19°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
19°C
утром16°C
днем20°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
  • Цена до 50К. Десктоп. Извиняюсь за поток сознания, старался нормально пояснить, что же я такое в итоге-то хочу.

    Кратко:
    Монитор 19, не хуже чем в типовых буках Acer, нормальной высоты, вытягивание в ширину бесит, мне читаемого текста бы побольше в экран. SSD (под систему и основные программы, см. ниже), HDD(500Гб). 6 USB + 1 eSATA. Хорошая видео карточка. Сетевая карточка. Wifi. Камера, микрофон (только для скайпа). Звук 2.1. Принтер.

    Цели и пожелания:
    1.Надежность, чтобы апгрэйды и серьезный сервис лет 5 не беспокоил. Прошлой рабочей лошадкой был Acer Aspire 5930G… так вот, такого г-на за 35К, позволяет само убиться карточке года за 2 не надо. Это реально первый пункт по важности, сильно прошу помочь с ним.
    2.Должно быть хорошее пользовательское быстродействие. В частности хром с десятком окон, музыка, пару документов ворд и PS/Gimp + Unity3D + всякий антивиру-скайпо-дропбоксный фон не должны создавать жестокого висяка даже на умеренно замусоренной (чистится, но программы периодически ставятся, сносится напрочь не чаще раза в год) системе, и должны позволять нормально прыгать между собой и работать.
    3.Звуковая система 2.1, должна хорошо контролироваться громкость (возможность установить четко слышно у стола с колонками, но не слышно за приделами комнаты, бывает как с плохими кранами в душе, фиг установишь нужную температуру/громкость), подойдет хорошая базовая, минимальной мощности, т.к. комната не приспособлена, и я не супер эстет.
    4.Хорошая беспроводная клавиатура с нормальными программируемыми и медиа-кнопками, хорошо если сенсорными(только медиа). Если фубары в трее будут её слышать, вообще замечательно, а то бывает...
    5.Хорошая карточка. Топовое под новые игры не нужно. Скайрим без единого лага – больше можно, если оно того стоит, но не критично. Корпуса-гирлянды и яркие диоды – в печь.
    6.Компьютер не должен быть громким. Я не шумофоб, но выбор спать или качать/оставлять проверяться/т.п. ночью меня не устроит.
    7.Принтер… экономичный, сильная производительность не критична, догоняющий, что это я его купил у фирмы, а не он меня у мамы, конкретнее - без анальных мук с невозможностью заправки, дорогими картриджами из-за чипов и т.п.

  • Пара уточнений.

    1. Видеокарточка. Та, что на сегодня "хорошая", через пять лет будет еле-еле тянуть игры, и то не все. Устраивает?
    2. Экономичный принтер. Цветной? Лазерный? Струйный?

  • Ф палтос за все тяжело уложиться будет... Можно идти и брать все что придетцо...
    Приблизительно таГ монитор , Вебка (если нужно чтоб видели Вас - ета, если на собеседника положить - меняем на самый дешман) , в зависимости от вкусовых предпочтений такой , такой или такой звучок.... Типа такоГа SSD к типа такоММу системнику... Осталось денех как раз на МэФэУ и пачку бумаги с палтоса... Че там с Шумом предсавлению не имею, насколько классно регулируются колонки - тоже (но хоть играют сносно)... Карточка через пять лет будет тянуть "пасьянс виндовс 12":улыб:Но эт судьба...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Можа ето - навушники купить?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Шоп без анальных мук 5 лет не беспокоил палтос, к сожалению, нужно только в карабушку ложить... Все равно не особо поможет, но хоть что-то... Можно про шум вспоминать и пытаться железяками меряться...
    Опять же, очень может статься, что сейчас, к примеру, лучше что-то откинуть, но вложиться в более качественное "непроизводящее" железо и переферию... Вот они и черезз 5 лет будут работать нормально...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • кому в лома по ссылкам ходим - автору, для целей релизации деЦких мечт посоветовал -
    Твердотельный накопитель (SSD) Kingston 90Gb SSDNow V+200 Series 2.5" SATA3 (SVP200S3/90G),
    Процессор AMD X8 FX-8150 3600MHz 16Mb SocketAM3+ BOX,
    Память DDR3 DIMM 8Gb PC10600 1033MHz CL9 G.Skill RipjawsX,
    Видеокарта MSI GF-GTX660, 2Gb DDR5, 192bit, PCI-E, 2xDVI, HDMI, DP, Retail (N660 Twin Frozr 2GD5/OC),
    Жесткий диск Western Digital 500Gb Caviar Blue 7200rpm 16Mb SATA3, Корпус Winard 3040C 500W, ATX MidiTower, Black-Silver,
    Материнская плата ASUS M5A97 PRO Socket AM3+ AMD970+SB950 4xDIMM DDR3 2xPCI 2xPCI-E16+2xPCI-E1 6xSATA+2xESATA 16xUSB 7.1 LAN1000 ATX Retail

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • При манячении карабушки исходил из бюджета в 25-27 тыр... Думается, остальное с полтоса уйдет на монитор, мышь и клаву, звук и принтер ну и вебку.... как-то так....

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • чуток лоханулся в части ценника на системник... но ето мелочи - докидываем на сносный б.п. и все выравнивается... естессна коробку в этом случае берем другую - без б.п.....

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Но хардяшник я п точно не меньше че на ТБ брал... Лучше на 3:улыб:С учетом общих тенденций раскидывания фильмов по 30 гектар - 500 - мало...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • ТС желает надежности на 5 лет.
    Как с этим?

  • ну... ИМХО, никак... Он жеж хочет чтоб оно не просто работало 5 лет, а чтоб "головняков" не было и апгрейд не требовался... Я не знаю как в 25-30 рублей уложить такую совокупность пожеланий... Но тема все равно мрет - решил хоть чего-нить "накропать"....
    Я бы на месте ТС взял Хорошую коробку, хороший БП, хорошую Мать и приличный монитор... Все остальное добрал бы от по принципу - шоп работало уже сегодня... Очень может статься, что еще и на барахолке бы порылся... Потом добирал бы в части проца и видеокарты потихоньку...
    Если бы доКупы производил бы в течении пары лет - через 5 лет начиная с дня сегодняшнего как раз исчо более ли менее живое железо имел бы в наличии...
    Я три года назад оперировал тем же бюджетом что и ТС ориентировочно... Получил следующее (брал сборником без заморочек):
    1. Плата AMD 780G ASUS M4N78 SE (Soket AM3/ATX/2*DDR2/PCI-E/4*SATA R/1*U133/SB 5.1/Gb Lan)
    2. Процессор AMD Phenom II X2 550 (3.1 Ghz/2000 MHz/7mb/Calisto) Soket AM3 (box) Black edition
    3. Оперативка - 1. Модуль DIMM DDR2 SDRAM 1024 mb (Pc 6400, 800 mhz) cl5 non-ECC Kingston
    2. Модуль Модуль DIMM DDR2 SDRAM 2048 mb (Pc 6400, 800 mhz) cl6 non-ECC Kingston
    4. Накопитель HDD 500 Gb Western Digital WD5000AAKS (кеш 16 Mb), WD Caviar blue SATA 2.0 7200 rpm
    5. Видеокарта PCI-Express GeForce Palit 250 GTS 1024 Mb GDDR 3 256-bit CRT/DVI/HDMI
    6. Привод DVD RAM LG "GH22NS50" black SATA
    7. Устройство чтения и записи ALL in 1 (CF,SM,MMC,SD,MS,MD) USB 2.0 Acorp CRIP200-B black внутренний
    8. Корпус Minitower IN-WIN IW-EAR-016BS black+silver 450W U2AXDX <ATX>
    9. Вентилятор для корпуса 120*120 шарикоподшипниковый разъем в плату 3pin
    Счаз исчо живо... Но дискомфорт в работе уже испытываю... Хочу новый комп в новые задачи...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Три такие карты в SLI, думаю и через пять лет будут тянуть достаточно не плохо многое...:улыб:
    Хотя и тут гарантий нет - выйдет какая-нить новая хрень, которая испохабит все начинание и сделает эту дурь бесполезной и неэффективной...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Я не знаю как в 25-30 рублей уложить такую совокупность пожеланий
    Ну 50% отрезать на миддл клавы, микрофоны, колонки, камеру и настольные принтеры жирно, они свою ценность не оправдают против какой-нибудь базовой гениусятины, и идут лесом, кроме моника, конечно поэтому, чтобы не плутать, уточню запрос, сначала раскидать 40К - под системник, дальше либо видно что бюджет надо накинуть, либо...

    В ответ на: Но хардяшник я п точно не меньше че на ТБ брал
    Везде указан минимум, который хочу впихнуть в бюджет. Коллекции фильмов на этом винте храниться не будут, на рабочих машинках вообще не люблю большие винты - заставляет организовывать свои завалы, а старые бэкапы идут на диски, в архивы, в облака... и то их в сумме не будет 500Гб, если не решу сменить поле деятельности радикально.

    В ответ на: ТС желает надежности на 5 лет.
    Как с этим?
    Ну желаю, виноват, надоела лотерея в сфере не супер дешевой(уже стоит как билет на самолет+цена за бугром) электроники, если производители совсем ох-ли, что это никак, то обойдутся без моих денег, куплю что-то дешевле на 2-3 года.

    В ответ на: 1. Видеокарточка. Та, что на сегодня "хорошая", через пять лет будет еле-еле тянуть игры, и то не все. Устраивает?
    Да, список игр в которые я бы поиграл вышедших до выхода скурима как раз у меня лет пять и займет. Я себя знаю.

    В ответ на: 2. Экономичный принтер. Цветной? Лазерный? Струйный?
    Цветной, желательно чтобы печатал и на плотной(200) бумаге. Фотопечать не нужна, качества достаточно почти любого. ~100 стр. в месяц. Забейте вносить его в бюджет, просто посоветуйте такой принтер.

    Исправлено пользователем Alwinda (20.11.12 14:31)

  • ИМХО (еслиф что компеттентный народ поправит), карточки и проца Вам должно хватить... На разницу в цене, я бы взял дополнительно еще одну плашку оперативки и дошел бы, соответственно до 16 Гб, взял бы корпус по-лучше и если бы платил за рабочий комп работодатель - попробовал бы пропихнуть ето ... Оно же, в общем-то и Вам хорошо (если обратить внимание в описании - он до 50% нагрузки (т.е. 700 вт.) будет охлаждаться пассивно, т.е. без вентилятора) и перспектива к апгрейду хорошая и железо в коробушке в сохранности (Защита от коротких замыканий (SCP), Защита от повышения напряжения (OVP), Защита от перегрузки любого из выходов блока по отдельности (OCP), Защита от понижения напряжения (UVP)).... В совокупности с SSD должно бы существенно тише стать...
    Материнку можно еще пересмотреть...
    А в целом - Вас предыдущий опыт не устраивает в плане морального устаревания или в плане именно поломок?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: А в целом - Вас предыдущий опыт не устраивает в плане морального устаревания или в плане именно поломок?
    В плане поломок, вообще этот бук нормально позволял играть без висяков в скурим или в обливион на высоких с модами (по работе вообще вопросов не было, со скидкой на то, что это бук и все и сразу из моих тяжелых софтин и чтобы летало от него не ожидалось, фактически все что я описал было может не супер качества, но в комплекте и мультимедиа-клавиши и программируемые и хорошая клава, и скайппоприблуды, привод, порты и низкочастотный динамик), если бы не начала сдыхать карточка где-то через 1.5 года (прям как некоторые винты у знакомых, живут собаки, как раз чуть-чуть дольше гарантии)... теперь это печатная машинка, карточка получив хорошую мощность начинает перегревать прочищенную и промазанную систему охлаждения до вырубания... но печатная машинка таких денег не стоит, а если вычесть геморой по незапланированной смене компа, то мне еще и должны. В сервисе сказали, это не лечится, скорее всего так и есть.

  • Ну... в буке с охлаждением все не так просто... На стационарных, вроде, если разгоном не маяться и охлаждение в порядке ниче не должно быть... Т.е. у меня, к примеру, ничего не горело и на штатном дешманском охлаждении... Но есть жеж и более "развитые" куллеры... Мож температуру просто мониторить?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Все получается и укладывается в бюджет. Прошу прощения за некрасивый вид списка

    НаименованиеЦена, руб.Кол-воВсего, руб.

    Монитор Acer 19" V193DOb/Db/B/Ab/Bb/Vb [1280x1024, 10000:1, 5мс, D-Sub, TCO03]
    5 150
    5 150
    Принтер цветной Canon LBP-5050 Laser Printer
    (A4 9600x600dpi 12(8)ppm 16Mb USB2.0)
    5 990
    5 990
    Корпус Miditower Thermaltake V3 [VL80001W2Z/VL80021W2E] Black editon без БП
    1 750
    1 750
    БП Chieftec 550W (реальная мощность 550W, 80+, ATX 2.3, APFC, 140mm fan, 24+4+8, 6xSATA, PCI-E(8+8)) [APS-550S]
    2 150
    2 150
    Вентилятор GlacialTech IceWind 12025 для ATX корпуса 120x120 mm (1000 rpm, 20dBA, втулка скольжения)
    190
    190
    Плата ASUS LGA1155 P8B75-M B75 4xDDR3-2200 PCI-Ex16 HDMI/DVI/DSub 8ch 5xSATA 1xSATA3 4xUSB3 GLAN mATX
    2 590
    2 590
    Память DIMM DDR3 4096MBx2 PC12800 1600MHz Kingston HyperX CL9-9-9-27 [KHX1600C9D3K2/8G(X)] Retail
    1 390
    2 780
    Колонки Logitech 2.1 S220
    [980-000021, 980-000144, сателлиты 2 х 4 Вт, сабвуфер 9 Вт, проводной ПДУ]
    950
    950
    Привод SATA DVD±RW Pioneer (DVR-219LBK/S19LBK/220LBK) Black DVD-24x/8x/16x, DL-12x, CD-40x/32x/40x "LF"
    920
    920
    Адаптер беспроводной D-Link DWA-525
    PCI 802.11b, g, n, до 150Mbit, s
    490
    490
    Твердотельный накопитель SSD 2.5" SATA-3 128Gb OCZ Agility 4 [AGT4-25SAT3-128G] Everest2 (R420/W300MB/s)
    3 190
    3 190
    Веб-камера Logitech HD Webcam C270 1280x720 [960-000636635] Mic USB
    1 190
    1 190
    Клавиатура+Мышь Logitech Wireless Combo MK260 (920-003011)
    990
    990
    Жесткий диск SATA-3 1Tb Seagate 7200 Barracuda [ST1000DM003] Cache 64MB
    2 750
    2 750
    Видеокарта PCI-E GigaByte AMD Radeon HD7770 1024MB 128bit GDDR5 [GV-R777OC-1GD V2.0] DVI HDMI mini DisplayPort
    4 250
    4 250
    Процессор Intel Core i7-3770 3.4GHz (TB up to 3.9GHz) 8Mb 2xDDR3-1333 HDGraphics4000 TDP-77w LGA1155 OEM
    9 950
    9 950
    Кулер Zalman CNPS7X LED (Al+Cu, 3трубки, 17-25дБ, 1250-1950 об/мин) AM2/AM3/AM3+ 775/1156/1155/1366
    1 050
    1 050



    Итого: 46 330

    Исправлено пользователем Anomander (21.11.12 00:10)

  • Спасибо за конфиг. Не скажете, что думаете насчет SSD в конфигурации, в горе отзывов не поймешь то-ли они дохнут быстро то-ли как и обычные винты, то-ли ускоряют, то-ли ускоряют но не долго и при куче взаимоисключающих условий? Планирую туда ставить вин7(в перспективе, наверное, 8) и основной рабочий софт.

    В ответ на: Ну... в буке с охлаждением все не так просто...
    Ну у меня с желанием убивать людей после всех проблем переезда и полугода хождения по гос.бюрократам тоже не все так просто, я же держусь... ну кроме угроз сломать пальцы сантехнику который задолбал чинить еще хуже, чем я бы сделал, наверно чтобы заплатили еще раз позже.

    Не можете сделать согласно моим требованиям за мои деньги - не делайте это либо сообщайте сразу, есть такой цивилизованный принцип. Заявленная работа на отказ куда больше, чем в реальности в нормальных условиях эксплуатации, увы за это в РФ не карают ЧВ, у нас только гарантия аж на полгода-год.

    В ответ на: Мож температуру просто мониторить?
    Бесполезно, штатная при работе 70-80, в простое 60 (система охлаждения у видео и проца общая, и температура по сути тоже). Как только карточка получает существенно больше вольта переходя в 3Д или для ХД перегрев происходит весьма быстро не смотря на все фичи вроде авто понижения частоты, мониторь не мониторь.

  • В ответ на: Заявленная работа на отказ куда больше, чем в реальности в нормальных условиях эксплуатации, увы за это в РФ не карают ЧВ, у нас только гарантия аж на полгода-год.
    Заявленный срок эксплуатации производителем и гарантийный срок - абсолютно разные вещи.
    При чем здесь РФ - тем более не понятно, претензии по несоблюдению заявленного и фактического срока - к производителю, а он к РФ не имеет ни малейшего отношения.

    В ответ на: Не можете сделать согласно моим требованиям за мои деньги - не делайте это либо сообщайте сразу, есть такой цивилизованный принцип.
    Интересно, неужели еще найдутся смельчаки тут что-то писать по теме?
    Кстати, вы консультации по подбору планируете оплачивать, или пассажи "не можете ... за мои деньги ... цивилизованный принцип" - исключительно для красного словца?

  • В ответ на: Спасибо за конфиг. Не скажете, что думаете насчет SSD в конфигурации, в горе отзывов не поймешь то-ли они дохнут быстро то-ли как и обычные винты, то-ли ускоряют, то-ли ускоряют но не долго и при куче взаимоисключающих условий? Планирую туда ставить вин7(в перспективе, наверное, 8) и основной рабочий софт.
    SSD отлично ускоряет. У меня уже почти два года работает.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: