−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
утром−7°C
днем2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • доброго времени суток всем! имеется у меня старенький ELINE 56k External Fax+Voice modem. долгое время он просто так лежал без дела. теперь мне захотелось с ним поэксперементировать - посмотреть на те старые скорости интернета, да и для других целей поиспользовать, таких, например, как разговор по городской линии через компьютер, передача факса... благо в него микрофон с наушниками подключаются. в общем когда пытаюсь подключиться к интернету через модемный пул, в ответ на писк станционного оборудования провайдера мой модем начинает издавать какие-то ужасный длинный громкий грубый звук на всём протяжении связи. в итоге, где-то через минутку мне показывают об ошибке 777 и модем отключается. в позапрошлое воскресенье чего-то намутил и сам не понял чего. толи какие-то флажки поотмечал, толи ещё что, но модем стал соединяться нормально. то есть он сперва в ответ на пищание станционного оборудования провайдера издаёт такой мелодичный звук, похожий на звонок телефона, а потом уже начинается всякое кряхтение и шипение и комп соединяется с интернетом. в то воскресенье я два раза побывал в интернете, потом отключил модем. сегодня подключаю опять - и опять та же штука с длинным громким грубым звуком и никакого соединения и всё та же ошибка 777. в общем подскажите пожалуйста,
    если кто знает, чего такого я тогда мог сделать, что модем нормально подключился к интернету?
    если что, можете посмотреть вот эту тему на форуме
    п.с. звуки, издаваемые модемом описывал здесь для лучшего понимания ситуации читающими...
    п.п.с. чего-то меня на старьё потянуло: то диалап модем достал, то вот в ближайшие дни флопик к компьютеру подсоединить хочу...:улыб:

    Не подпись, а п.9 какое-то!!!

  • В ответ на: п.п.с. чего-то меня на старьё потянуло: то диалап модем достал, то вот в ближайшие дни флопик к компьютеру подсоединить хочу...:улыб:
    могу подогнать привод на 5.25
    могу стриммер поискать

    Теле2 Opera Nissan Cedric

  • В ответ на: могу подогнать привод на 5.25
    могу стриммер поискать
    буду вам благодарен, если вы ещё и расскажите, что значат эти циферки после привода и шо вообще такое этот "стриммер".

    Не подпись, а п.9 какое-то!!!

  • А у меня где то перфокарты валялись!!!!

  • в общем нашёл я всё же сам в интернете что такое стример и что такое перфокарта...
    дааа, такие теперь уж наверное никак и непоиспользовать, ведь если для дискеты ещё флопик, то эти вообще во что вставлялись?

    Не подпись, а п.9 какое-то!!!

  • В ответ на: могу подогнать привод на 5.25
    могу стриммер поискать
    Мне нужен привод 525 для "СПЕКТРУМ", если актуально в ЛС.

  • В ответ на: в общем нашёл я всё же сам в интернете
    Ай, молодца!

    В ответ на: то эти вообще во что вставлялись?
    Ну ты ведь уже знаешь как и где искать ответ? )

  • Звук бы послушать, ато со слов толком непонять чего он там в линию пищит.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: Ну ты ведь уже знаешь как и где искать ответ? )
    ага, если бы он ещё находился...

    Не подпись, а п.9 какое-то!!!

  • В ответ на: Звук бы послушать, ато со слов толком непонять чего он там в линию пищит.
    вот приложил к сообщению аудиозапись. её пришлось заархивировать в .zip, так как среди списка поддерживаемых форматов файлов, которые можно выложить на форум нет .wav.

    Не подпись, а п.9 какое-то!!!

  • Харош стебатсо.

  • Такое впечатление, что противоположная сторона неслышит ваш модем. Вы случайно не с уровнеми сигнала баловались в прошлый раз ?

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Выб в сторонке постояли если посуществу сказать нечего, в былые времена я наслух мог определить на каком протоколе хендшейк идет.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: Такое впечатление, что противоположная сторона неслышит ваш модем. Вы случайно не с уровнеми сигнала баловались в прошлый раз ?
    может быть, не помню уже. а где находятся настройкип уровня сигнала?

    Не подпись, а п.9 какое-то!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: