Самый важный фактор - цена. Чем ниже тем лучше.
    В таком разрезе берёте прайс любой компьютерной конторы, выбираете "маршрутизатор/роутер", сортруете по цене и покупаете самый дешевый. Это и будет то, что вы ищете. Цены начинаются где-т от 800..900 руб.
    В принципе сейчас за в дианазоне до 1,5 тыс уже выбор ооочень большой, и все модели в этом ценовом диапазоне более чем приличные на данный момент, причем не особо и отличающиеся, потому опять же советовать конкретную - особого смысла нет, берите любой.

  • У меня тут завалялся вот такой аппарат с глючащим wi-fi модулем, но как проводной работает нормально. Могу отдать, допустим, за шоколадку (низя мне щас пиво:миг:). Короче, будет желание - связь через личку.

  • Доброго времени суток однофорумчане!
    Проблемка моя в следущем: решил поставить дома дом. сеть и Wi-Fi, купил маршрутизатор D-Link DIR-620 так вот теперь не могу подключить его к телефонной сети для инета-тел провод с коннектором 6p4c, а в маршрутизаторе гнездо для тел линии RJ-45 CAT5.
    Можно ли сделать кроссировку и какую?
    Спасибо

  • Кхм. Если у вас инет приходит по телефону - значит DSL. Если у маршрутизатора WAN порт под RJ-45, значит он не для DSL. Соответственно возникает вопрос: "Зачем вы купили маршрутизатор без DSL и пытаетесь его упинать на работу с оным DSL?"
    DIR-620 бывают и для DSL и для кабельного подключения. Если вы на 146% уверены, что ваш роутер понимает DSL - ну запихните ему в WAN порт телефонный кабель (будете смеяться, но телефонный 6p4c в сетевой 8p8c вполне заходит и работает), только с телефона трубку снимите, чтобы до вас не могли прозвониться - мало ли что. 60 вольт на входе для неприспособленного девайса - не то, на что девайс мог надеяться.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Насколько я понимаю, DIR-620 не умеет DSL, только 3G/CDMA/WiMAX по USB, так что лично я бы в WAN телефонный кабель пихать не стал:миг:Честно говоря, не знаю, как поступить в данной ситуёвине, надо бы DSL-модем, но как с ним подружить маршрутизатор?

  • Там же, в разделе "характеристики" про DSL говорится. Правда фирменное DLinkовское косноязычие не дает мне понять - требуется внешний DSL модем или оно все таки бывает с встроенной поддержкой DSL.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Минимальные системные рекомендации
    • Кабельный или DSL-модем с портом Ethernet
    Это? Вроде бы имеются в виду требования к дополнительному оборудованию.
    Кстати да, с косноязычием у D-Link'а всё в порядке :biggrin:
    Имею такой маршрутизатор, PPoE настраивается на редкость через филейную часть, причём инструкция на сайте (да и на бумаге) устарела ещё в момент выхода.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: