−3°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−3°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • имеем такую проблему - могу поставить в комп твердотельный винт.
    БИОС даже не видит его.
    Винда XP через SATA-USB переходник - замечательно.
    Биос обновил до последней, 14-й версии - те же грабли.
    Вопрос - как-то можно вылечить и поставиьт систему на SSD или же на этой материнке работать не будет?
    Если не будет - тогда что посоветуете на замену? Хотелось бы обойтись только заменой "матери", все остальное (проц, память, видюху GTS880) менять не очешь улыбает.
    Заранее спасибо за советы:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Самое просто поменять SSD. Я недавно тоже повелся на низкую цену в Открывашках и купил OCZ, так вот ни биос не видел никакие танцы с бубном не помогли. Сдал и взял Кингстон на 50 руб дороже, все с первого раза завелось.

    А отключал все винты кроме ССД и выставлял АПЧХИ в биосе?

    Исправлено пользователем Andrew999 (05.11.12 23:44)

  • ну на 256 гиг - я б не сказал, что повелся на дешевизну:улыб:
    АПЧХИ - не помню, не дошел до этого пункта в БИОСе, завтра уж на работе гляну

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Для начала в материнку только один сата в первый разъем и на него SSD. В БИОСе SATA AHCI Mode, он скорее всего в южном мосте настраиваеться. Сохранить БИОС и "перегрузить", в биосе должен быть виден винчестер.

  • теме мозно сделать "клозеД".
    Проблема пофиксена апгрейдом платы-проца-памяти.
    После установки мастдая - система летает:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Т.е. тот же винт завелся, но на другой плате??
    Неожиданно и даже печально как-то

  • 965-й чипсет всёж-таки. Старенький уже. А вот как себя поведёт на P35, например, очень интересно.

  • В ответ на: 965-й чипсет всёж-таки.
    Погодите, винт с интерфейсом SATA, верно? на метринке такой интерфейс есть, верно?
    Где тогда беда?
    Я просто пытаюсь уяснить для себя на какой параметр обращать внимание при случае.

  • Конкретно на этой матери вижу в описании контроллер GIGABYTE SATA 2. Ктулху его знает, что это за контроллер и что он умеет. Как у него с AHCI, например? Я вот не в курсе :dnknow:

  • именно так.
    Старая мать не понимала САТА3. Хотя всякие апчхи были, но игры с ними в биосе не помогли, а время - деньги:улыб:

    Щаз все летает на SSD

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: