−7°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−7°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Выбор видюхи
    Что оптимально взять для

    Материнка ASUS M4A88T-M http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91020&modelid=6197643&clid=502

    Проц Athlon II X2 250 3ГГц http://market.yandex.ru/search.xml?text=Athlon+II+X2+250&cvredirect=2

    DDRIII 4 гб

    БП 400 вт (возможно заменю на более мощьный)

    Ну в смысле чтоб не переплачивать за неиспользуемые возможности видюхи с учётом железа.
    В ближайшие 2-3 года апгрейд не планируется,
    не игроман вобчем то, но иногда заклинивает:улыб:

  • А чо проц-то такой? 2-3 года не проживет... Счаз уже живет кое-как... :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Еслиф па баблу вообще все в ахтунге - можно такой вариант рассмотреть...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Блин, а без флуда никак?
    По сравнению с тем что у меня было-сейчас ацкий сотона :ха-ха!:
    Ну на видюху готов положить 3-3,5 тыр, больше смысла нет.

    Исправлено пользователем Мяв (16.12.12 19:44)

  • У меня стоит практически то же самое, покупал чуть больше года назад, и тогда уже он был "устаревший". Гдето я писал то что стоит у меня
    Проц именно этот стоит
    Материнка biostar a880g+ ver 6.x (в ней так же уже встроено видео !!! Оно тянет фильмы в FullHD и в принципе можно "норм" играть) Рейтинг Windows для Аэро - 4,6 для 3D - 5,4.
    Те же 4 Гб
    Куллер Scythe Big Shuriken (первая версия с алюминиевым профилем в подошве)
    Блок питания FSP-450 (400 Вт) не знаю почему, но такие блоки пачками новые с рук продавали, и я взял, Блок как блок ничего такого не оказалось.

    Про блок питания
    Плата, проц с куллером и память стояли в корпусе с 250 ватным блоком питания. И работали.

    Перекинул в другой корпус из за покупки другой видеокарты Saphire HD 6450 2 Gb, рейтинги в Виндовс с ней поднялись на 0,1-0,3 (смешно да?), но игра в "два окна" прямо стала приятнее, тем более одна игра выведена один монитор, вторая на другой. Перекинул только из за того что в Никсе было написано что нужен 450 ватный блок, но у меня по факту 400ка, а карта потребляет всего 27 Вт, но рисковать не стал.

    Сейчас когда у меня без дела стоит корпус (в котором вышеописаное стояло) с приводом, винчестером и картридером, я думал в него впихнуть вот это Я бы рекомендовал бы именно этот вариант по ссылке рассмотреть.



    А старую конфигурацию хотел впихнуть в какой нибуть красивый корпус и подарить :злорадство: , правда тут пожелания подарка поменялись и похоже придется дарить подарок, а не апгрейд себе делать :ха-ха!:

    **********
    Типа вывод, нафига вам видеокарта? Перечень игр есть?

    Исправлено пользователем Andrew999 (16.12.12 20:27)

  • Перечня нет пока, так как много лет не менял комп, только вот недавно дошли руки,
    а то, во что я играл, летало на той швейной машинке, что была, типа халфы, кваки и тэдэ :улыб:
    А винда (7ка) кажет общий рейтинг 1,0, ибо пишет "отсутствует графический интерфейс",
    хотя фулхэдэ идёт только в путь :хехе:
    Хорошо, задам ворос поиначе - что взять по максимуму для этого железа, чтоб потом не желеть,
    когда начну гамиться, но и не выкидывать лишнее бабало на ветер. Предпочтительно таки раденочики.
    Как то таг

  • Хм... вот она так же мне показала 1.0 и "фиг вам" когда я купил SSD Кингстон, поставил винду и решил по быстрому ее оценить, а когда поставил драйвера то она нормально показала.

    Сейчас дело обстоит так.
    АМД = (ATI) Радеон, а Радеон = АМД ))))

    А мое имхо заключается в следующем сейчас встроенные видеокарты убивают дешевые видюхи. Если комп не предпологается апгрейдить, то берите на FM2 насколько денег хватит.

  • Дык и у меня Кингстон :улыб:
    А FM2 пардон муа это кто такое?

  • Сокет процессорный

    AM2, AM3, AM3+ для тех кому нужна внешняя мощная видеокарта

    FM1, FM2 для тех кому встроенной достаточно

    Но встроенные видеокарты уже мягко говоря не тормоза. Вот каталог брать что нибуть по максимуму и надолго хватит.

  • Может я уже сплю, но я вообще то про видюху спрашиваю :eek:

  • Выше писал про свое имхо, как бэ намекающее на то что если нет денег на видео от 3 тыс руб и более, то уже и не стоит тратить вообще на дешевые варианты.
    Тем более в первом посте как раз и есть бюджетное решение со встроенной видеокартой.

  • Теперь понял, прошу прощения, ну я таки думаю что карту надо, ну и в пределах 4 могу задушить зелёную гадину

  • Сейчас дело обстоит так.
    АМД = (ATI) Радеон, а Радеон = АМД ))))

    Я уже в курсе, железом бросил заниматься когда они ещё глотки друг другу грызли:улыб:
    Поэтому и прошу советов :спок:

    Да злой я

  • Да злой я

  • Вы не подумайте, я ничего против Вашего выбора не имею, просто несколько смутил фрагмент описания, отдельный ТОП заводить лень... Надеюсь Вы будете не против...
    Товарищи это вообще нормально?
    Показать скрытый текст
    Реализованная в графической карте 192-битная шина и интерфейс подключения PCI Express 2.0 позволяют добиться невероятно высокого уровня передачи данных, поэтому вы сможете наслаждаться качественным воспроизведением видео даже в формате высокой четкости
    Показать скрытый текст
    Типо для современной карточки с ценником под 150 баксов HD это круто?
    Скрыть текст
    Скрыть текст

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Ага, меня это тоже весьма смешит :улыб:
    Не принимайте близко к сердцу, большинство
    этих описаний пишут дятлы :улыб:

    Да злой я

  • Скорее так и есть. Сейчас даже встроенные карты FullHD играю и даже планшеты и телефоны.

    А те карты выше по моему вообще как близнецы. Ладно бы там круглый радиатор или ребристый и вариант с трубками, тогда да, можно было бы потеоретизировать что было бы лучше.

  • Всё за ради потребителя...
    -Здрасти... Мнеп карточку... Ну... Штоп кино смотреть.....
    - Ага - нати вот эту ... Она вывезет Ваши задачи... :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • "Штоп кино смотреть" ты же знаешь мой ответ, я в этом плане адепт встроенных АМДэшек.

    А этот монстр вообще непонятно под какие задачи. Так то да, подход ориентированный на блондинок.

  • Слушай, а у тя када нить была Квадра? Ну или мож имел возможность поюзать? Я чет и сравнений толковых найти не смог... Профессиональная-профессиональная... А для каких профессий-то не написано :rofl: И ище - как "переключать нагрузки" с проца на видяху?
    Я тут думал проц менять (видеоредактор по жести тормозит) - мать старая, только шило на мыло поменять можно... Но пока думал чего сделать (по магазу гулял) - продаван сказал, что, вроде как, можно в большем объеме карточку грузить и жизнь наладитсо...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Опять жеж квадру с обычной жеж е совместить, чтоб система юзала преимущества обеих в различных ситуациях...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Нее квадра только на работе была, но настолько давно что практически неправда, и вот еще недавно за компом "немного" посидел где тоже квадра была. В обычном офисном применении вообще ничего в ней нет, а то как говорят "ну ты че, к ней два монитора можно подцепить и она оптимизирована для автокада и прочего...." Я это послушал и понял что ну реально непонятно за что деньги, у меня даже на встроенную два монитора можно и обычную до трех. Что бы точно это понять чем она быстрее надо попеременно делать однотипные задачи на компе с квадрой и без.

  • А ты видео редактируешь? Ну... там фон поменять, текст какой заставить бегать, звуковую дорожку сменить, из нескольких роликов чего туда понавставлять? Я чес говоря жеж темный... Вот сижу и думаю - еслиф супер-мего вложиться комп и сделать его пусть даже на геймерском монстре, ссылку на который приводил выше - будет удобно это ваять или нет? Слайд шоу за:?*:%хало - ххоцца аки белому человеку творчеством без гемора маяться... Опять жеж - ввалить бабла и получить на выходе фуфло - не хотелось бы... Ваять системник чисто под делание роликов (то бишь на квадре) - так это не бизнес для меня, а вваливать стока на "хобби" я пока не готов... Посмотреть у кого-нить сборку компа с ценником 150 и выше - нет возможности... Ка бы не располагаю знакомыми энтузиастами в вопросе... Чо делать - ума не приложу... Так-то, без роликов, меня бы сборка в разы дешевше устроила бы...
    Можно истчо таГ - купить 2 карточки и менять местами их :rofl: Но боюсь такого гемора не переживу...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Формально, производитель софтины, вроде как, говорит что обычные ЖиФорсы подходят... Но, как известно, подходить и эффективно справляться с поставленными задачами, позволять комфортно пользовать - 2 разные вещи...
    Опять жеж этот OpenGL - многократно встречал мнение относительно того, что поддержка геймерскими картами урезанная... Типо есть "какаята"...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Порылся в прайсе ОТ, нашел вот эту видеокарту. Что можно про нее сказать? Смущает шина 128бит и немного невнятный кулер, однако частотка процессора ничего так.

    С возрастом прибавляется не только опыт, но и маразм.

  • Она ж поди как вертолёт шумит :улыб:
    А так да, неплохо

    Да злой я

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: