1°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
1°C
утром5°C
днем11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • Теперь понятно, а я долго перелопачивал типы матриц у AOC чтобы иметь хоть какое-то представление

  • за 20 тысяч вместо проектора будет коробка с микросхемой, которая будет проецировать изображение 640х480 точек. Проекторы никак не являются заменой телевизору 40", и тем более монитору 22". Так же много ограничений и минусов сопутствующих проекторам, не всем нравится шум проектора, обязательная полная темнота, наличие особого помещения,, низкая контрастность изображения и глубина цвета. Проекторы властвуют в своей области, в области экранов размером 65" и выше. Хорошие проекторы по цене сравнимы с хорошими телевизорами (100+ т.р.)

  • Что касается ноутбука - я не вижу смысла держать большой черный ящик с монитором, на специально выделенном для этого столе, с десятком проводов, если компьютер не используется для игр или создания тяжелого контента. Его заменяет ноутбук, а фильмы транслируются, например, по DLNA на большой телевизор

  • Чо так сурово-то? Точек буит больше... Про ценнег на качество - знаю... Так я тож я счаз могу расписать про то что кино буит лучше смотреть, если система будет тихой (либо пассивное охлаждение либо НЕвоздушное), что звук - пол дела и стоит еще тыщ 100 по совокупности эллементов, ну и про моник/телик отдельно раскататься... Только зачем?
    Человеку нужна хреновина под домашнее использование с бюджетом неБольшим... Я не знаю его, его предпочтений и т.п., между тем, есть различные устройства вывода информации... И от тех проекторов есть свой прок, именно потому они и продаются.... При определенных обстоятельствах, проектор даст плюсом просто атмосферу... Забавно жеж, все жеж, кинцо с него глянуть... Попкорну, пиццу и пива ищо подтянуть и ляпота... И пофиг там насколько опупенная картинка - картинка опупенной все равно не будет в искомый бюджет, да и так ли это вообще надо?
    По сути - все просто Вы, видимо, не особо хотите (безотносительно тех.информации, просто чисто интуитивно) себе проектор... Он не представляет для Вас интересу - Ваше право... Ровно как и мое хотеть тупо поприкалываться на растягивании картинки по стене безотносительно того что там изображено - просто некое движение и переливы под вечернее пииво под релакс... При том, что я уверен в том, что проектор, даже весьма простенький, сможет в достаточно простеньком качестве показать мне кинцо... К слову, ФУЛхд, самый дешман от асера на Ямаркете стартует с 26 килорублей...
    Про свет - все равно допником монитор брать на комп... ВОРД с проетором - слишком сурово....:улыб:Так что - не проблема...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • А че не планшет? Ищо меньше места...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Если бы мне нужно было изображение 100", конечно выбора не было бы, только кинопроектор, нет у меня $20000 на такой огромный телевизор, но у меня только 47", поэтому это не альтернатива.

    В яндекс маркете самый дешевый от асера стоит 40, есть дешевле, но это тоже самое что покупать 40" SUPRA за 10000р, максимум чтобы включить картинку и под пивко слушать музыку

  • Что-то от темы отклоняемся, про мониторы ж ведь. Проектор для компа точно не подойдет, на нем же и поработать иногда нужно.

  • Как не странно, но некоторые даже на проекторе умудряются работать... Но это уже из разряда на любителя. Да и телик покупать здоровенный тоже не вариант. Телик хорошо использовать в связке с ноутом.

  • Типа на ноуте работать, а на телике все развлечение? Не всегда на ноутбуке удобно работать, смотря чем заниматься. Я бы брал 24" для дома, если больше хочется то 27" и желательно на ips матрице. А кто знает про AOC I2267FWH, вроде новинка какая-то.

  • AOC I2267FWH был анонсирован в конце октября http://www.thg.ru/technews/20121101_105049.html, вот один из анонсов. Вроде уже есть даже в продаже. А я люблю на ноуте работать, что собственно и делаю. А вот уже фильмы можно смотреть на телике, через тот же ноут

  • У AOC походу уже стиль вырисовался, прямые углы, почти без рамки по краям и и ножка похожая на USB разъем))

  • В ответ на: У AOC походу уже стиль вырисовался, прямые углы, почти без рамки по краям и и ножка похожая на USB разъем))
    Впринципе согласен, кстати у них есть зачетный моник у которого вообще нет рамок, зачетная идея, правда не понятно насколько удобная

  • Итить колотить модель . Моя ф шоке от пропорций и разрешения. :eek:
    Разрешение 2560х1080 пикс.

    Теперь у меня свой Лунапарк.

  • "Танкощель" - это наше будущее!

  • В ответ на: Разрешение 2560х1080 пикс.
    Видел в магазине такой телевизор. То ли для широких фильмов, то ли для узких глаз :biggrin:

  • Ну AOC меня определенно удивил таким моником) По началу кажется что для узких глаз, а поговорил со знакомым, он сказал, что вроде в кино будет скоро такой формат...

  • Всем привет, вроде тему еще не закрыли, поэтому прошу консультацию.
    Выбираю монитор, остановился на 2х моделях.
    LG IPS257L
    AOC I2353FH
    Вроде характеристики одинаковые, но у лг другая технология с контрастностью. Кто что посоветует?"

  • У LG IPS257L матрица AH-IPS, а у AOC I2353FH матрица e-IPS, а значит у первого будет картинка получше, а это хорошо для работы с фотографиями

  • В ответ на: Ну AOC меня определенно удивил таким моником) По началу кажется что для узких глаз, а поговорил со знакомым, он сказал, что вроде в кино будет скоро такой формат...
    В кино уже есть, и достаточно давно - 2,39:1 - стандартный широкий формат для кинотеатров. Но это стандарт для пленки, а новые цифровые стандарты - 2K и 4K - наилучшим образом адаптированы уже к другому соотношению строн - 1,9:1.

    Так что по-моему новый формат для мониторов - уже мертворожденный.

  • Не факт, не факт...
    У меня сейчас стоит 22 фулхд и старая 17шка 1200на1024, так вот такой монитор их превращает в один.

    Кстати LG тоже такую модель сделала. Вот . Только дизайн посимпатишнее и на стенку вешать можно.

    Я сразу подумал как я бы "развернулся" на таком столе. Направо музыку, налево браузер, или киношку в окне вместо музыки.

  • В ответ на: Не факт, не факт...
    У меня сейчас стоит 22 фулхд и старая 17шка 1200на1024, так вот такой монитор их превращает в один.
    Для тех, кто в два монитора работать любит. Но я при прочих равных предпочел вместо "широкого" монитора "высокий".

  • Как говорится, на вкус и цвет, товарища нет. Поэтому каждый выбирает то, что душе ближе. Кто-то джля фильмов широкий формат, кто-то для работы 4:3....А по производителю мое субъективно-объективное мнение, кто-то доверяет громкому имени производителя, кто-то выбирает для себя по характеристикам. В любом случае переубедит кого-то и склонить будет тяжело, а вот сове собственное мнение должен иметь каждый.

  • В ответ на: Кстати LG тоже такую модель сделала. Вот . Только дизайн посимпатишнее и на стенку вешать можно.
    ну уже не у одной LG есть такая модель) а так вообще смотрится отлично и вообще круто)

  • А если монитор в форме пятиугольной звезды сделать, все вообще умрут от зависти:улыб:

  • На таком будет только фильмы удобно смотреть. А вообще как по мне, то 16:9 самое оптимальное на сегодняшний день соотношение сторон.

  • тут уж скорее все зависит от личных предпочтений)

  • Как показывает статистика 90% всех покупок зависит сугубо от личных предпочтений. Просто некоторые читая форум, возможно заметят, что есть альтернатива. И возможно начнут более глубоко изучать товар, перед покупкой.

  • а подскажите пожалуйста, монитор домой для фильмов на какой матрице лучше взять AH-IPS или Е-IPS?

  • Я думаю, что тут уже не принципиально. Сейчас уже у большинства время отклика приближается к 5мс, поэтому смотреться они будут отлично что -eIPS, что ah-IPS, правдла на сколько я знаю ah-IPS технология немного по новее.

  • так а есть какие-нибудь принципиальные различия между этими матрицами?

  • Да не будет принципиальных отличий. Они даже по цене примерно одинаковые. Единственное, как пишут в спецификации к ah-IPS энергопотребление меньше.

  • ага, еще пишут что цветопередача улучшена и увеличен такой показатель как PPI.

  • В ответ на: ага, еще пишут что цветопередача улучшена и увеличен такой показатель как PPI.
    Ну PPI самому посчитать можно.

  • ну посчитать это понятно) самому показалась странной эта фраза.

  • на ah-IPS матрицах нашел АОС, вьюсоник, Dell и LG, есть еще какие фирмы?

  • да как то о других пока не слышно)

  • ок, а что из этих четырех получше будет?

  • ну тут уж надо наверное конкретные модели сравнивать. все производители хороши как по мне)

  • Из этих новинок, я бы выделил только AOC или подороже Dell. У второго производителя конечно побольше выбор из таких моников, но они то и стоят много.

  • ну просто опять же, dell как то понадежнее наверное будет.

  • ок, спасибо, присмотрюсь по моделям конкретнее)

  • В ответ на: ну просто опять же, dell как то понадежнее наверное будет.
    Не то что понадежнее, смотря какие модели. Если бюджетники брать то качество никак не отличается от того же AOC, а вот более дорогие модели у них, да, на уровне.

  • ну я вообще к примеру считаю, что если надо что то бюджетное, тот же моник, то можно брать абсолютно любого производителя. так как как вы и сказали, качество примерно ан одинаковом уровне то.

  • погуглил. AOC делают немцы, внушает доверие думаю, немцы делать умеют )

  • о_О разве немцы??? киньте ссылку на источник плизз

  • Приветствую. Хотел поинтересоваться у владельцев АОС'ов, как они в целом, какие проблемы может есть? Думаю что бы приобрести из бюджетных вариантов

  • В ответ на: AOC делают немцы
    Ога )))) немцы
    источник предыдущего "Ога"

    Теперь у меня свой Лунапарк.

  • так все сейчас собирается в Китае)))

  • Далеко не все и не все собирается в Китае. Если Apple собирает там свои сифоны, то не надо делать за аксиому. Еще есть тайвань, корея, япония, в меньшей степени конечно.

  • ну вообще то как бы все собирается в китае в основном. почему так, натыкался на статью на эту тему как то.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: