5°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
5°C
ночью0°C
утром5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Компьютерное оборудование /

Кто режет витую пару? везде по 305м :( и почему такая разная цена

  • Попросили купить метров 70 витой пары, кат. 5е. С удивлением узнал, что или наши продавцы перестали утруждать себя продажей метрами, или же, как в
    ОТ - цена за метр начинается от 5,8 руб. И то на складе даже 100м нету.

    Кто сталкивался, вот эту за 5,8 руб. можно брать? расстояния метров 30. Или туфта полная?
    По метрам режут в НЭТЕ, ну там аж 12р/м. Чё-то дорого.

    Защитите свои электроприборы!

  • Брать можно любую, она одинаковая (если в помещении прокладываете)
    Где нравится/готовы вам продать - там и берите.

    Про ОТ не понял: вам надо 70, у них есть около 100, правильно? вроде вам достаточно должно быть.

    По метрам - понятно будет заметно дороже, чем бухту взять. Может оказаться, что бухту взять будет дешевле, учитывая, что вам не 2..3 метра надо, а приличный кусок.

    Просто изменилась концепция: по метрам продавать - возни много, проще готовый патч-корд продать да и купить тоже. А кто прокладкой занимается - им проще бухтами покупать.

    Ну и рассуждать дорого или нет.. странно это. Не нравится - не покупайте, никто не заставляет же.

  • В ответ на: Про ОТ не понял: вам надо 70, у них есть около 100, правильно? вроде вам достаточно должно быть.
    Я так понял, речь об отсутствии в наличии у них на складе 100-метровой упаковки. А 305 покупать из-за 70 метров ТС не хочет.

  • А, так они по метрам тоже продавать не хотят?
    Ну и правильно. Баловство это. Хотя и бывает нужно, да.

  • Обленились продавцы в общем, вот о чём речь.

    В ОТ на складе сейчас нету вообще никакой витой пары. Ни 305м, ни 100. И будет только 20 ноября - это разгильдяйство отдела их поставок. ;(

    В DNS цена 10. Конечно, если нет разницы, то можно и за 5 купить - только вот не бывает чудес - где-то там подвох должен быть (за 5). Он и интересует.

    Суть в том, что мне надо сейчас 70м (а не 20-го), переплачивать неохота, и вот "рынок" у нас движется к тому, что скоро перестанут колбасу и мясо взвешивать - покупайте всю тушу или всю палку колбасы, а на развес ешьте в ресторане. Рынок, блин:хммм:

    На складе в городе даже по 100м бухт не нашёл...

    Защитите свои электроприборы!

  • А в бытность витой пары по 4-5 рублей за метр, в бухте выходило дешевле всего на рубль от силы. Но не в два же раза.

    Защитите свои электроприборы!

  • Здесь есть и дешевле 4 рублей, но по 305 метров.

  • В ответ на: Обленились продавцы в общем, вот о чём речь.

    В ОТ на складе сейчас нету вообще никакой витой пары. Ни 305м, ни 100. И будет только 20 ноября - это разгильдяйство отдела их поставок.
    :ха-ха!:

    Ну так идите и покажите им как надо работать!
    Не, у меня лучше идея есть: не покупайте у них, пусть они разорятся и тогда то уж точно задумаются "надо лучше работать, надо лучше работать". И вы сделаете этот мир лучше!

    В ответ на: В DNS цена 10. Конечно, если нет разницы, то можно и за 5 купить - только вот не бывает чудес - где-то там подвох должен быть (за 5). Он и интересует.
    Я не понял: это в ДСН есть по 5 и по 10, или как?

    В ответ на: Суть в том, что мне надо сейчас 70м (а не 20-го), переплачивать неохота
    Кого это волнует? мало ли чего вам хочется.
    Вот товар, вот цена. Нравится - покупай, не нравится - не покупай.
    И поверьте, цена - она не с потолка разная за бухты и за метраж. Впрочем, вам этого не понять, похоже. Ведь на ваш взгляд "обленились".

    Кстати, еще есть всякие радиорыночки, возможно там удастся найти дешевле метраж, если об этом речь.

  • Конечно, если желание сделать этот мир лучше Вам не знакомо, то хотя бы на вопрос о подвохе ответили бы ;-)

    В ДСН в прайсе указана цена 10р, но не узнавал, продадут ли 70м.

    Изначально я, в общем-то, интересовался, отчего в 2 раза дешевле бывает кабель - тоньше он, помехозащищённость страдает, или еще что. Похоже, никто за 5 не берёт :-)

    Защитите свои электроприборы!

  • В ответ на: отчего в 2 раза дешевле бывает кабель
    Как от того, что тупо продавец (цена) в неадеквате, так и от того, что это (самая) дешевая омедненка из глубокого китайского подвала.. Нормальный кабель\розетки я бы брал в компаниях, профессионально занимающихся монтажом лвс, либо по совету (проверенных) админов, кто с этим сталкивается, и уже на ощупь знает какой маркировки кабель хороший, а какой уг.

    | 19 лет на НГС |

  • Спасибо Вам за ссылку! Я про это не знал, только уже давно говорят, что в дешевых шуруповертах в Леруа мерлен (за полцены) применяется обмотка двигателя из алюминиевых, а не медных, проводов. ;-)
    Вот это ответ по существу. :respect: :appl:

    Защитите свои электроприборы!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: